Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 17.09-23.09


Обзор ТВ 17.09-23.09

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пнд 17.09
*ТНТ 15:30 Деньги на двоих
Повторный показ. Уже писал – это очень хороший фильм с Аль Пачино.
Втр 18.09
ТНТ 22:00 Реальная любовь
Люблю я английское кино! Фильм со многими любовными линиями, неожиданно переплетающимися… От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, - до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце... От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее, - до женщины, только что вступившей в брак и почувствовавшей холодность лучшего друга своего мужа... От тинейджера, пытающегося завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, - до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает... От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, - до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства... Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества...
*RenTV 0:15 Часовой механизм
Это поклонникам Стивена Сигала. Такой крепенький боевичок на ночь глядя.
Срд 19.09
Культура 23:55 Жизнь и приключения Николаса Бильби (сериал)
Экранизация Диккенса. Английский (!) фильм с хорошими актерами. иколас решил найти постоянный заработок и отправился на биржу труда, где познакомился с мистером Чириблом и получил работу бухгалтера. На новом месте он подружился с племянником Чирибла - Фрэнком, а вскоре встретил и полюбил девушку - Маделайн Брэй…
RenTV 0:15 Банда Келли
А это кино австралийское, что тоже хорошо. Исторический боевик по мотивам романа Роберта Дрю "Наш солнечный свет". Банда Келли, состоящая из нескольких человек, включая его родного брата, держала в страхе весь австралийский штат Виктория. Ограбление банка и убийство трех полицейских - лишь небольшая часть преступлений, совершенных знаменитой бандой. Казалось, удача никогда не отвернется от них. Как-то раз банда ожидала поезд, предвкушая, как пустит его под откос, и никто не предполагал, что их план может обернуться смертельной опасностью...

