Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Молодежный симфонический


Молодежный симфонический

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Если мы будем сидеть вкладывая мозги на репах, то на вторую уже никто не придет. Потому что сдохнем!!!
Это не работа, когда после вкалывания можно отдохнуть..попить пиФка...поспать наконец! Ибо и до и после надо тоже вкалывать.
Вот ты, orange, когда последний раз прочувствовал полноценный выходной? У меня выходных не было с сентября..

0

122

что такое молодежный симфонический? кто-нибудь может мне обьяснить?

0

123

Ну, это... ну, типа... оркестр, состоящий из юных дарований... :D

0

124

:blink:  :blink:  ну сегодня было просто бесподобоно! если бы не кофейный аппарат в перерывах... надо Маэстро как-нибудь снотворного предложить перед сном попить,а то после ночей без сна,как показала сегодняшняя репетиция,у него начинаются небольшие , как бы так мягко... выразится... заезды в параллельный мир к Рахманинову,где те договариваются о штрихах с аппликатурой,делают вместе кое-какие изменения в тексте... вообщем будет жарко. очень....

0

125

Да... сегодняшние заезды маэстро - это, знаете ли, ващеееее... И с ритмом у него сегодня не важно было - наверное бессонная ночь дает себя знать... А какие кренделя выделывал руками - приятно посмотреть... ;) , а вот играть - просто кОшмар...

Насчет изменений в тексте - а что такого? Предлагаю досочинить к "Колоколам" пятую часть. Если первая - "золотой" колокол, 2-я - "серебряный"(свадьба), 3-я - "медный"(война), 4-я - "железный"(похороны), то 5-ю, к примеру, можно назвать "жизнь после смерти"... Думаю, Рахманинов нас поддержал бы... :D

0

126

:wacko:  по поводу текста,мне сегодня показалось что он у виолончелей чета там поменял. Кстате,так что такое ЛАБУШНЯ?,если не ошибаюс;) или кто?  кого то можно отнести под это определение?  а теорию ЛАБУШИЗМА все изучали? может это вирус,который распространяется путем передачи данных с устаревшего сервера на молодые ОС,и как следствие-у последних сбои в работе и при перезагрузке:-)  но друзья,всё же надо пойти ЕМУ на встречу,уж очень ОНстарается

0

127

Да ладно:)
А как настроил первый пульт видели?
Отвернулся со словами - "выше!!"...через 2 сек.:"ВО!!!"
Это при том что первый пульт не шолохнулся......................

Видимо он с духами общался...
Мы просто его не поняли..

0

128

Тот кто в перерывах сто грамм вина выпивает - это лабух..
А те, кто ваще совсем - лабушня :)

Мне еще понравилась фраза с прошлой репетиции...

"Я здесь на 4 дирижирую...а тут совсем на 4!!!"
А сегодня выдал похожее:"Здесь большой люфт, и тут большой люфт совсем..."

0

129

но согласитесь,господа, ведь мало когда встретишь человека в таком возрасте с таким тонусом и работоспособностю, с таким нереальным стремлением 'помочь' нам,молодым! дай Бог ему ещё сто лет прожить с таким бодрым духом и стремлением к лучшему! да,где то его глючит,но уважения он заслуживает ГРОМАДНОГО! давайте за него голосовать!;) надо постараться всё-таки по максимуму сделать заданную работу,ведь самим же приятно будет!а руки у него ГОВОРЯЩИЕ.)

0

130

если бы они ещё говорили бы почленораздельнее :-)
кстати, я бы поддержал Orange, если бы эта программа делалась не полтора месяца, а, скажем, две недели... а так, мне кажется, что даже те, которые ну совсееем не учат партии, не играли в оркестрах никогда, но хоть как-то владеют инструментом, выучат эту партию уже наизусть... и будут смотреть какие кренделя выписывает наш Grand Maestro :-)
Но в любом случае Orange высказал/а хорошие мысли и про дирижёра и :bravo: за МАКСИМУМ! Мне кажется у студенческого оркестра больше возможностей, чем у филармонического... если бы ещё кто-нибудь понимал, что реально программы (и по спец, и по камерному-квартету и т.д.) делаются не по полгода... Мы школьным (детским) оркестром поднимаем примерно такой же объём... эх...
P.S. кстати, про замену программы ("Весна" и Второй концерт на "Колокола" и Третий) - по-моему это даже хорошо... вы представляете себе какой бы был кошмар, если бы мы учили С НАЧАЛА ГОДА ОДНУ ПРОГРАММУ из всего лишь ДВУХ произведений?! Да это ж застрелиться можно!

