Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Сюда, абитуриенты! » Вокальное искусство


Вокальное искусство

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет всем! Я закончила 11 классов и педагогический колледж, но не музыкальное отделение. Лет пять занималась в музыкальной школе в детстве. Есть ли у меня шансы поступить на эту специальность? Давно хочу, но всё время иду в другом направлении. Пишите. Нужна ваша помощь. :)

0

2

Привет! Насколько я знаю, иногда берут и без муз.образования...
А вообще - есть подготовительные курсы. Официально - смотри здесь

0

3

Да я там смотрела. Но смущают меня эти два года. :)

0

4

Но смущают меня эти два года.

Ну а кому сейчас легко?  ;)
А вообще - если поёшь хорошо, хорошо подготовишься по другим предметам и звёзды сойдутся в нужное время в нужном месте, то может быть рассмотрят твой вариант, как возможный для зачисления...  :D  :D  :D
Но это всего лишь моё мнение. И вообще, нечего меня слушать!!!  :P  :P  :P

0

5

Спасибо за ответы. Позитивные такие. :) Просто я знаю, что у вас недобор на эту специальность. Может, и сойдутся звёзды.
А кем вы вообще обычно устраиваетесь после консерватории? И кем работают люди со специальностью, о которой говорю я? Есть ли возможность в театре работать? И как это оплачивается?

Отредактировано Victoria (2007-07-27 12:38:00)

0

6

В Ростове, все что связано с академ. музыкой и молодостью никак не оплачивается, увы :(

0

7

Fidler, молодость-то оплачивается... ;)  Только не в сфере академической музыки, это правда... :(

Victoria, вряд ли после консы сразу возьмут в театр или куда-либо ещё. Во время учёбы многие работают в кафе, ресторанах и т.д. (в кабаках, в общем... :) ) А после - всё зависит от тебя. От  твоей активности, жизненной позиции. Никто не придёт и не предложит работу, разве только звёзды сойдутся в редком рисунке!  :D  :P  :D

Я так думаю, если сильно хочется - надо поступать! А потом искать во всех направлениях. Где-то обязательно можно найти привлекательное для тебя место, где ещё и платить достойно будут. :yahoo:

0

8

Ой, а в кабаках разве не опасно работать?  :blink:

0

9

Ой, а в кабаках разве не опасно работать?  :blink:

Ну как тебе сказать... Может, и опасно... Смотря что понимать под этим словом...  :P  ;)  Но факт остаётся фактом! Работают многие. И зарабатывают. Так что...думай!  ;)

P.S. Кабаки бывают разные...

0

10

Есть ли у меня шансы поступить на эту специальность?

Если хороший голос, шансы абсолютно реальные :)

Привет! Насколько я знаю, иногда берут и без муз.образования...
А вообще - есть подготовительные курсы.

Насколько я в курсе, в основном берут БЕЗ муз. образования (так по жизни складывается) - тот же Петя Макаров. А подкурсы, если не ошибаюсь, приказали долго жить :( Или всё-таки нет?

0

11

Насколько я в курсе, в основном берут БЕЗ муз. образования (так по жизни складывается) - тот же Петя Макаров.

Я просто не решался сказать это прям совсем в открытую... :unsure:  :P  :P

А подкурсы, если не ошибаюсь, приказали долго жить :( Или всё-таки нет?

А вот этого не знаю... Вроде как споры были, а вот чем закончилось... Интересно, они (подкурсы) что-то давали абитуриентам?

0

12

Так есть шанс? :blink:  :)  :yahoo:
Так можно сдать только один экзамен, т.е. исполнение программы?
P.S. А кто такой Петя Макаров? И сколько примерно можно зарабатывать в баре? Или образование только для души?
И как у вас  с парами? У вас же очное? Можно ли будет и работать тоже? Просто я в один институт уже подала документы. Думаю, на коммерческую сокращённую. На переводчика.
А хочу муз. образование, хоть тресни. :fool:  :wacko: Лет с девяти хочу.

Отредактировано Victoria (2007-08-02 12:06:21)

0

13

А кто такой Петя Макаров?

Пётр Макаров - ведущий солист музыкального театра, нынче уже заслуженный артист и всё такое :) А что до образования - пример Шаляпина тому подтверждение.

Можно ли будет и работать тоже?

Так все по-моему и работают, причём многие по специальности - в театре.

0

14

Так все по-моему и работают, причём многие по специальности - в театре.

Это хорошая новость. :)

0

15

:rolleyes: OK!

0

16

:rolleyes: OK!

Ты это про что?? :blink:

0

17

:rolleyes: OK!

Да. :blink:

0

18

Звонила ректору. Сказал, что без среднего специального музыкального образования не берут. :cray: Указ такой есть. Но что приехать можно в первых числах сентября на прослушивание, если у меня не сопрано. А у меня не сопрано. Ещё что-то говорил о подготовительном отделении. Короче, не знаю. :blink:

0

19

Звонила ректору. Сказал, что без среднего специального музыкального образования не берут. :cray: Указ такой есть. Но что приехать можно в первых числах сентября на прослушивание, если у меня не сопрано. А у меня не сопрано. Ещё что-то говорил о подготовительном отделении. Короче, не знаю. :blink:

Ну вот! Подготовительные курсы. Кто говорил, что их закрыли??? ;) Всё верно.
Не затягивай, прослушивайся, а потом уже посмотришь. Можно и указы обойти попытаться. Как говорит мой дядя - "Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно!"  :D
УДАЧИ!!! :drinks:

0

20

Ну вот! Подготовительные курсы. Кто говорил, что их закрыли??? ;) Всё верно.
Не затягивай, прослушивайся, а потом уже посмотришь. Можно и указы обойти попытаться. Как говорит мой дядя - "Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно!"  :D
УДАЧИ!!! :drinks:

Спасибо. ;)

0

21

Как говорит мой дядя - "Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно!"  :D
УДАЧИ!!! :drinks:

Спасибо. :)

0

22

Уважаемая, Виктория! У меня та же проблема, я б/среднего музыкального, НО ОООООчень хочется в Консерваторию. Расскажите, было ли прослушивание??? И каковы результаты?? поделитесь секретами... :rolleyes:

0

23

Господа - товарищи вокалисты, скажите, а как вас обучают, по каким - системам? Кто - нибудь из педагогов учит по системе речивого пения??? :rolleyes:

0

24

А я слышал,что эстрадный вокал с сентября запускают... Поступай туда,всех возьмут в первый раз. :-)

0

25

:rolleyes: OK!

Всем привет, дайте совет. Сейчас  заканчиваю Педаг.Универ.муз.фак. хочу в консу на вок.фак. как у вас с набором, подскажите что-нибудь для меццо  :cray:

0

26

:rolleyes: OK!

Всем привет, дайте совет. Сейчас  заканчиваю Педаг.Универ.муз.фак. хочу в консу на вок.фак. как у вас с набором, подскажите что-нибудь для меццо  :cray:

Я слышал, что 12 апреля у нас в консе день открытых дверей. Можно прийти и все узнать  :secret:

0

27

:rolleyes: OK!

хочу в консу на вок.фак. как у вас с набором, подскажите что-нибудь для меццо  :cray:

С набором нормально, конкурс есть. А так, надо действительно идти на День Открытых дверей.

0

28

Товарищи вокалисты, не уж то так страшен экзамен по сольфеджио! Как его описали

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Сюда, абитуриенты! » Вокальное искусство