0

2

Чтв 20.09
РТР 0:35 Элементарные частицы
Знаменитое кино по роману Уэльбека. Много филосифии и секса.
ТВЦ 0:45 Последнее дело Ламарки
Смотрим ради Роберта де Ниро. Винсент ЛаМарка - неподкупный и всеми уважаемый офицер полиции. Безупречной службой он как бы стремится загладить вину своего отца, много лет назад севшего на электрический стул за убийство. Но семена былых грехов дают жуткие всходы: расследуя очередное дело, Винсент понимает, что главный подозреваемый - его родной сын Джой...
RenTV 0:15 Искусство войны
Шпионский триллер со Снайпсом и Сазерлендом. Нил Шоу - лучший спецагент секретного подразделения при ООН. Выполняя очередное задание, он оказывается главным подозреваемым в убийстве китайского посла, которое ставит под угрозу подписание важного соглашения между Китаем и США. Скрываясь от ФБР и вступив в смертельный бой с китайской "триадой", Шоу должен снять с себя подозрение и найти подлинного убийцу. Но в мире политических тайн и международных заговоров задача, поставленная Нилом перед собой, почти не выполнима: здесь врагом может оказаться каждый, а награду получит только тот, кто по-настоящему владеет искусством войны.
СТС 22:00 Не грози Южному Централу
Тоже вещь хорошо известная. Молодой афро-американец по прозвищу Пепельница переезжает в Лос-Анджелес со своим отцом и бабушкой. Пепельница гордится тем, что они с отцом выглядят ровесниками, это, по его мнению "очень круто". Гордится он и своей бабушкой, которая в свои-то преклонные годы покуривает и не стесняется крепких словечек. Вскоре Пепельница знакомится со своим кузеном по прозвищу Цепной Пес. Этот парень - гангстер, в его личном арсенале не только пистолеты и автомат, но и термоядерная боеголовка - "для самозащиты". Пепельница должен выбрать свой дальнейший путь в жизни: он может быть "просто хорошим чернокожим" или стать "опасным чернокожим", примкнув к банде своего кузена.
Птн 21.09
ОРТ 1:40 Черная зависть.
Производство DreamWorks, кстати. Все знают, что зависть - плохое чувство. Но бедняга Тим Дингман (Бен Стиллер) ничего не может с собой поделать. Черная зависть ярким пламенем горит в его душе. Ведь закадычный друг, сосед и коллега по работе Ник Вандермарк (Джэк Блэк), над изобретательскими идеями которого он все время посмеивался, вдруг делает ценное коммерческое открытие и молниеносно становится богачом. Ревность к успеху друга растет с каждым днем. От этого у Тима одни неприятности. И в один прекрасный день, страсти, кипящие в его душе, находят весьма эффектный выход.
ОРТ 3:40 Невеста
Вариация на тему Франкенштейна, только тут ему создают девушку.
*РТР 23:55 Смерч
Если это тот "Смерч", что я смотрел лет 10 назад – то это очень сильный и захватывающий фильм про метеорологов. Просто тогда я одновременно посмотрел два фильма со схожими названиями и сюжетом: один никакой, второй сильный. Не знаю, какой из двух будет показан.
*НТВ 23:30 Разрушитель
Очень слабый фильм со Сталлоне и Буллок, зачем-то вляпавшейся в эту глупость.
*НТВ 1:45 Бэтмен
Сюжет комиксный, но достоин внимания за актерский состав: Джек Николсон, Джек Пэлэнс, Ким Бейсинджер, Майкл Гаф, Майкл Китон.
Культура 14:15 Гиперболоид инженера Гарина
Эта экранизация поинтереснее и потехничнее, чем жутко нудный четырехсерийный "Крах инженера Гарина". Эх, не добрался Голливуд до этого сюжета – мог бы выйти высокобюджетный блокбастер.
Культура 21:20 Называй это убийством
Фильм 1934 года с Богартом - смотрим. С таршина присяжных в суде Эдвард Уэлдон выносит смертный приговор Этель Сакстон, убившей своего возлюбленного после того, как он сообщил ей о разрыве отношений. Никто и ничто не может поколебать уверенности присяжного в правильности принятого решения. Но в ночь накануне приведения в исполнение приговора его собственная дочь Стелла совершает подобное убийство.
Культура 0:20 Любовь и надежда
Премия "Давид Донателло" лучшему актеру Джанкарло Джаннини; 2 премии жюри кинофестиваля в Ньюпорт Бич (США) - лучшему молодому режиссеру и лучшему актеру; приз зрительских симпатий на МКФ в Палм Спрингз режиссеру (все в 2002 году). В дом к больному синдромом Дауна Евгению время от времени приезжает брат, чтобы уговорить его переехать в его семью. И каждый раз Евгений мягко, но непреклонно отвечает "нет" - у него есть работа, которую он любит - это помощь в уходе за тяжело больными в госпитале. Оказывается, синдром Дауна - не приговор, если у человека доброе сердце! Великолепная работа режиссера.
*RenTV 20:00 Робин Гуд – принц воров
Весьма тяжеловесная и сверхсерьезная экранизация с Кевином Костнером.
*СТС 22:00 Такси
Первый фильм из серии про марсельское такси, еще вполне веселый и приятный.
*Петербург 21:25 Фантомас