0

131

Почитала посты - получила массу воспоминаний о вчерашнем вечере с Великим! :P А какой шикарный был сегодня нимб над головой, оставленный после хоро-дирижёрского капустника! :D А вообще, читаю название темы и грею такую мыслю, что всё-таки может перерастёт когда-нибудь СТУДЕНЧЕСКИЙ УЧЕНИЧЕСКИЙ в МОЛОДЁЖНЫЙ, станет какой-то постоянной единицей с постоянными музыкантами, гастролями, оплатой... Это, я думаю, и маэстровская мечта, вот только хватит ли ему сил для её воплощения? :( А то, что он с таким рвением отдаёт себя работе, питается, как я понимаю, солнечной энергией, а отдыхает в паузах - в таком возрасте просто RESPECT :yes: Хотя на ежедневных репах так иной раз пошалить охота! :joke:
А про высказывания - ваще отдельная тема :P

0

132

:wacko:  по поводу текста,мне сегодня показалось что он у виолончелей чета там поменял. Кстате,так что такое ЛАБУШНЯ?,если не ошибаюс;) или кто?  кого то можно отнести под это определение?  а теорию ЛАБУШИЗМА все изучали? может это вирус,который распространяется путем передачи данных с устаревшего сервера на молодые ОС,и как следствие-у последних сбои в работе и при перезагрузке:-)  но друзья,всё же надо пойти ЕМУ на встречу,уж очень ОНстарается

Насчёт ЛАБУШНИ жёг не по-детски :yahoo: по-мойму, он этим выразил своё отношение ко 2м скрипкам :ph34r:

0

133

не только ко вторым...
Лубушнёй он начал называть тех, кто косячит в паузы...или когда он типа обманывает :)
так что мы с тобой тоже в лабушатках :)

0

134

кто косячит в паузы...или когда он типа обманывает

А как вам понравилось, когда он начал дирижировать в "Колоколах", в 3-й части - вместо 3, на 2?(перед репризой). Потом, смотрю - дошло ло него, перешел на 1. Потом остановился, отчитал всех, и - заново. Я сижу и думаю - или я ###, или лыжи не едут...  :D

давайте за него голосовать!

Оранжевый, однако, решил подмаслить Maestro. А что, правильно... Вдруг он читает этот топик, а жизнь-то длинная... :P 

А как настроил первый пульт видели?

Это было просто супер... :D

устаревшего сервера


А где там устаревший сервер?
Это же просто 286-й с DOS...

З.Ы. Кстати, кто хочет принять участие в досочинении (и "Колоколов", и 3-го концерта) - милости просим, может ,не только написать успеем, но и выучить...
с таким-то режимом...  :blink:  :D

Отредактировано Master (2007-11-24 13:04:26)

0

135

Оранжевый, однако, решил подмаслить Maestro

Оранжевый, однако, решил подмаслить Maestro

вот ты mastak к словам цепляешься! Я тут,понимаешь,изо всех сил объективность блюсти пытаюсь,на защиту пенсионеров пошёл маненько :nea:
дабы баланс продержать,да разговор поддержать :drinks:

0

136

Да лано... разве я не понимаю... ;) 

З.Ы. я в хорошем смысле... ;)

:drinks:

0

137

Мастерок, цитирешь классиков? :P  Сразу видно, написано после вчерашней репетиции, уж он развёл тему про В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ :D
Кстати, всё очень даже мило получается, если делать групповые, даже 13ые пульты начинают вонзать, чудес, всё-тки не бывает...

0

138

Чудес, разумеется, не бывает. Но если бы мы так , как сегодня, играли после 4-х репетиций - вот это был бы уровень, а так...

0

139

А вообще - самый обаятельный и привлекательный - это конечно же molto Koganissimo!!!  Ну, кто поспорит?!  

