Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Музыкантские карикаруры


Музыкантские карикаруры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:D Вот недавно бороздил просторы форума "Классики" и наткнулся на гений некоего Mazumi Kibuseo, который привел несколько обалденных шаржей-досье на разл. муз. представителей, обучающихся в ВУЗ'ах. Тексты так впечатлили, что хочу подедится ими с окружающими. Дальнейшее было переписано вот с этой темы http://www.forumklassika.ru/showthread. … amp;page=7

0

2

Есть несколько образов музыкантов, которые очень популярны у
музыкантов. Причём, образ связан со специализацией музыканта
(ВНИМАНИЕ, ЭТО КАРИКАТУРЫ, Я ВОВСЕ НЕ ОТНОШУСЬ ТАК К ЭТИМ
ЛЮДЯМ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ):

ВОКАЛИСТЫ. Голова-резонатор. Типичный облик - дородная баба-валькирия (в любом возрасте) с грубыми чертами лица, на котором с трудом прослеживается интеллект. Одета безвкусно, с большой претензией. Жуёт жвачку. Матерится. Невежа. Высокомерна до ужаса, центр мироздания. Характер - от плохого до кошмарного (зависит от голосовых данных). Имеет молодого человека-гопника с достатком.
Музыканты "от сохи". Единственные, кто может поступить в муз училище, не обладая элементарными музыкальными навыками и знаниями - им достаточно обладать сильным голосом (чтобы было, что портить в процессе обучения). В музыке им нравятся итальянские композиторы, которые пишут в стиле bel canto. О, это кошмарное пение на вибрации во второй октаве с долбаными руладами и трелями!!!....
Общаются: с духовиками, с другими вокалистами, с разными народниками, с ударниками.

Отредактировано Fidler (2007-04-05 14:05:30)

0

3

ДИРИЖЁРЫ-ХОРОВИКИ. Фифочки. Типичный облик - девица, которая эффектно выглядит, говорит, думает... Внешность наводит на мысли, что перед тобой скорее обольстительный бизнес-вумен, чем музыкант. Одевается стильно, но в меру. Хорошо пахнет. Умение быть в центре внимания - главная особенность. Классический хоровик коммуникабелен, обаятелен, стервозен, обладает громким смехом и видимостью ч/ю. Хорошо поставленный голос при разговоре, гладкая речь скрывают обычно абсолютный духовный ноль. Ещё более высокомерна, чем вокалисты, но умело это скрывает. Это является следствием более высокого интеллекта, который, увы, дурно влияет на вокальные данные. В связи с чем хоровики имеет комплекс неполноценности и жутко стебаются над вокалистами.
У толковой хоровички молодые люди меняются примерно раз в три недели +/- неделя. Молодые люди - самые разные, но точно не гопники. Какой бы ни был хороший молодой человек, он быстро перестаёт удовлетворять непомерные запросы хоровички и подвергается молниеносной замене. К третьему курсу эти девушки всё со всеми парнями перепробовали. Ходят и поют в церквах.
Хоровики умеют многое, но толком - ничего. Владеют фортепиано, но весьма средне. Знают теорию музыки, но плохо. Поют хорошо, но только в хоре. Владеют навыками "ведущего концерта". Владеют дирижёрским жестом. Музыкальные вкусы разнообразны, но это не музыка XX века (вкусы заканчиваются на романтиках и импрессионистах), исключение - джаз.
Общаются: вроде бы, со всеми (кроме вокалистов и народных вокалистов), но ценят только себя.

Отредактировано Fidler (2007-04-05 14:04:40)

0

4

Так же и с НАРОДНЫМ ВОКАЛОМ. Представьте себе теперь интеллект вокалистки, упакованный во внешность не хуже, чем у хоровички. Ужас! При этом одеваются они чаще всего без особого "визга моды", хотя и им не чужды блестяшки; однако красятся грамотно (с детства их артистическая жизнь этому научила). В их манере одеваться проявляется такая черта, как простота. Эта самая простота позволяет общаться с ними, испытывая меньшие затруднения, нежели с вокалистами и хоровиками - народные вокалистки о себе гораздо более реалистичного мнения. Есть в них что-то симпатичное, действительно от народа, что ещё не вытравлено "культом Бабкиной и Кадышевой". Например, реальная реплика на весь коридор: "Иди сюда, курица толстож..пая!!!" - так могла заорать только народница, чем-то родным веет от этих слов ))
В выборе молодых людей народницы тоже неприхотливы. В основном им нравятся незакомплексованные крепкие ребятки-мужички. В принципе, тоже не очень постоянны.
Это тоже музыканты "от сохи", но с ними хоть весело. Народ их любит, и с голоду народный вокалист никогда не помрёт В музыке у них патриотические предпочтения. К сожалению, они понятия не имеют, где проходит грань между попсой и фольклором, и поэтому преклоняются перед пресловутой Бабкиной и "Золотым кольцом".
Общаются: с народниками-инструменталистами, духовиками и ударниками.

