Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Лучший скрипач в Ростове-на-дону.


Лучший скрипач в Ростове-на-дону.

Сообщений 31 страница 41 из 41

Опрос

Кто лучший скрипач в Ростове
Бунова

9% - 1
Филатов

9% - 1
Терещенко

0% - 0
Линская

36% - 4
Сафонов

0% - 0
Другие

45% - 5

0% - 0
Голосов: 11

31

Ага, например менеджером в фирму с кондиционерами, или автомехаником, ну или на худой конец таксистом :) не пойму только, куда можно устроиться музыканту?

0

32

Fidler, это ты спрашиваешь, куда устроиться?? Я тут думаю, как бы отвертеться от кучи предложений, а он ещё жалуется :wacko: искать надо, искать, а мест валом на самом деле.

0

33

Ага, и я даже знаю почему ты хочешь "отвертеться" от этой кучи предложений  :D Как ни странно, по той же причине, что и я. Ввиду их никчемности, заключающейся в трех китах безисходного положения:
1. Низкой оплате труда;
2. "Големной" возможности карьерного роста;
3. Нежелании руководства улучшать соц. и проф. условия своих муз. работников.
А так, предложений много, но только если тебя устраивает зарплата в 2-3 раза иже средней статистики по городу...

0

34

Мы, наверно, говорили о разных "сортах" предложений. Одно дело, когда тебя пихают во все существуемые оркестры за копейки - одно, но есть ещё огромная сфера деятельности, не связанная так сильно с классикой, за которую, как бы это ни было обидно и парадоксально, платють намного больше. И уж поверь, дело было бы и не в деньгах (хотя и не без этого, что уж говорить... :rolleyes: ) да время не резиновое, на все подработки не хватает :unsure:

0

35

Боюсь, я должен напомнить суть своего тезиса. Я сказал "куда можно устоиться музыканту?" Причем "музыкант" в нем определяет не человека, который привык к кабацкой халтуре, и не свадебного шарманщика, и не супер-звезду ростовской шоу-эстрады :) , все это не имеет никакого отношения ни к музыке, ни к собственно "музыканту"...

0

36

и не супер-звезду ростовской шоу-эстрады :)

И на кого это Вы намекаете, ась? :angrrry:
Понимаешь, если тупо играть только классику и больше ничего, то в наши дни не проживёшь, вспомни, Башмет о как лабает джаз! И при этом какой уровень! Можно и шару качественно играть, что, между прочим, всегда слышно людям, а отсюда рождается множество предложений, причём далеко не кабатско-ресторанных ;) не будем углубляться, ок?

0

37

Понимаешь, если тупо играть только классику

Вот от таких слов, порой и становится страшно... за всех нас

И, кстати, я не на кого не намекаю, я лишь обозначил рамки так называемого "музыкального рынка" Ростова-на-Дону. Благотворительность в виде оркестров нашего города я не воспринимаю как "рыночные" предложения, sorry

0

38

Ага, например менеджером в фирму с кондиционерами, или автомехаником, ну или на худой конец таксистом :) не пойму только, куда можно устроиться музыканту?

                 С восемнадцати лет
                Он играл что попало для крашеных женщин и пьяных мужчин.
                Он съедал в перерывах по паре холодных котлет.
                Музыкант полысел.
                Он утратил талант. Появилось немало морщин.
                Он любил тот момент,
                Когда выключат свет, и пора убирать инструмент.
...

(СашБаш)

0

39

Боже мой...да о чем спор? Я лучше всех! Я!

0

40

Скромность украшает тех, кого нечем больше украсить, да, Рыська?? :P

Fidler, а ты покажи мне хоть одного музыканта, играющего ТОЛЬКО классику и зарабатыющего большие деньги? Насчёт "тупо играть" погорячилась, pardon

0

41

Их очень много, хотя я не думаю, что они наши общие знакомые... Ну вот к примеру Joshua Bell :) . На самом деле, это возможно, как минимум в Москве, немного в Питере, лучше всего заграницей. И повторяю, деньги не обязательно должны быть "БОЛЬШИЕ", они должны быть достойные, их должно хватать на нормальную жизнь, не ниже среднего.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Лучший скрипач в Ростове-на-дону.