Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Евровидение 2007


Евровидение 2007

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Интересно мнение профессиональных музыкантов. мож, чего не поняла :unsure:  С Сердючкой понятно, пошлятину эту перекрыло гудбай-раша и все были в кармане... А первое место? А наши эти девочки? А турки с греками всякими?  :angry:  По-моему полный отстой и самодеятельсность...
кста, вы голосовали? :)

0

2

Евровидение это третьесортное мероприятие, которое проводят "для галочки". В нем, как правило, не принимают участие коллективы 1 эшелона, а так, - всякий подростковый шансон с различных континентов. Предлагаю - не относиться к этому событию серьезно! :)

Отредактировано Fidler (2007-05-15 13:03:02)

0

3

Вообще-то, было над чем поприкалываться, но и было нечто, что наводит на грустные ассоциации.
   Скажу про себя. Честно. Мне безумно хотелось чтобы эти наши девчушки, которые вдруг стали обзываться "группа "Серебро", оказались в соответствующем месте, которое в приличном обществе стараются не упоминать. Причем, мне посчастливилось ознакомиться с содержанием того шедевра, который они исполняли, ещё до конкурса. Вот перевод:

Стихи Даниила Бабичева
Музыка Максима Фадеева

Эта песня о грязных деньгах.
Девочки, зажигаем!
Слушайте меня,
Девочки, приготовились!
Мы сделаем это!
Вижу, ты клеишься ко мне,
Но лучше поостынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи,
Ведь я сразила тебя наповал.
Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
Обрати внимание на моё платье, сияющую кожу.
Знаешь, у меня есть место,
Где ты ещё не бывал. Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь,
чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев:
Не называй меня славной зайкой.
Я спущу твои денежки.
Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,
И ты не сможешь оторвать от неё взгляда.
Дорогой, заграбастать твои денежки - Да для меня это раз плюнуть.
Мои подружки-стервы
Рядом со мной.
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Я двигаю для тебя своей красивой попкой! (2 раза)

Будь осторожен!
Получая над тобой всё большую власть,
Я сама словно становлюсь свободнее.
Малыш, знай, что я по-прежнему
Сексуальная маньячка!
Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик,
Попробуй меня на вкус...
Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев.

Может быть, я соглашусь остаться с тобой
Сегодня ночью.
Может быть, ты проявишь себя с другой стороны
И покажешь, что мне есть смысл остаться.
Но всё равно я должна кое-что сказать тебе!

Припев.

   Зажигательная пестня. Если вынуть из этой троицы все деньги, которые в них впендюрили любвеобильные продюсеры, то что останется? Останутся обычные, как говорят некоторые товарищи, "тёлки", ни в музыкальном, ни в каком ином смысле ничего из себя не представляющие. Правда, говорят, что эта песня - уже еврохит, и можно просто охренеть, какой успех для первого выступления - третье место. А у меня, лично, сразу возникает вопрос: сколько бабоссов было заряжено, чтобы ниоткуда взявшиеся сыкухи, прошу прощения за моветон, представляли нашу страну на европейском уровне. Для меня это - триумф московско-российской коррупции. Это тот шоу-бизнес, который мы сейчас имеем.

   Теперь о Данилке, который Сердючка. Я болел за него. Мне жалко парня. Я знаю, что он очень талантлив, я видел его разговорные номера не в женском обличье, это было очень смешно и небанально. Но после того, как он влез в эти сиськи, ему теперь никак из них не вылезти. Да и денежно это, спору нет, но мне, как человеку, как ни крути, искусства, понятно, как ему тяжело теперь нести это бремя, когда все вокруг хотят только Верку, а он может гораздо больше. Тем более я болел за него, потому что то он пел, было откровенным стёбом, и в той ситуации, в которой он оказался, уже ничего не остаётся, кроме как стебаться. Кроме того, эта песня была единственной, припев которой я смог вспомнить после конкурса. Да, еще хочу заметить, что в сердючкиной песне был какой-никакой хохлатский колорит, в отличии, например, от грузинки, которая пела нечто, отдалённо напоминающее Бьорк, а национальный колорит придавали джигиты с газырями и с саблями, танцующие что-то на заднем плане.

   А когда та сербская "красавица", напоминающая гибрид Коннеген и Устиновой, которая потом победила, появилась на сцене, мне, честно говоря, сначала было непонятно к какому полу она относится. А ещё за ней стояла куча каких-то дам, про которых я потом прочитал в сети, что в этот бэк-вокал попали певицы, не прошедшие отбор на "Евровидение". Никогда бы не подумал, что подобное существо может победить, разве что из политических соображений - Сербию, там, поддержать... Мне понравился немец с хорошим джазовым вокалом и крепкой бэндовой аранжировкой, и певица из Венгрии с хорошим голосом, которая пела блюз. Но они оказались в аутсайдерах...

