Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Как сказал...


Как сказал...

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Друзья! Предлагаю складывать в эту тему интересные и полезные мудрости и изречения всех времен и народов. Например, кто-то вычитал что-нибудь интересное и хочет поделиться с друзьями (надеюсь). Можно, кстати, и обсуждать при желании.

Ну... Я начну, а там как пойдет...  :)

"Не поступай по отношению к другим, как ты бы не хотел, чтобы поступали по отношению к тебе"  (Конфуций. Золотое правило морали)  :)

0

2

НЕжанна, респект!

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: ''Иди!''
Киплинг

0

3

Так-с...  :D  Чувствую, темка пойдет! Друзья, присоединяйтесь - писать можно обо всех сферах человеческой деятельности!  :)

0

4

НЕжанночка,  а сама-то, сама? :D

Творите о себе мифы. Боги начинали только так.
(К сожалению, не знаю, кто сказал... :( )

0

5

Отличная тема.

"Будь сам себе светилом,
Будь сам себе опорой,
Береги в себе истину,
Поскольку она -
единственный светоч"     Будда

"Добродетель есть использование своих сил, порок - пренебрежение ими; сущность зла - в бессилии"     Спиноза

"Мудрый человек думает не о смерти, а о жизни"     Он же

И ещё: "Сумей жить даже тогда, когда жизнь стала невыносимой"    Не помню, кто )

Отредактировано Ann (2007-08-26 12:36:20)

0

6

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
(Габриэль Гарсиа Маркес)

0

7

Ницше:

"Разум перспективен - схватывает все возможные измерения"

"Моя память говорит, что я сделал это, моя гордость - что нет, в результате гордость побеждает"   (обожаю этот афоризм  ;) ) Но я не уверена, что это Ницше, в последнее время моя память повадилась мне частенько изменять.

0

8

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
(Габриэль Гарсиа Маркес)

0

9

:)
«13 фраз» надо всё-таки читать целиком. Хотя, может я и ошибаюсь. Но я б ещё добавила «То, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой»

И если уж говорить о Маркесе, хочется добавить вот что: «Кто ждет долго, может подождать еще немного».

0

10

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
(Габриэль Гарсиа Маркес)

В этом изречении я всегда меняю слова "твоих" и "тебя" на "моих" и "меня". Я эгоист? Да. Как и все. ;)

0

11

"Не поступай по отношению к другим, как ты бы не хотел, чтобы поступали по отношению к тебе" (Конфуций. Золотое правило морали)
Это в Библии написано...

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст

Слова мудрых, высказанные спокойно, выслушиваются лучше, нежели крик властелина между глупыми.
Екклесиаст

Отредактировано Alex (2007-08-29 02:29:26)

0

12

Незаслуженно обидели-заслужи! :P

0

13

"Не поступай по отношению к другим, как ты бы не хотел, чтобы поступали по отношению к тебе" (Конфуций. Золотое правило морали)

Это в Библии написано...

Да, и в Библии тоже.

Предлагаю:

Тот, кто духом не проникнет
В толщу трех тысячелетий,
К темноте, как крот, привыкнет
Век живя на белом свете.

И.В. Гете.

И еще  Конфуций : Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи  :)

З.Ы. Люблю Др. Восток: буду грузить  :P  :D

Отредактировано HEжанна (Фриске) (2007-08-26 21:02:03)

0

14

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, уиножает скорбь.

Екклесиаст

Слушай Рысь, а ты не хочешь быть у нас специалистом по Священному Писанию -1. у тебя хорошо получается, 2. без Библии нам никак.  Это просто предложение, без рамок, но ориентир. Тогда я бы пошла по своему Др. Востоку, а остальные - по остальному. И так охватим всю историю мудрости...
Повторяю, это не рамки, а просто ориентир.  :)

И еще предлагаю размещать 1-2 изречения в 1 посте, а то Ann c Alexoм так накинулись, что мои иньские мозги не успевают перерабатывать. Ребятки, куда торопимся?  :clap:  :D. А потом тема сдохнет и все (несмотря на ее бесконечность)  :)

З.Ы. Я не тиран, я просто предлагаю. А там смотрите сами   :rolleyes:

Отредактировано HEжанна (Фриске) (2007-08-26 21:52:07)

0

15

З.Ы. Люблю Др. Восток: буду грузить  :P  :D

С удовольствием буду читать. Если понадобится помощь в "загрузах", свистни! :P У меня этого (восточного) более чем достаточно... ;) Основное направление - буддизм. Точнее дзен-(или чань-)буддизм.