Великий де Фюнес и Жан Маре – что еще сказать? К тому же и правда очень смешно.
Петербург 0:45 Ленни
Смотрим Дастина Хоффмана. Герой фильма - легендарный комик, конферансье, импровизатор 50-60-х годов Ленни Брюс. Повествование о его жизни в искусстве ведется от лица журналиста, беседующего с близкими людьми Ленни - матерью, женой, импрессарио.
СТС 2:50 Лишь море знает
Японская картина. В Японии девятнадцатого века одинокой молодой женщине, оставшейся без средств к существованию, была только одна дорога - в квартал красных фонарей. Но здесь девушки не унывают - они сплетничают, смеются, хлопочут по хозяйству и, по-прежнему, мечтают о семье... Красивый светлый фильм о неизбежности страсти и невозможности любви.
Сбт 22.09
**ОРТ 0:00 И пришел паук
Сильный детектив о безнадежном деле с похищением и выкупом, прекрасная игра Фримена. Смотрим.
*РТР 15:30 Супермен
Наивная и трогательная сказка, фактически первая полнометражная экранизация комиксов, да еще с эффектами, которые смотрятся по сей день.
РТР 23:00 Ложное искушение
Какие актеры! де Ниро, Джоли, Болдуин! Эдвард - один из тайных основателей ЦРУ, чьи агенты со временем стали вхожи во все разведывательные структуры стран мира. Он работает в организации, где двуличность - часть тебя и где ничего нельзя принимать на веру. Идеализм Эдварда разрушен его же собственной подозрительной натурой. В течение тридцати лет он подозревал всех, включая жену Клавер, горячо любимого сына и даже самого себя... Методы работы Уилсона становятся стандартными методами во всех отношениях. Тяжелый маниакальный синдром разрушает сильную личность Уилсона, разрушает семью, ради которой он не может пожертвовать работой. Теперь он не принадлежит себе и не в состоянии любить... Уилсон - отражение мира, который находится в постоянной паранойе...
***РТР 1:55 И грянул гром
Очень сильная вещь! Экранизация рассказа Брэдбери про "эффект бабочки", когда раздавленная в эпоху динозавтров бюбочка изменила весь ход эволюции. Умный фильм с захватывающей картинкой.
РТР 3:55 Прекрасная Рита
Премия МКФ "Виеннале" в Вене и приз "ФИПРЕССИ" (2001);  Номинация на премию Европейского кино - "Европейское открытие года" (2001);  Участник официальной программы Каннского фестиваля (2001);  Участник внеконкурсной программы МКФ в Москве (2002). Эдгар Ломарк, служащий аудиторской конторы, отправляется на Французскую Ривьеру проверить и оценить имущество Тьерри Ферранда. Однажды вечером Эдгар решает немного поразвлечься и провести ночь с проституткой, найденной через Интернет. Ее зовут Рита и благодаря ей Эдгар оказывается втянутым в неожиданную историю...Рита - неуправляемый аутсайдер, она не похожа на одноклассников. Учителя считают её грубиянкой, родители в наказание за дерзость сажают под замок. Риту бросает ее из крайности в крайность: один из любовников ещё слишком молод, другой - уже чересчур стар. И однажды Рита окончательно "сходит с рельс"...
Петербург 15:45 Капкан
В 70-е румыны снимали очень хорошее военное кино. Это один из таких фильмов. Румыния, 1948 год. После разгрома столичных банд уцелевшие преступники скрылись в горах. В неравную борьбу с бандитами вступил бывший комиссар полиции - Михай Роман.
*Петербург 19:00 Клуб "Коттон"
Фильм Копполы с молодыми Кейджем и Гиром. Действие происходит в Гарлеме 20-е годы прошлого века, во времена действия "сухого закона", эпохи джаза, гангстеров, шикарных женщин, виртуозов-чечеточников и чудесной музыки Дюка Эллингтона... В искусных руках Дикси труба превращается в нечто большее, чем простой музыкальный инструмент. А женщина из обычного существа женского пола становится богиней. Дикси был единственным, кто мог пройти по скользкой дорожке между музыкой и мафией, пока однажды не встретил в клубе "Коттон" Веру. После встречи с ней жизнь Дикси стала еще горячее, чем его музыка. Мое особое мнение: мне фильм не понравился.
Вск 23.09
*ОРТ 21:20 Тайное окно
Крайне необычная роль Дж. Деппа, прекрасно изображает человека с поврежденной психикой. Сюжет напряжен и не обычен, развязка тоже. Смотрим.
ОРТ 1:10 Сад камней
И еще один фильм Копполы. 1969 год. "Сад камней" - Арлингтонское национальное кладбище, где хоронят американских солдат, погибших во Вьетнаме. Специальный элитный полк, состоящий в основном из увешанных орденами ветеранов, и возглавляемый сержантом Клеллом Хэзардом (Джеймс Каан), бывшим участником войны в Корее, обслуживает похоронные церемонии. Когда в полк попадает молодой солдат Джеки Уиллоу (Д.Б. Суини), "старики" берут над ним шефство, считая своим долгом подготовить парня к настоящим тяготам войны
*РТР 23:25 Матрица: революция
Последний фильм трилогии, финал которого лично у меня оставил больше вопросов, чем ответов.
