Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows Vista

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, к началу 2007 года ждём выход следующей операционной системы от дяди Билли :)
Продукты Майкрософт можно любить или ненавидеть, хвалить или ругать - но факт остаётся фактом: нам пока что некуда деваться от детищей софтового монстра. И если тому же Офису появляются альтернативы, то операционка пока свои позиции не сдаёт. И, похоже, не сделает это и в ближайшем будущем (да-да, я знаю обо всех этих Линуксах и Маках - но переход на них для 90% юзеров сегодня почти не имеет смысла). Собственно, поэтому я не собираюсь ругать MS за очередные проблемы, которые готовит выход Windows Vista. Всё равно приход её неизбежен - остаётся только к нему готовиться.
Сегодня, когда ещё не вышла вторая бета-версия, трудно делать серьёзные прогнозы. Фокус в том, что судя по всему со времён бета-1 майкрософтовцы решили внести серъёзные изменения в концепции операционки. Судя по обсуждениям и прочей инфе, бета-1 показала, насколько стратегия развития MS зашла в эволюционный тупик (я поставить у себя бета-1 не рискнул, а свободной машины не было: кто пробовал, скажите, так ли это?). В общем, вроде как решили переписать какие-то ключевые идеи "заново". От MS, конечно. правды не дождёшься - у них всё как всегда "самое лучшее, самое революционное, и теперь вам станет совсем удобно работать" (т.е. вроде как признают, что раньше работать было ой как плохо :) )
Однако кое-какие, где-то косвенные, выводы можно сделать уже сегодня. Vista, судя по текущей официальной документации требует (затаили дыхание?) минимум 512 метров памяти. Т.е. пора думать о походе в магазин: готовьтесь к нормальной работе на 2 гигабайтах оперативки. Дальше. MS как основное улучшение декларирует "крупные изменения в пользовательском интерфейсе". Похоже, это правда, поскольку основные компоненты, доступные для скачивания сегодня - именно графически-визуальные. Последствия очевидны: бегом марш за новым процессором! А учитывая, что программным интерфейсом станет .NET Framework (названа MS красиво WinFX), то при его известной тормознутости многие одним апгрейдом не обойдутся.

Продолжение следует...

0

2

Ну что же, вот и пришла пора продолжения - вышла предрелизная версия (желающие могут получить это "чудо" с оплатой доставки за 12 баксов :) ). Увы, оправдываются худшие ожидания: со времени выхода бета-1 (и промежуточного этапа в виде бета-2) ничего не изменилось :( Вот и я, наивный (а за столько лет торчания за компом пора бы поумнеть - хотя бы в отношении мелкософтовцев) думал, что они найдут-таки в себе силы на выход из тупика, в который себя и загнали. И нифига :nea: Короче, всё как обещано: 512 метров оперативки минимум, проц реально не ниже 2 гигов. Про видео вообще отдельный разговор. Если заходите воспользоваться всеми красотами нового 3D интерфейса (чушь, имхо :fool: ), карточкой 128 метров, да без поддержки последних шейдеров не обойтись. Т.е. пора раскошеливаться на видео с 256 метрами минимум, да с 3-ми шейдерами.
Разумеется, вся эта махина пойдёт и на заметно меньших ресурсах, только придётся поотрубать всё то, ради чего собственно это и ставилось :cray:
Мой прогноз: ХР и 2000 проживут ещё долгую, счастливую жизнь на многих компах.

З.Ы. Всё-таки с маркетингом у MS явно что-то не то: зачем-то переименовали красивое, в чём-то загадочное название WinFX на банальное Framework 3.0 . Хотя и больше соответствующее действительности  ;)

0

3

Первые пиратские версии ОС Microsoft Windows Vista и офисного пакета Office 2007 появились почти сразу после того, как разработчики устранили последние недочеты в указанных продуктах и подготовили их предрелизные версии.

Пиратскую версию Vista, получившую название Vista BillGates, уже можно обнаружить на многих веб-ресурсах. Вместе с дистрибутивом пираты предлагают и регистрационный ключ, который позволяет установить новую операционную систему и начать с ней работу. Еще один патч, который требуется скачивать отдельно, позволяет обходить систему активации продуктов Microsoft.

Вместе с Windows Vista можно скачать и пакет приложений Office 2007, для установки которого достаточно иметь лишь регистрационный ключ - продукт не требует активации.

Работа с кодом Windows Vista и Office 2007 завершилась на прошлой неделе. Версии продуктов для корпоративных пользователей поступят в продажу 30 ноября, а для индивидуальных пользователей они станут доступны 30 января следующего года.

В Microsoft пока никак не прокомментировали появление взломанных
дистрибутивов, однако очевидно, что компания сумеет предложить метод противостояния пиратам. Одним из вариантов такого противостояния может стать рассылка специального патча через Windows Update, который деактивирует пиратские версии системы. Аналогичные меры Microsoft предпринимала в работе с Windows XP. Обладатели ее пиратских копий были лишены возможности устанавливать Internet Explorer 7.

0

4

30 января состоялся релиз долгожданной ОС Microsoft Windows Vista, но сразу же после столь радостного события стало известно, что неизвестный хакер смог взломать систему шифрования, используемую в новой ОС.

Windows Vista, работа над которой велась долгие пять лет, была названа Биллом Гейтсом “самым качественным из всех изданных компанией программных продуктов".

Газета Metro сообщила о том, что какой-то эксперт в сфере безопасности из Канады опубликовал технические подробности о том, как взломать систему шифрования видео-потока, что позволяет безпрепятственно воспроизводить HD DVD в Windows Vista.

Тем не менее, компания Microsoft вообще не проявляет признаков беспокойства, хотя, как ожидается, к концу текущего года Vista будет установлена на 100 миллионов компьютеров. Пускай переживают правообладатели.

Как вам? И после этого говорят, что Microsoft - лучшие.... :fool:

0

5

Как вам? И после этого говорят, что Microsoft - лучшие....

Это кто так говорит? :angry:  Сами они и говорят...  :censored:

0

6

Датская ассоциация потребителей, Consumentenbond, советует пользователям, приобретающим новый ПК, просить в магазинах предустановленную Windows XP вместо Vista. Ассоциация даже поддерживает веб-сайт, на котором пользователи могут написать о своих претензиях к качеству работы новой ОС от Microsoft. В первые пять недель работы пользователями было оставлено около 5000 жалоб.

Кроме этого, Consumentenbond рекомендует магазинам предлагать бесплатные копии Windows XP пользователям, которые испытывают проблемы с Vista. Представители организации уже были в Нидерландском офисе Microsoft, где предложили софтверному гиганту предоставить компьютерным магазинам бесплатные дистрибутивы с ХР - ведь корпоративным пользователям такая услуга уже давно доступна. Конечно же, Microsoft это предложение отклонила. В ассоциации потребителей с этим не согласны. "При работе с Vista воникает слишком много проблем. Этот продукт попросту не готов", заявил представитель ассоциации.
Собственно и без статьи мы это всё знали :P

Серьёзно: кто-нибудь висту оставил на своём компе?

0

7

Серьёзно: кто-нибудь висту оставил на своём компе?

Я хоть и темнота, но была свидетельницей убийства на своем компе этой Vist,ы и заменой ее на ХP. Причем, надо было убить почему-то за какой-то срок, иначе "она сама начнет убивать"...  :wacko: Это все, что мне известно...  :blink:

0

8

Серьёзно: кто-нибудь висту оставил на своём компе?

Поставил, посмотрел и сразу убил :butcher:

0