Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Лучший скрипач в Ростове-на-дону.


Лучший скрипач в Ростове-на-дону.

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Кто лучший скрипач в Ростове
Бунова

9% - 1
Филатов

9% - 1
Терещенко

0% - 0
Линская

36% - 4
Сафонов

0% - 0
Другие

45% - 5

0% - 0
Голосов: 11

1

Как вы считаете кто лучший скрипач в Ростове?  )))

Отредактировано Nestor (2007-03-28 09:58:46)

0

2

Странный вопрос. Странный список.

0

3

Ваши предложения?я просто знаю не всех (не вспомнил)... :unsure:

0

4

На опрос необрощайте внимание... Я просто лицеистов и одну студентку всунул(ступил).Давайте предлогайте!!!

0

5

Анар Юсифов - претендент на 1 место. Была Ира Распопова, но сейчас она уже не в Ростове. А больше-то... и нет никого :) (дети не в счет)

0

6

Юсифов-ДА!!!А Нестеров?

0

7

А Нестеров - нет :)

0

8

ПО-моему Линская играет прилично. Она молодец.
:clap:

0

9

Как-то не совсем понятно,ЛИНСКАЯ МАРИЯ (дочь) ИЛИ ЕВГЕНИЯ (мама)?

0

10

В данном случае имелась ввиду дочка :)

0

11

po-moemu mi uge na4inaem 3abivat 4to takoe horowiy mu3ikant i horowiy skripa4?isn't it?tak vot,LinskaR otnocotca k horowim skripa4am,o4en gal,4to komu-to etogo doctato4no :angry: na camom dele,Roctov 3abil 4to takoe horowiy mu3ikant,i3 ni4ego vi probuete vibrat 4to-to,obidno.a Bunova-o4en percpektivnaR devo4ka,poverte mne,procto ey nugen nactoRwiy pedegog!sorry 4to tak rackretikovala,cluwayte bolwe horowih 3apicey c nactoRwimi mu3ikantami,moget co vremenem poRvitca vkus.....

0

12

new, ну пиши же на транслите!!! Хочется прочитать твои посты - так глаза ж сломаешь. Кое-что просто из контекста вылавливаешь. Например

horowiy

прочитал как "хоровой", только дальше понял, что это "хороший". Или это, нечитаемое с первых трёх попыток:

nactoRwiy

Прояви уважение - совсем ведь не сложно :)

0

13

На опрос необрощайте внимание... Я просто лицеистов и одну студентку всунул(ступил).Давайте предлогайте!!!

А почему ступил, можно узнать??
Я бы упомянула Дрогана Володю, хотя ему и не хватает в некоторой степени душевности и кантилены, но на ростовском уровне - весьма достойный скрипач.
Насчёт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ скрипачей - действительно, таких, как Ресьян, Петриченко, Зикрач, Юрасов и некот. других уже вряд ли увидим в ближайшее время. И дело не в том, что нет неталантливых, а в том, что учить некому. Из старой плеяды  настоящих педагогов остался один Милейковский, у которого всегда был маленький класс с его занятостью в филармонии. Никого не хочу этим обидеть, но факт налицо - уровень скрипачей в Ростове деградирует с каждым десятилетием...

0

14

дело не в том, что нет талантливых, а в том, что учить некому.

Очепятка, sorry :unsure:

0

15

А кто из вышеперечисленных (Юрасов, Атлас, Вольпов, Ресьян, кто-то еще?) учился у Милейковского, коль скоро вы относите его к "старой плеяде"?

0

16

А про Куцовского, что ль забыли? Собстно, он-то и был величиной первостепенной, это уже с годами стал хворать умом, а раньше считалось честью учиться у него в классе! А после него - Милейковский. Или есть ещё какие-то варианты? Вроде не вижу. О том, что Шейнкмана ни один ученик не любит (ну может, одно исключение и есть), так все знают, и кто в этом виноват? А у Милейковского гармонично сложилось человеческое отношение, грамотность и требовательность воедино.

0

17

а мне нравится Катя Васильева!!! очень талантливая девочка. хотя учится на втором курсе, но уровень выше  :clap:

0

18

Лень, Поддерживаю вас в отношении к Кати. И она, кстати, ученица Шейнкмана.
Педагог, - он же ведь не золотой червонец, чтобы всем нравится. Он дело делает, и если получается, значит цель оправдывает средства. У Д. В. другие проблемы, и они вовсе не касаются темы "отношений учитель-ученик", с которыми, кстати, все нормально, кто-то жаловался более чем жалуются в классе у М.? Если так, то скорее это корридорный треп, не более. Шейнкман - человек жесткий, но хороший и результативный руководитель, чего не скажешь о других...