  А вообще страшновато становится. Почему-то вспоминается судьба Содома и Гоморры. Настолько всё вокруг интенсивно заголубело, что, когда на Красную площадь вечером вышел петь Лепс, я - не большой его поклонник - заслушался, ибо после того, когда три паренька, кокетничая друг с другом, поют "Три танкиста, три весёлых друга...", начинаешь думать, что песня, оказывается, была не совсем о том, о чём казалось раньше... А тут - нормальный мужик, и поёт мужским голосом, и фонограмма не за $50 записана...   

0

4

Отличный пост! :drinks:

Отредактировано Fidler (2007-05-15 22:32:40)

0

5

Отличный пост! :drinks:

Благодарствуйте!

Кстати, вот - навеяло:

После того, как Россия обиделась на Сердючку, за то, что та спела "Раша, гуд бай!", и Верка стала петь "Лаша тумбай", Америка тоже срочно решила обидеться на "Наутилус Помпилиус" за песню "Гуд бай, Америка, о!" и теперь Бутусов будет петь "Тут в бане веники - о!".

0

6

Обосрали всё как могли...Сердючка,это просто КЛОУНАДА какая-то,такая же как и группа Лорди в прошлом году!!!!Блевать хочется,смотреть противно,такое ощущение,что страна дэбилов...а вы тут,патриоты,сидите и обсираете российский шоу-бизнес,"тёлки" им не понравились!На Евровидении главное,не популярность арстиста,а ПЕСНЯ!!!ХИТ!!!!Это просто зависть от нереализовавшихся мечт,дорогие мои....

0

7

Mitta, это ты к кому обратилась?

З.Ы. Следи за лексикой, в другой раз понижу рейтинг

0

8

Это было обращение практически ко всем,кто учится в консерватории...только там люди могут так рассуждать о российском шоу-бизнесе...им кого не пошли на Евровидение,всё не так,всё отстой,всё галимо...Спрашивается,а почему же тогда вся Европа голосовала за Билана и Серебро?ЭТО ЖЕ ГАЛИМАЯ РОССИЙСКАЯ ПОПСА!!!Как же так?Получается вся Европа состоит из дегенератов,которые слушают "мелодии,состоящие из трёх нот"?Меня аж бесит консерваторское отношение к попсе и нашей эстраде...Может мы на Евровидение пошлём струнный квартет в следующем году?!Пусть люди поспят,а то они уже устали за нас головать 2 года подряд....

0

9

Это было обращение практически ко всем,кто учится в консерватории...только там люди могут так рассуждать о российском шоу-бизнесе...им кого не пошли на Евровидение,всё не так,всё отстой,всё галимо...Спрашивается,а почему же тогда вся Европа голосовала за Билана и Серебро?ЭТО ЖЕ ГАЛИМАЯ РОССИЙСКАЯ ПОПСА!!!Как же так?Получается вся Европа состоит из дегенератов,которые слушают "мелодии,состоящие из трёх нот"?Меня аж бесит консерваторское отношение к попсе и нашей эстраде...Может мы на Евровидение пошлём струнный квартет в следующем году?!Пусть люди поспят,а то они уже устали за нас головать 2 года подряд....

    А вам нравится? Ну так слушайте, не обляпайтесь! А уж злиться на то, что кто-то ещё может отличить экскременты от чего-то удобоваримого, я думаю, не стоит...
   ЗЫ. А от бешенства, я слыхал, уколы делают... :P

0

10

Это было обращение практически ко всем,кто учится в консерватории...только там люди могут так рассуждать о российском шоу-бизнесе...им кого не пошли на Евровидение,всё не так,всё отстой,всё галимо...Спрашивается,а почему же тогда вся Европа голосовала за Билана и Серебро?ЭТО ЖЕ ГАЛИМАЯ РОССИЙСКАЯ ПОПСА!!!Как же так?Получается вся Европа состоит из дегенератов,которые слушают "мелодии,состоящие из трёх нот"?Меня аж бесит консерваторское отношение к попсе и нашей эстраде...Может мы на Евровидение пошлём струнный квартет в следующем году?!Пусть люди поспят,а то они уже устали за нас головать 2 года подряд....

