Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор фильмов по ТВ


Обзор фильмов по ТВ

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Нужно ли организовать на форуме еженедельный обзор фильмов, которые будут показаны по телевидению?
Да

80% - 4
Да, готов(а) принять участие в написании такого обзора

0% - 0
Нет

20% - 1
Голосов: 5

1

Уважаемые форумчане, такая вот мысль возникла...

Телевидение иногда радует хорошими киновещами, но частенько "исподтишка": то в два часа ночи, то по глухому каналу. И все же: по РТР скоро будет обсуждавшаяся здесь "Разрисованная вуаль", послезавтра покажут "Королеву" и т.д. Предлагаю подумать об организации выделенной ветки или подфорума с обзорами достойных внимания кинопоказов по телевидению. Если народ проголосует "за", надо будет определиться с набором каналов: живем мы в разных городах. Хотя ОРТ, РТР, НТВ, Культура, СТС, ТНТ, ТВЦ, Питер думаю, есть везде.

0

2

Итак, в тестовом режиме, обзор на 3-9 сентября - для тех двоих, кто, помимо меня, голосовал "за". Доступные мне каналы: ОРТ, РТР, НТВ, СТС, Питер, Культура, ТНТ, RenTV, ТВЦ, ТВ3 (это эфирные каналы в Туле, кабельного у меня нет).
________________________________________________________________
ПНД 3.09

ОРТ 1:45 Короткое замыкание 2.
Продолжение совершенно очаровательного фильма Дж. Бэдхема про робота, ставшего разумным. Вторая часть слабее певой, но все равно радует шутками и русским водителем нью-йоркского такси.
ТВЦ 9:05 Взбесившийся автобус
Один из последних фильмов, снятых в СССР. Экранизация реальной истории, когда был захвачен автобус с детьми ради выезда из СССР в Израиль. Картина драматична, смотрится на одном дыхании. Всех террористов, кстати, Израиль повязал и выдал обратно - уж где-где, а там знают, что такое терроризм
НТВ 3:55 Сельская учительница
Старый ч/б добрый фильм о том, как девочка только после института сталкивается с грубой деревенской действительностью и как она завоевывает авторитет и уважение.
Культура 11:45 Осенний марафон
Думаю, комментарии излишни, все смотрели и все помним, как Басилашвили пинает коробку с кирпичом, а датчанин после вытрезвителя хвастается "Я узналь много новый слов..."
Культура 23:55 Я-актриса
Историко-биографический фильм о великой русской актрисе Вере Федоровне Комиссаржевской.
ТВЦ 15:30 А Зори здесь тихие (сериал)
А вот это любопытно хоть одну серию глянуть: это китайская(!) экранизация.
________________________________________________________________
ВТР 4.09
ОРТ 2:10 Психоз
Увы, это не фильм Хичкока Psycho, а его римейк 1998, но с Джулианной Мур.
Культура 11:40 Иезавель
Классика Голливуда, 1938, с великолепным Генри Фондой. Романтическая мелодрама по мотивам пьесы Оуэна Дэвиса-старшего. Новый Орлеан, 1852 год. Великосветская красавица Джули Моррисон ссорится с женихом, молодым банкиром Престоном Диллардом. Он расторгает помолвку и уезжает. Спустя год Престон возвращается в Новый Орлеан, и у Джули, кажется, появляется шанс доказать ему свою любовь...
Культура 23:55 Неоконченная пьеса для механического пианино
Скажу гадость: это творение Михалкова мне представляется невозможно скучным. Но у него есть масса поклонников.
__________________________________________________________________
СРД 5.09
Культура 11:40 Трехгрошовая опера
Еще один классический фильм - 1931, Германия. Сюжет, думаю, пересказывать не надо