А пока Европа:

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
(Габриэль Гарсиа Маркес)

P.S. НЕжанна, заметь, у меня в постах по одному изречению. Не стоит клеветать! ;)

Отредактировано Alex (2007-08-26 22:43:06)

0

16

P.S. НЕжанна, заметь, у меня в постах по одному изречению. Не стоит клеветать! ;)

Ладно... извиняюсь... :rolleyes:

Истинные слова кажутся парадоксальными, но никакое другое учение не может заменить их (Лао-цзы)  :)

0

17

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
(Габриэль Гарсиа Маркес)

0

18

А вот мне понравилась такая фраза :"Знаменитость-человек,который всю жизнь кладёт на то,стобы добиться известности,а потом ходит в тёмных очках,чтоб его не узнали." Аллен Фред,американский сатирик

А вот как чудно говорил Аристотель:

   Друг-это одна душа,живущая в двух телах

   Не было ещё ни одного великого ума без примеси безумия

   Остроумие-это дерзость,получившая образование
   
   Мы лишаемся досуга,чтобы иметь досуг,и войну ведём,чтобы жить в мире..

Отредактировано Alex (2007-08-29 02:30:32)

0

19

Воображение рисует,разум сравнивает,вкус отбирает,талант исполняет.
Левис Гастонде

  Человек,не осознающий сложность искусства,никогда не сделает ничего значительного.Человек,который осознал эту сложность слишком быстро,не сделает вообще ничего. 
Жан Батист Шарден

Ни один человек не может быть узким специалистом без того,чтоб не быть идиотом в широком смысле слова.Узкий специалист узнаёт всё больше о всё меньшем и так  до тех пор,пока не будет знать всё ни о чём и ничего обо всём.
  Бернард Шоу

Отредактировано Alex (2007-08-28 13:11:55)

0

20

Да, мой читатель, если ты читаешь эти строки, то у тебя точно есть две вещи – интернет и оптимизм. Оптимизм – вера в хеппиэнд.
(Виталий Крылатов)

:D  :yahoo:  :D

Отредактировано Alex (2007-08-27 17:28:18)

0

21

Стремясь к малому - приобретаешь, стремясь к многому - впадаешь в заблуждение (Лао-цзы)

0

22

То, что происходит вокруг тебя, выбираешь ты сам. Держись, проживи свою жизнь наилучшим известным тебе образом и вскоре ты поймешь, в чем тут дело.
(Ричард Бах)

0

23

Единственное счастье в жизни-это постоянное стремление вперёд.  Эмиль Золя

Если вы хотите знать,что делали в прошлой жизни,-посмотрите на своё нынешнее состояние.
  Если вы хотите узнать своё будущее,посмотрите на свои сегодняшние действия.
                  Будда  Шакьямуни

Отредактировано Alex (2007-08-28 13:13:06)

0

24

Ничего не следует так бояться, как самого страха.
(Генри Девид Торо)

0

25

Нужно,чтобы человек понял,что он-творец и хозяин мира,что на нём ответственность за все несчастья земли и что ему же принадлежит слава за всё хорошее,что есть в жизни.
   Ромен Роллан

0

26

Недостаточно, чтобы твои слова были сказаны к месту,
надо, чтобы они были обращены к людям.
(не помню, кто...)

Отредактировано Alex (2007-08-28 13:08:36)

0

27

А что мне за это будет? :D
    Я

0

28

В этих двух строках
не содержится ничего умного.
(Ра-Хари)

0

29

Любовь - это когда два одиночества касаются, приветствуют и оберегают друг друга  (Рильке)

Иногда поступаешь не так как нужно, и сам это осознаёшь. Но именно в этом заключается иногда прелесть жизни (Ремарк)

0

30

"Ад и рай в небесах",-утверждают ханжи
   Я,в себя заглянув,убедился во лжи:
   Ад и рай-не круги во дворце мирозданья, 
   Ад и рай-это две половины души.
               Омар Хайям

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Как сказал...