А вам нравится? Ну так слушайте, не обляпайтесь! А уж злиться на то, что кто-то ещё может отличить экскременты от чего-то удобоваримого, я думаю, не стоит...
   ЗЫ. А от бешенства, я слыхал, уколы делают... :P

Отлично,я и слушаю!А,если вы не слушаете,то мы как-то и не нуждаемся в вашем красноречивом сарказме по поводу прекрасного конкурса Евровидение,в котором вы вряд ли что-то понимаете,т.к. в консерватории мало кто видел что-то дальше классики и джаза :joke:

0

11

Это было обращение практически ко всем,кто учится в консерватории...только там люди могут так рассуждать о российском шоу-бизнесе...им кого не пошли на Евровидение,всё не так,всё отстой,всё галимо...Спрашивается,а почему же тогда вся Европа голосовала за Билана и Серебро?ЭТО ЖЕ ГАЛИМАЯ РОССИЙСКАЯ ПОПСА!!!Как же так?Получается вся Европа состоит из дегенератов,которые слушают "мелодии,состоящие из трёх нот"?Меня аж бесит консерваторское отношение к попсе и нашей эстраде...Может мы на Евровидение пошлём струнный квартет в следующем году?!Пусть люди поспят,а то они уже устали за нас головать 2 года подряд....

А вам нравится? Ну так слушайте, не обляпайтесь! А уж злиться на то, что кто-то ещё может отличить экскременты от чего-то удобоваримого, я думаю, не стоит...
   ЗЫ. А от бешенства, я слыхал, уколы делают... :P

Отлично,я и слушаю!А,если вы не слушаете,то мы как-то и не нуждаемся в вашем красноречивом сарказме по поводу прекрасного конкурса Евровидение,в котором вы вряд ли что-то понимаете,т.к. в консерватории мало кто видел что-то дальше классики и джаза :joke:

Радость моя, посмотрите, с чего начался топик: "Интересно мнение профессиональных музыкантов". И начали его, вроде, не вы. Так что не нуждаетесь в нашем сарказме, так не читайте! А я, кроме того, что работаю на эстрадном отделении, ещё, кроме этого периодически играю эту попсу, да и прописываю на студии соло частенько в попсовых песнюках. Если бы мне пришлось заниматься только ей, я бы музыку точно бросил, не хватило бы психического здоровья. И беда моя в том, что с хорошей попсой-то я знаком, и мне есть с чем сравнивать.
   И, если вы думаете, что те люди, которые делают совковую попсу, заблуждаются в качестве того, что они делают, то, я вас уверяю, это совсем не так. Всё делается под девизом "пипл хавает". Тех, кто действительно пытается сделать что-то интересное, можно посчитать по пальцам. Агутин, например... А остальным невыгодно воспитывать взыскательного слушателя. Кому охота потом корячиться, чтобы угодить!...

Отредактировано Audial (2007-05-19 11:24:22)

0

12

Получается вся Европа состоит из дегенератов,которые слушают "мелодии,состоящие из трёх нот"?

А что, есть статистика голосования??? Для получения результата достаточно 40-50 звонков, из которых - почему бы и нет - 25-30 проголосовали "за" то же Серебро (количество звонков с одного номера, похоже, не ограничивали :)). Думаю, "вся Европа" - тинейдж до 16. И если MTV им нравится, это вовсе не означает, что это действительно что-то стоящее. ИМХО

0

13

Может мы на Евровидение пошлём струнный квартет в следующем году?!Пусть люди поспят,а то они уже устали за нас головать 2 года подряд....

А что, Mitta, давайте и вправду пошлем струнный квартет. Уверяю вас, если будут хорошие ребята и в них вложить хотя бы половину денег, закопанных в "Серебро" спать народ еще долго не будет и после их выступления :)

0

14

Может мы на Евровидение пошлём струнный квартет в следующем году?!Пусть люди поспят,а то они уже устали за нас головать 2 года подряд....

А что, Mitta, давайте и вправду пошлем струнный квартет. Уверяю вас, если будут хорошие ребята и в них вложить хотя бы половину денег, закопанных в "Серебро" спать народ еще долго не будет и после их выступления :)

Не вижу тут ничего невозможного, тем более, что, если вспомнить классику, у "Битлз" струнные частенько были задействованы, это звучит очень стильно, если хорошая аранжировка. Да только не формат, продюсеры не возьмутся. :(

0

15

фигня, не в формате дело, а в том, что нет смысла искать альтернативу, когда нефть еще бьет ключом. "Пипл хавает", перестанет хавать, задумаются и продюсеры.

0

16

Я не профессиональный музыкант, но за творчеством Макса слежу уже девять лет. Его сольное творчество - это что-то особенное для меня.
И зря вы так накинулись на "Серебро". Их песня - стёб. А центровая "серебрушка" ждала своего часа не один год. Она участница "Фабрики звезд 2", одна из пяти финалисток.
Если интересно, Макс учился и в музыкальном училище, и в консерватории. Он настоящий профессионал. :)

0

17

А мне очень понравилась грузинка Софо Каваляши (кажется). Песня у нее на уровне, остальное, вкл. "Серебро" 3 сорт.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Евровидение 2007