Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Призрак оперы


Призрак оперы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Этот оперно-мюзикловый сюжет экранизировали много раз, сейчас речь о самой свежей версии (2004) режиссера Дж. Шумахера (снова посмотрел с опозданием и снова на плеере в поездке). Фильм очаровывает с первых минут - и великолепной музыкой, и видеорядом. Отдельное спасибо оператору за тончайшую работу с цветом, удивительные плавные переходы от ч/б к цветным эпизодам и обратно. Аккуратный дубляж титрами не глушит музыку (правда, на плеере титры не видно, но, к счастью, поют по-английски). Мощная основная и незабываемая музыкальная тема "Призрака" идет через весь фильм.
Интересные подробности: Съемки картины должны были начаться еще в 1990 году – в главных ролях должны были сниматься Майкл Кроуфорд и Сара Брайтман, исполняющие эти же партии в одноименной театральной постановке. Но Эндрю Ллойд Вебер развелся с Сара Брайтман и идею пришлось отложить на полку. Огонь, бушующий в театре в конце фильма был настоящим – Шумахер хотел достичь максимального реализма – театр был сожжен. Люстра тоже настоящая, весит 2,2 тонны, стоит 1,3 млн долларов и была предоставлена для фильма Swarovski. Шумахер принципиально не использовал компьютерные эффекты, все съемки натуральные.
Единственное "но": фильм идет 2ч15мин. и все же местами затянут.

Отредактировано Bookworm (2007-07-12 18:30:46)

0

2

Шумахер принципиально не использовал компьютерные эффекты, все съемки натуральные.

Судя по сцене поднятия люстры, категорически вряд ли.

0

3

Шумахер принципиально не использовал компьютерные эффекты, все съемки натуральные.

Судя по сцене поднятия люстры, категорически вряд ли.

Сам удивился, но это слова самого Шумахера в его интервью Известиям. Он говорил, что все делалось оптическими эффектами, зеркалами и пр., единственное - переходы цвета были компьютерные, конечно.

0

4

Этот оперно-мюзикловый сюжет экранизировали много раз,

насколько я понимаю, раньше экранизовали ромна Гастона Леру... ;) речь о классическом фильме с Робертом Энглундом?
Расскажи про другие многочисленные экранизации, плиз...

0

5

насколько я понимаю, раньше экранизовали ромна Гастона Леру... ;)

Ну в принципе да. Вот фильм Шумахера заявлен именно как экранизация мюзикла Веббера.

речь о классическом фильме с Робертом Энглундом?
Расскажи про другие многочисленные экранизации, плиз...

Я думаю, самая классическая - это 1925 года, режиссер Руперт Джулиан.
А также:
1916, режиссер Эрнст Матарей
1943, режиссер Артур Любин
1963, режиссер Теренс Фишер
1987, мультик, режиссер Ал Гест
Плюс штук 5 телевизионных версий.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Призрак оперы