Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 10-16.09


Обзор ТВ 10-16.09

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Звездочкой отмечены фильмы, которые я видел и лично рекомендую к просмотру.

Пнд 10.09
РТР 1:55 Международный приз "Вельвет"
Смотрим ради сэра Энтони Хопкинса. Американская девочка Сара Браун, когда-то потерявшая своих родителей, приезжает в Англию погостить у своей тети Вельвет, которую она никогда раньше не видела. Вельвет, в детстве чем-то напоминавшая юную Сару, содержит в своем поместье целую конюшню ездовых лошадей, некоторые из которых периодически участвуют в соревнованиях. Именно здесь, в глухой британской провинции, Сара начинает по-настоящему взрослеть
*ОРТ 1:50 Обыкновенный преступник
Хороший фильм Miramax'а с хорошей игрой Кевина Спейси, изображающего весьма своеобразного преступника.
Втр 11.09
(не в тему – помянем погибших в этот день в Нью-Йорке)
ТНТ 15:35 Хроники Риддика
Вин Дизель, конечно, хорошо, но продолженние "Черной дыры" все же вышло слабоватым, так что – на любителя.
*Петербург-5 9:40 Холодное лето 53-го
Очень достойное кино, не теряющее актуальности, ведь в центре – вопрос сохранения человеческого достоинства в нечеловеческих условиях. И последняя роль замечательного Папанова со словами "Так хочется пожить..".
Культура 10:55 Игрок
Стоит смотреть ради Кайдановского и В. Ливанова. Генерал Загорянский вместе с детьми и их домашним учителем живет в роскошном отеле на немецком курорте Рулетенбург. Ещё в России генерал заложил свое имение и теперь с нетерпением ждет из Москвы известия о смерти больной тетки. Только тогда он может получить большое наследство и то положение в обществе, о котором мечтает...
Культура 0:05 Жервеза
По роману Эмиля Золя "Западня". Две премии БАФТА (лучший зарубежный фильм и лучший зарубежный актер Ф. Перье); премия Нью-йоркских кинокритиков лучшему зарубежному фильму; Венецианский МКФ: приз ФИПРЕССИ и приз за лучшую женскую роль - М. Шелл.
Петербург-5 23:10 Манчжурский кандидат
Недавно был снят римейк этой знаменитой картины. Южная Корея, 1952 год. Отряд американских солдат попадает в окружение, и только чудом спасшиеся девять человек возвращаются в США. Раймонд получает медаль Конгресса, но он не помнит ни боя, ни выхода из окружения. По ночам его мучают кошмары о тайных экспериментах корейцев над ним. Как оказалось, в Корее они попали в плен, где им стерли память и запрограммировали на убийство кандидата в президенты США.
*Петербург-5 1:55 Мания величия
Чудесная историческая костюмированная комедия с Луи де Фюнесом и Ив Монтаном.
Срд 12.09
НТВ 1:45 Мандерлей
Смотрим фильм фон Триера. США, 1933 год. 70 лет, как отменено рабство. Молодая женщина Грэйс со своим отцом - влиятельным гангстером, попадает в небольшой местечко Мандэрлей в Алабаме, где по-прежнему процветает расизм. Со всей горячностью молодости Грэйс бросается на помощь угнетенным чернокожим, стараясь "научить их свободе". Но все оказывается не так просто: негры не знают - нужна ли она им, что с ней делать и как с ней жить?...
Культура 0:05 Запретные игры
По одноименному роману Ф. Буайе. Главный приз Венецианского МКФ "Золотой лев" (1952); премия БАФТА за лучший иностранный фильм (1954). В июне 1940 года жители покидают Париж. После налета авиации погибают родители маленькой девочки Полетт. Ее находит деревенский мальчик Мишель и приводит домой. В дружбу детей неожиданно вмешиваются полицейские - они забирают девочку в приют для сирот. Но Полетт не желает покидать друга...