*Sorry за цитату из другой темы*
После сегодняшней репетиции - еще как поспорю!
Бегаешь на этот оркестр, бегаешь, а вместо благодарности он может обкакать человека на весь оркестр...
Но я смотрю, что все здесь от него без ума...
Впрочем, если вам нравиться, можете целовать его куда хотите...

З.Ы. а я хожу с форума

Отредактировано Master (2007-11-26 19:55:43)

0

140

В другую комнату... :D

З.Ы. Подумал вот, что меня могут неправильно понять... От вас ,мои дорогие, я никуда не уйду, а вот ник сменить не мешало бы ... а то слишком многие меня знают...  :P

0

141

Ой ребятушки,смотрите на вещи проще!Это наверно про Когана придумали гадание на ромашке"К сердцу прижмёт,к чёрту пошлёт" и т.д. Он-человек настроения и надо воспринимать его таким,какой он есть...
Покажите мне хоть одного человека в оркестре,которого он не обругал
  :D а потом не похвалил :P

А сегодня вообще он послал одного из своих любимых оркестрантов на х*й открытым текстом,когда тот подошёл отпроситься.

То ли ещё будет ой-ой-ой :wacko:

0

142

Ну... Перед вами редкий экземпляр.... :D  Когда все ОК, он молчит, а стоит
мне накосячить(ну, это со всеми бывает), так он,@#$@@$#$@$@#$@#$$#@$@#$@$#@, на весь оркестр... №;%№;%;№%;!!!!!!

0

143

Он-человек настроения и надо воспринимать его таким,какой он есть...

послал одного из своих любимых оркестрантов на х*й

Вообще-то помимо настроения есть еще воспитание, и если человек, занимающий высокое положение и требующий уважения, такое себе позволяет... это повод задуматься.

Отредактировано Fenix (2007-11-27 10:27:39)

0

144

Он-человек настроения и надо воспринимать его таким,какой он есть...

послал одного из своих любимых оркестрантов на х*й

Вообще-то помимо настроения есть еще воспитание, и если человек, занимающий высокое положение и требующий уважения, такое себе позволяет... это повод задуматься.

  Нам или ему?
Если ему,то бесполезно всё это...Он же великий Маэстро... :rolleyes:

0

145

На самом деле, хороший он старперок, я вам скажу, конечно, все его заезды, наезды, загоны и непонятное дирижирование - это свои тараканы, и я сама злюсь на него, когда приходиться ловить все его выкрутасы, а группа не успевает соображать и реагировать на этот выпендрёж. Но надо учитывать возраст и то, что все мы временно в этом оркестре, а он действительно говорит много познавательного и интересного. То, что с 4ёх репетиций мы никогда не сыграем то, что играет филармония - так это естественно, в филаре же не первокурсники сидят неопытные, выше головы не прыгнешь, как ни старайся. Просто не стоит так раздражаться, маэстро Master, этим только нервы испортишь, а обладателя приделанного нимба не исправишь. Терпи, осталось совсем чуть-чуть :D

0

146

осталось совсем чуть-чуть


Как хочется, чтобы это была правда :D

0

147

Ваще,если честно и откровенно,при всей моей "любви" к оркестру,и "трепетному" отношению к маэстро могу сказать что за время работы с Коганом я получила хоть какое-то представление что такое оркестр и как в нём играть.Потому что то.что было до...даже не знаю как это назвать помягше...в общем не катит.Так,собрались на часок-другой в "оркестр" поиграть.
Временами конечно приходится тяжко,но зато,как мне кажется,это уже опыт игры именно в оркестре,а не формально нарисованная в дипломе закорючка)) мол,сиживали мы в оркестре,знаем :yahoo:

0

148

Ну вот собственно и отыграли...

Как очученьице?

0

149

СУУУУУПЕЕЕЕЕРРРР!!!!!!! (шара шикарная (особенно в Глинке) :)

Но моё мнение таково - это наше лучшее исполнение! Так что поздравляю вас, коллеги!

0

150

поддерживаю мнение на счет ШАРЫ!!!!!!!Не то слово.но по моему она проявилась больше всего в Прокофьеве!!!Это был просто кошмар.Что наш "великий" натворил своими рученками.......................одни междометия!!!Самое главное,то что это закончилось наконец!!!!хотя бы на какое-то время.Так что можно выпить и про горе забыть..................... :drinks:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Молодежный симфонический