0

3

ЧТВ 6.09
ОРТ 2:10 Пегги Сью вышла замуж
Фильм Копполы. В день 25-летия окончания школы 43-летняя домохозяйка Пегги Сью (Кэтлин Тернер) вновь встречается со своими одноклассниками. Это событие помогает Пегги хоть на время отвлечься от семейных проблем: отношения с мужем Чарли (Николас Кейдж) на грани развода. Когда Пегги выбирают королевой класса, она от волнения падает в обморок прямо на сцене. Очнувшись, она с изумлением обнаруживает, что вновь стала 17-летней девчонкой. Но, перенесясь в 60-е годы, Пегги получает уникальную возможность внести изменения в свою жизнь.
РТР 0:10 Глава 27
Фильм об убийстве Джона Леннона, вернее, о его убийце Чэпмене.
Культура 11:40 Роберта
Фильм 1935. По роману Элис Дайер "Платье от Роберты". 3 номинации на "Оскар" за лучшую музыку и исполнение песен. Молодые артисты из Индианы прибывают во Францию работать по контракту, но неожиданно антрепренер отказывает им в ангажементе. Артисты пытаются найти выход из сложного положения:
Культура 23:55 Ты и я
Фильм Ларисы Шепитько ("Восхождение") - уже этим заслуживает внимание. Петр и Александр - талантливые врачи. Когда-то они стремились сделать научное открытие. Но оба променяли важное дело на спокойные должности. Через несколько лет Петр начинает сомневаться в правильности выбранного им пути и покидает Москву. Саша не поддерживает его:
_________________________________________________________________
ПТН 7.09
ОРТ 23:10 Между небом и землей
Творение DreamWorks - уже хорошо. Одинокий архитектор Дэвид удачно снимает уютную квартиру и начинает в ней обживаться. Неожиданно в его новом жилище появляется весьма привлекательная девушка Элизабет (Риз Уизерспун), настаивающая на том, что это ее дом и его нужно освободить. Незнакомка появляется так же внезапно, как и исчезает. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные визиты продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Вскоре, он влюбляется в зачастившую гостью, но тут-то и выясняется невероятное...
ОРТ 1:00 Найти Форрестера
Вот это великолепная вещь! Шон Коннери играет писателя-затворника, много лет не выхлдящего из дома. И вдруг его окно разбивает мяч негритянского школьника, который тоже пытается писать. Фильм в свое время произве на меня большое впечатление, рекомендую.
ОРТ 3:30 Голубой гром
Режисер Дж. Бэдхем - уже хорошо. И Макдауэлл в главной роли. Неплохой фильм, хотя вообще-то в главной роли там супервертолет Blue Thunder.
ТВЦ 21:05 Танго и Кэш
Голливудское творение Кончаловского со Сталлоне в главной роли. ОЧень даже неплохой полицейский боевик, кстати.
ТВЦ 0:50 Маленькая Вера
Да, как от этого фильма сходили с ума в конце 80-х, и все из-за одной сексуальной сцены, которая сейчас кажется вполне невинной. Хотя сам фильм совсем не об этом.
НТВ 20:40 Властелин колец: Возвращение короля
Тут и говорить нечего - третья часть трилогии Джексона. Смотрим. Для гурманов в 4:40 по НТВ будет показана и вторая часть.
Культура 11:25 Капитан Кидд
Премия "Оскар" в номинации "Лучшая музыка" (1946). Конец ХVII века. Знаменитый пират капитан Кидд два года грабил небольшие суда. Закопав награбленное в пещере, пират вернулся в Лондон и вошел в доверие к королю, выдав себя за богатого купца-морехода. Получив назначение капитаном на судно, которое отправлялось сопровождать очередной галион, Кидд набрал команду из пиратов, чтобы напасть на охраняемый ими же корабль: История знаменитая, посмотрел бы с удовольствием.
________________________________________________________________
СБТ 8.09
ОРТ 2:20 Вензапно прошлым летом
Смотреть надо хотя бы ради Хепберн и Тейлор. 1937 год. Доктор-нейрохирург Кукровиц (Монтгомери Клифт) делает передовые операции на мозге - лоботомию. Его клиника очень нуждается в деньгах. Неожиданное предложение богатой вдовы миссис Виолет Вэнебл (Кэтрин Хёпберн) спонсировать строительство больницы взамен на согласие доктора сделать операцию лоботомии её душевнобольной племяннице Кэтрин Холли (Элизабет Тейлор) оказывается как нельзя кстати. Мучительные сомнения начинают одолевать доктора после знакомства с Кэтрин. Девушка испытала психическое потрясение прошлым летом: она стала свидетельницей смерти сына миссис Вэнебл Себастьяна в мексиканской деревушке, куда они вдвоём ездили отдыхать. И, как выясняется, за этой смертью кроется страшная семейная тайна... Фильм этот я видел, рекомендую.
РТР 23:00 Ультрафиолет
Если вам нравится "Обитель зла" - смотрите, тут тоже Мила Йовович. И сюжет аналогичный.
ТВЦ 1:30 Правила боя
Стоит смотреть ради Томми Ли Джонса. Толпа разъяренных исламистов осаждает американское посольство в Йемене. Надежда только на полковника Чайлдерса, у которого за плечами Вьетнам и Персидский залив. Чайлдерс, возглавляющий отряд морских пехотинцев, вызволяет семью посла. Однако во время спасательной операции убито с десяток "мирных йеменцев". Правительство США решает замять надвигающийся международный скандал и жертвует чернокожим полковником. Его отдают под суд. На защиту своего боевого товарища встает испытанный друг, военный юрист Ходж, которому Чайлдерс тридцать лет назад во Вьетнаме спас жизнь.
НТВ 22:45 Женщина-кошка
Посмотрим ради Шерон Стоун?

