Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » АнгелА


АнгелА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Причем последний в самом прямом смысле: Бессон обещал больше ничего художественного не снимать, мультяшные "Минипуты" не в счет. Итак, черно-белый фильм, который, по большому счету, можно рассматривать как римейк "It's a Wonderful Life" 1947 года - тем более, тот фильм тоже был ч/б. Как и положено, к неудачнику и мелкому мошеннику в момент самоубийства является ангел. Правда, бессоновский ангел - высокая белокурая девушка, что и объясняет романтический поворот сюжета. Да, есть морализаторство, штампы, да, как и принято у позднего Бессона, фильм длится заметно меньше положенных ста минут... И все же что-то в этом есть. Критика фильм разорвала в клочья, но ведь в нем есть и красота Парижа, и оригинальные повороты сюжета, и общая черно-белая стильность и выверенность каждого кадра. Мне все же больше понравилось.
P.S. Это первый фильм, который я смотрел на экране mp3-плеера в поездках, по частям, в течение недели (!). Несмотря на это, хотелось досмотреть до конца, что тоже говорит в пользу фильма.

0

2

Фильм хороший. А вы заметили, что у главного героя нет одной руки?

0

3

Фильм хороший. А вы заметили, что у главного героя нет одной руки?

Честно говоря, нет, но он весь фильм так одет, что можно и не заметить. А какой нет - правой или левой?

0

4

Правой. Люсьен, продавец зелени из фильма Жан-Пьера Жене " Амели". Там это тоже заметно.

0

5

Правой. Люсьен, продавец зелени из фильма Жан-Пьера Жене " Амели". Там это тоже заметно.

Точно... Респект актеру! Вспоминается еще Питер Фальк ("Большие гонки", "Коломбо"), у которого искуственный глаз

0

6

Правой. Люсьен, продавец зелени из фильма Жан-Пьера Жене " Амели". Там это тоже заметно.

Ещё в "Миссия Клеопатра" он играл. Там, правда, такие костюмы, что все сомнения отпадают.

0

7

Ещё в "Миссия Клеопатра" он играл. Там, правда, такие костюмы, что все сомнения отпадают.

Точно играл! Но... я и там руки не заметил!!!  :(

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » АнгелА