***ТВЦ 23:30 Тренировочный день
Потрясающий фильм! Молодой парень, в чем-то идеалист, служит в полиции свой первый день, напарником у него – опытный полицейский. И за день патрулирования открывается жуткая бездна полицейской продажности, грязи, коррупции, крови… Пожалуй, впервые за последние лет 10 отрицательный герой – чернокожий (Д. Вашингтон). Картина производит очень сильное впечатление, рекомендую. Для меня она в одном ряду с двумя лучшими полицейскими фильмами всех времен: "Место встречи изменить нельзя" и "Беглец", где соответственно Высоцкий и Томми Ли Джонс гениально сыграли следователя.
*ТВЦ 2:00 Признания опасного человека
Необычный фильм Дж. Клуни. Чак Бэррис - популярный телеведущий, влюбленный в свою работу. Он богат, остроумен, востребован. Самые красивые женщины добиваются его внимания. Но никто не знает, что он - агент ЦРУ и высокооплачиваемый профессиональный убийца. Время от времени Чак сам возит победителей своего теле-шоу в экзотические уголки мира, но вовсе не за тем, чтобы устраивать им экскурсии...
НТВ 5:35 Сотовый
Да-да, тот самый, с Ким Бейсинджер. Что сделаете вы, услышав в трубке своего мобильного телефона срывающийся голос похищенной женщины, молящей о помощи? На что способны будете вы, зная, что этот телефон - ее единственная надежда на спасение?
*НТВ 23:10 Свидание на одну ночь
Прилетев по делам из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, коммерческий директор рекламной фирмы Макс (Снайпс) решает повидать своего старого друга-гея Чарли (Дауни), заболевшего СПИД'ом. В кафе гостиницы он знакомится с очаровательной женщиной Карен (Кински). Опоздав на самолёт, он отправляется с Карен на концерт, после которого спасает её от уличных грабителей и проводит с ней ночь любви, а утром улетает домой, где его ждут жена Мими (Мин-на Уэн) и двое детей. Ночное свидание переменило всю жизнь Макса. Он охладел к жене и всё время вспоминает Карен. Через год он вновь прилетает в Нью-Йорк, так как Чарли уже при смерти. В госпитале у постели больного Чарли Макс встречается с его братом Верноном (Маклахен), который представляет ему свою жену... Карен...
*НТВ 1:15 Замужем за мафией
Хоть этой комедии и сто лет, но до сих пор весело.
Культура 10:40 Тень
Легендарный фильм по знаменитой пьесе Евгения Львовича Шварца (который, в свою очередь, взял за основу сюжет одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена). Притчу о том, как однажды тень талантливого и доброго человека вдруг забыла свое место, сыграли лучшие из лучших актеров нашего кино: Миронов, Вертинская, Этуш, Гурченко, Гердт , Неелова, Даль
*ТНТ 13:55, 16:00 Обитель зла 1-2
Мила Йовович как всегда хороша и сексуальна… Но вот сюжет этих Обителей, содранный с компьютерной игры, увы, никуда. Хотя есть ряд впечатляющих сцен – особенно с лазерной решеткой в первом фильме, кто видел – вовек не забудет.
RenTV 16:30 Геракл
Грандиозное эпическое повествование, экранизация древних мифов. Судьба уготовила Гераклу героический путь: он расправился с немейским львом, стимфалийскими птицами-гарпиями, лернейской гидрой, осуществил путешествие в Аид (Царство Мертвых) и совершил множество других подвигов.
*СТС 23:05 Дом летающих кинжалов
Китайское кино. Красивая история любви воина Джинома и его верной подруги разворачивается на фоне завораживающих пейзажей и многочисленных батальных сцен. Все бы хорошо, только показывают этот фильм в среднем раз в две недели.
СТС 21:00 Госпожа горничная
Смотрим Дженифер Лопес. Мариса Вентура, независимая мать-одиночка, живет в Бронксе с сыном Ти и работает горничной в первоклассном отеле на Манхеттене. Она мечтает о лучшей жизни, но с ребенком достичь этого достаточно сложно. Кристофер Хэлл, красивый, обаятельный наследник известной американской политической династии, приехал в Нью-Йорк на неделю для встречи с важными людьми и останавливается в отеле, где работает Мариса. По стечению обстоятельств и странным поворотам судьбы они встречаются. Мариса начинает входить в мир человека, к которому раньше она не смогла бы и приблизиться. Но неравенство их социальных положений скоро дает о себе знать, и кто знает, станет ли Золушка принцессой на сей раз.
Петербург 9:45 Начальник Чукотки
Старая вещь, которая до сих смотрится благодаря мягкому юмору (помните, как чукче продавали патефон?), изобретательному сюжету и игре недавно ушедшего от нас М. Коннонова.

0

3

Комментарии: н-да, на этой неделе телепоказ не особо радует. Правда, много фильмов английских, японских, китайских, румынских - это хорошо.  И есть жемчужины: "И пришел паук", "Тренировочный день", "И грянул гром", "Тайное окно". Посмотрим!

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 17.09-23.09