Культура 22:20 Дорогая

14 наград и 9 номинаций, в том числе 3 премии "Оскар" (лучшая актриса, лучший сценарий, лучший художник по костюмам); 4 премии БАФТА (лучший актер, лучшая актриса, лучший сценарист, лучший художник-постановщик); премия "Золотой Глобус" лучшему иностранному фильму. Захватывающий откровенный рассказ о молодой манекенщице из Лондона, решившей сделать карьеру, перепрыгивая через ступеньки социальной лестницы, причем, весьма не оригинальным, циничным способом. Гениальная режиссура Джона Шлезингера. Смотрим
____________________________________________________________________
ВСК 9.09

ОРТ 23:50 Близость
Молодой английский писатель Дэн (Джуд Лоу) готовится завершить свой первый роман. Знакомство и флирт с юной американкой Элис (Натали Портман) подстегивает его воображение и дает мощный творческий импульс. Но вскоре излишняя привязанность девушки начинает утомлять парня, и Дэн обращает свой взор на фотографа Анну (Джулия Робертс). Анна, хотя и готовится к замужеству, совсем не прочь закрутить любовный роман. Однако, расстраивать из-за Дэна свои свадебные планы она тоже не намерена.
РТР 23:25 Разрисованная вуаль
Тут уже обсуждали - давайте посмотрим? По мотивам романа Сомерсета Моэма "Узорный покров". Двадцатые годы ХХ века. Бактериолог Уолтер Фэйн отправляется в Китай. Его жене Китти, ветреной и легкомысленной особе, приходится сопровождать его. В Шанхае она заводит любовную интрижку, о которой узнает муж. Чтобы избежать развода, она едет вместе с мужем в китайскую провинцию, где свирепствует холера. Он самоотверженно борется с эпидемией, спасает людей. Поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и снова влюбляется в него...
ТВЦ 11:40 ГУсарская баллада
Комментарии излишни!
Культура 11:45 Чучело
Сильный фильм Ролана Быкова о детской жестокости

0

4

Проанализировал написанное и захотелось оторвать телевизионным менеджерам все выступающие части. Большинство достойных фильмов идет либо совсем ночью, либо в дневное время. То ли покупать пишущий DVD, то ли страдать от недосыпа, то ли прогуливать работу  :D. Зато прайм-тайм отдан всякому бреду. И еще наблюдение: по ряду каналов за неделю не показывается ни одного достойного фильма вообще. При этом заметно выделяется канал Культура, но, увы, дневным кинопоказом старых шедевров. Эх, тяжела жизнь теле-киномана!

0

5

Bookworm, спасибо за обзор! Эт первое :)
Второе. Я уже наш форум немножко знаю :) потому вот что: почти уверен (увы!) что по второму пункту голосов будет 0. Ну или кто отметится там, а реально один Bookworm так и будет всё тащить на себе. Я вот сам такой - телик почти не смотрю и уж точно руки до обзора не поднимутся. Но! Тема однозначно нужная, эт факт (уже кое-что присмотрел для себя - а так бы ни в жисть)!

З.Ы. По поводу второго пункта. Ну скажите же мне, что я НЕ прав!!!

0

6

З.Ы. По поводу второго пункта. Ну скажите же мне, что я НЕ прав!!!

Ты ПРАВ  :P

З.Ы. Пошла в свою тему "Как сказал..."  :D

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор фильмов по ТВ