0

2

Чтв 13.09
РТР 0:10 Банды Нью Йорка
Скорсезе и ди Каприо – уже достаточное основание для просмотра. Хотя фильм вызвал весьма неоднозначную реакцию зрителей.
ТВЦ 0:45 Каллас навсегда
Режиссер Франко Дзеффирелли. История легендарной оперной примы Марии Каллас. Уединившись в парижских апартаментах, Мария уверяет себя, что лучшие дни позади. Но ее друг и верный продюсер Ларри Келли убежден, что успех и грандиозный - еще как возможен, если Мария согласится сниматься в кино, используя свои старые фонограммы.
Культура 0:10 На ярком солнце
Стоит смотреть ради А. Делона и Р. Шнайдер. Это фильм об актёре. Том Риппли бродяга, для которого нет места под солнцем. Он лжёт потому, что не может не лгать. Лжёт нахально, дерзко, обаятельно, не боясь разоблачения. Богач, которого он убивает, лгал бы для денежной выгоды или чтоб избежать наказания. Нельзя не заметить, - актёру тоже нужно есть. И всё же деньги, яхта, красивая женщина лишь необходимый для роли реквизит. К тому же разве заслужишь признание зрителя тем, что украдёшь судьбу бродяги?
*РенТВ 0:15 Преданный садовник
Фильм знаменитый - мелодраматический триллер по мотивам романа Джона Ле Карре, классика шпионской литературы. Последний раз Джастин Куэйл, сотрудник британской дипмиссии в Кении, видел свою жену Тессу на аэродроме, когда она улетала на день-другой в кенийскую провинцию вместе с африканским доктором Арнольдом Блумом. Потом где-то на дороге нашли ее труп рядом с телом убитого шофера. Власти, как и английские коллеги Джастина, занялись изучением версии "преступления на почве страсти", и в число подозреваемых попал сам Куэйл. Однако овдовевший Джастин начал искать людей, с которыми общалась Тесса, и понял, что они делятся на ее друзей и ее врагов...
*СТС 22:00 Адреналин
Сильная вещь, держащаяся на игре Джейсона Стэтема. Он – бандит, ктоорому в результате разборок вкалывают яд. Яд не действует, только если в организме выделяется достаточное количество адреналина. Герою фильма нужно любыми способами поддерживать такой уровень, ища противоядие. На меня картина произвела впечатление.
Птн 14.09
*ОРТ 0:20 Несколько хороших парней
Прекрасный фильм с Крузом и Дж. Николсоном, ставящий очень серьезные вопросы о насилии и дедовщине в армии.
СТС 22:00 Три икса
Вин Дизель во всей своей красе – тут он тайный агент.
*НТВ 23:20 Идеальное убийство
Преуспевающий бизнесмен Стивен Тэйлор, чей бизнес близок к краху, узнает, что его жена Эмили, женщина очень богатая, изменяет ему с художником Дэвидом. Наведя справки, он узнает, что Дэвид вовсе не художник, а брачный аферист, сидевший в тюрьме. Встретившись с Дэвидом, Стивен предлагает ему 500 тысяч долларов за убийство собственной жены, и тот соглашается. Убийца в маске проникает в дом Тэйлоров, как это было обговорено, но Эмили, защищаясь, убивает напавшего на нее человека, который, как позже выясняется, был вовсе не Дэвидом, а сидевшим с ним вместе уголовником. И это только начало…
*РенТВ 20:00 Семьянин
Николас Кейдж в хорошей романтической комедии.
Сбт 15:09
*ОРТ 12:10 Жанна д'Арк
Фильм Люка Бессона с Милой Йовович. По мне – это лучшая экранизация истории орлеанской девы.
*РТР 3:30 Бон вояж
Великолепное французское кино. Июнь 1940 года. Политики, журналисты, буржуазия, шпионы бегут из оккупированного Парижа. В фильме есть все – и Депардье, и любовь, и атомная бомба… Очень рекомендую.
*ОРТ 1:30 Китайский синдром
Знаменитый и провидческий фильм (снят за 7 лет до Чернобыля) про аварию на атомной станции с Джейн Фондой, Джеком Леммоном, Майклом Дугласом. 
*НТВ 23:25 После заката
Пирс Броснан и Сельма Хайек, кстати. Завязав с криминальным прошлым, Мак Брадетт (Пирс Броснан), профессиональный вор и мошенник, теперь наслаждается жизнью на райском островке , в компании своей подруги-напарницы (Сальма Хайек). Но их беззаботному существованию не суждено продлиться долго – один из старых знакомых Брадетта, гонявшийся за ним в свое время агент
ФБР (Вудди Харельсон), обращается к нему с предложением провернуть одно заманчивое дельце. Фильм интересен, особенно финалом.
*Культура 20:25 Когда деревья были большими
Прекрасный фильм с Никулиным.
***Петербург-5 19:00 Апокалипсис
Фильм недели. Потрясающая картина Мэла Гибсона об упадке великой цивилизации майя. Смотрим.
Вск 16.09
РТР 23:30 Матрица:перезагрузка
Ну кому как, а мне всегда казалось, что первый фильм был самодостаточен и два продолжения только испортили дело.
***Культура 10:40 Последний дюйм
Это мой самый любимый фильм из всех виденных. Потрясающая экранизация рассказа Олдрижда. Фильм об отце и сыне, о любви, мужестве и опасности. Фильм, песню из которого слышали все. Кто не видел – посмотрите, не пожалеете.
Культура 23:05 Все о моей матери
Трогательная мелодрама о женской душе и женской судьбе. Фильм удостоен "Оскара" за лучший иностранный фильм 2000 года. Греки говорят, что только женщины, омывшие свои глаза слезами, могут видеть вещи такими, какие они есть. В ночь, когда машина переехала ее сына Эстебана, Мануэла выплакала все глаза. Настоящее и будущее слились воедино и утонули в темноте. В страшную последнюю ночь в госпитале она прочла строчки из дневника своего сына: "Этим утром я нашел фотографии. Все они были разорваны пополам. Полагаю, там был мой отец. У меня чувство, что моя жизнь отсутствует на ту самую половину. Я хочу видеть его, кем бы он ни был, как бы он не поступил с моей матерью. Никто не может отнять у меня это право….". И Мануэла отправляется в Барселону искать отца сына.
**ТНТ 15:20 Деньги на двоих
Очень хороший фильм с Аль Пачино. Форвард успешной футбольной команды Брэндон, получив травму и навсегда распрощавшись со спортивной карьерой, вынужден искать иные способы заработка. Тут-то он и вспоминает знаменитого букмекера Уолтера, некогда предлагавшего Брэндону выгодные аферы, на которые звезда футбола всегда отвечал гордым отказом. Уолтер, знающий наверняка, как легко и быстро приумножить капитал, заключает с экс-футболистом авантюрный договор. Жонглируя миллионами долларов, Брэндон и Уолтер вступают в опасную игру, где проигрыш подобен смерти
*СТС 21:00 50 первых поцелуев
Хорошая мелодрама о любви парня к девушке, которая помнит лишь один день в своей жизни.
***СТС 23:00 Крупная рыба
Прекрасный фильм Тима Бертона о том, как человек вспоминает свою жизнь, перемешивая реальность и сказку. Очень рекомендую.

0

3

Комментарии: на этой неделе неожиданно сильный кинопоказ на "Петербурге", особенно с учетом "Апокалипто" Мэла Гибсона. И по-прежнему время трансляции большинства фильмов не дает их смотреть работающим людям.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 10-16.09