Не принадлежу к фанатикам Симпсонов, лишь урывками видел пару серий. Но все же решил посмотреть полнометражный вариант. И не пожалел. У режиссера отменное чувство юмора, повеселился на славу! Тут и куча кинопародий (чего стоит оркестр из "Титаника" или в начале фильма сынок Гомера, который в школе сто раз пишет на доске "Я не буду незаконно скачивать фильмы из Инета" :D), и издевательства над политкорректностью (эпизодик с негром), и хорошая поддевка в сторону не в меру ретивых защитников природы, плюс президент США Шварцнеггер и прочие радости.  И все в стиле фантасмагории и гротеска, но удачно и со вкусом. Настроение улучшилось - а что еще надо от комедии-мультика?

P.S. До икоты довел переводчик. Фильм (смотрел дома) дублировался с немецкой версии. В начале идут титры на немецком Die Simpsons. Все правильно, Die - определенный артикль в немецком, точный перевод The Simpsons. А вот нашего переводчика с англ. заклинило и он радостно перевел немецкую фразу Die Simpsons как "Умрите, Симпсоны!". Я чуть с дивана не упал... Причем весь остальной фильм переведен очень качественно.