0

5

ТЕОРЕТИКИ. Гыыыы... Бесполые мозгосодержащие субстанции с неустойчивой психикой! Типичный облик - тощий мальчик-лунатик с большой головой, согнувшийся под тяжестью забитого музыковедческими трудами ранца Вооружён нехилой бинокулярной оптикой, позволяющей разглядывать структуру пылинок на библиотечных книжках, моря на Луне, пятна на Солнце и других музыкантов, копошащихся под ногами. Выглядят кошмарно, одеты неряшливо и безвкусно, не причёсываются. Разговаривают медленно, да и вообще тормозят страшно. Взгляд и смех безумны. Занудны до ломоты в зубах. В их жизни нет ничего, кроме столь милых их сердцам абстрагированной процессуальности, "функций высшего порядка", двойной доминанты вводного типа с повышенным основным и пониженным квинтовым тоном и пр. и пр. Высокомерие их не знает границ, поскольку они достаточно наивны, чтобы полагать, что в музыке они хоть ЧТО-ТО понимают.
Музыканты-теоретики - это такие ребятки, при приближении которых все музыкальные инструменты выходят из строя. Иными словами, они делают вид, что много знают и НИХРЕНА не умеют. А если умеют, то получается это настолько бездушно, что лучше бы не делали. Слушают музыку всех композиторов, фамилии которых заканчиваются на "-ский" и "-цкий". Любят СВОЮ музыку, на слух неотличимую от той, что слушают.
Общаются: одинокие несчастные создания. Они общаются с классиками и другими теоретиками! По идее, могут снизойти до общения с пианистами, хоровиками, дирижёрами и струнниками

0

6

так-так-так. СТРУННИКИ. Ну, тут всё не так однозначно есть же альтисты, про которых пишут в разделе "юмор" Ещё более забавные создания - контрабасисты

Однако про струнников не так интересно писать. Какие-то они самые нормальные, без характерных признаков - про них я и фольклора не слышал. Типичный облик струнника примерно совпадает с образами музыкантов в литературе и кино. У струнников поровну и парней, и девушек. Одеваются чаще всего просто и со вкусом - девушки, среди парней очень часто встречаются неформалы всех мастей. Гриндера, жуткие футболки, побрякушки - всё это у них бывает. Струнники очень общительные и коммуникабельные, носы не задирают. Среди них не приживается человек с тухлятинкой - в оркестре традиция не та. Демократия. Именно в струнниках есть какая-то утончённость, тайна в облике и шарм музыканта. При этом альтисты на порядок юморнее остальных, хотя они все весёлые. Контрабасисты - немножко психи. А иногда и множко. Обладают мощными клешнями
Личная жизнь струнников устроена по-разному. Чаще встречается вариант, когда струнник постоянно встречается с одним человеком, либо очень щепетилен в этом вопросе, и ждёт человека, на которого не жалко времени.
Струнники ближе всех к званию Музыкант. У них есть неплохой шанс мутировать в дирижёра оркестра - а это высшая форма жизни Правда, струнники не любят гармонию и полифонию, но нельзя же винить человека в том, что ему не нравятся такие мерзкие вещи
Струнники - настоящие меломаны. У них самый широкий музыкальный кругозор.
Общаются: со всеми выносимыми людьми. (Хотя с хоровиками как-то меньше, наверное, струнникам не близко по духу эта показуха и лицемерие.)

0

7

Создатель сиих характеристик, видно, струнник :) Не ясно только: а как же композиторы, пианисты, духовики? Зато про теоретиков - в точку :D

0

8

Да нет. он теоретик:)

0

9

Просто потрясающие карикатуры!!!!!! Смеялись от души!!!  :D И самое ж интересное, что на все описанные отделения в Ростовской Государтсвенной есть такие подходящие типажи, как-будто с них писали эти шаржи!
Бистрее всего на ум приходит образ наших хоро-дирижёрок... :D   :D   :D

0

10

Да, автор действ. теоретик :)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Музыкантские карикаруры