0

19

А ничего так, что тот самый М. народный артист России, профессор, только что ездил на международный фестиваль оркестров мира как почётный гость, как друг Темирканова, провёл репетиции с темиркановским оркестром и все остались им весьма довольны? И покажите хоть одного ученика, жалующегося, что он учится в его классе??? В основном, все пытаются поступать именно к нему, а потом, за неимением мест в классе распределяются, как получится. Это факты, как есть, так есть. Я не говорю, что Шй-ан мало знает, но вопрос в том, как преподнести эти знания и не отпугнуть ученика и не отбить у него желание брать в руки скрипку - другой вопрос. И не зря, наверно, от него столько народу поуходило.

0

20

Что там за разборки: Ш. - хороший, М. - плохой?! Да пусть они все дорастут до М., а потом на него рот открывают! Развелось тут претенциозных недоучек, на великих отрываются :fool:  На себя оглянись: не падаешь от собственного величия? :angrrry:

0

21

Ну что вы, что вы... до высоты условно обозначенной как М. нам не дорасти никак... таланту не хватит :) в крайнем случае Ш... Щ...

0

22

А как насчёт отъехавших товарищей,типа Козлова,Поспелов?По-моему очень достойные ребята.Среди нашей ростовской серости это было сильно :rolleyes:

0

23

Кстати, забыл. Ну напрочь из головы вылетело. А у кого же училась, игравшая в 16 лет "Цыганку" Равеля Юля Козлова? И в чьем же классе учился небеззвестный Сережа Поспелов, победитель Гнесинского юношеского конкурса? Может быть у Милейковского? Что-то подсказывает, ответ где-то рядом :) с концом алфавита

0

24

:D  ничего против Шейнкмана не имею. правда как он играет уже и не помню...

0

25

А ты, Fidler, в курсе, что Поспелов никогда не считал своим педагогом Шейнкмана, сам говорил: "У меня один педагог - мой отец", так что тут не могу ничего сказать в защиту г-на Ш., тем более, что он жутко ревнует, когда его ученики уезжают в Москву, а надо бы радоваться. А сравнивать Милейковского с ним я бы не стала, другой человек, другой уровень... Да, Ш. много знает, но надо быть при этом человеком...

0

26

Давай по существу.

1. И в чем же этот другой уровень?
2. Когда это Поспелов тебе говорил такое? Сережка знает и ценит все то что ему дал ДВШ, как и каждый его ученик, если у него есть мозги, а они слава богу и у Юли, и у Сережи. Совпадений, тем более таких, не бывает.

И кстати, чисто по-человечески, Ш. один из немногих в нашей консе, кому не "до лампы" все, что в ней твориться, и зачем там учатся люди. Да, у него есть свои корыстные моменты, но свое дело, повторяю, он знает и делает лучше чем другие в РГК. Посмотри на уровень скрипачат в лицее и сравни их с консой, а потом посмотри, кто где зав. кафедрой, и все будет понятно. Да, он очень непростой человек, есть моменты, которые очень сложно понять, и тем более принять, но ДОЛЖНОЕ человеку надо ОТДАВАТЬ, и говорить лучше то, что есть. А не то, мы все запутаемся, что хорошо, а что плохо...

0

27

Мне кажется,Violina,ты путаешь человеческие и педагогические отношения.У нас очень многие педагоги не приходят в восторг от того,что их ученики уезжают.В Москву ли,или ещё куда...Так что Шейнкман не один такой.То,что педагог за тебя рад-скорее исключение.
  А то,что у него в классе уровень говорит сам за себя-то да.Милейковский может и хороший педагог,но если приходиться возиться непонятно с чем...

0

28

Как вы считаете кто лучший скрипач в Ростове?  )))

А почему себя не поместил в список? Может хочу тебе отдать голос?!!!

0

29

Неплохой скрипач - Агиян Рубен. У него неплохо инструмент звучит и с душой играет. Хотя, честно говоря, струнная кафедра в Ростове, по моему мнению, не самая лучшая. я имею в виду педогогический состав. Поспелов молодец, что уехал.

0

30

Мне кажется,Violina,ты путаешь человеческие и педагогические отношения.У нас очень многие педагоги не приходят в восторг от того,что их ученики уезжают.В Москву ли,или ещё куда...Так что Шейнкман не один такой.То,что педагог за тебя рад-скорее исключение.
  А то,что у него в классе уровень говорит сам за себя-то да.Милейковский может и хороший педагог,но если приходиться возиться непонятно с чем...

Ну собстно, я это и имела в виду, вроде же радоваться надо, когда твой ученик пробивается туда, где лучше, тем более, что потом ещё будут говорить - вот, он учился у такого-то! Это ж тоже довольно лестно для педагога. А лицей и спецкласс всегда играл лучше студентов, потому что там гоняют, как сидоровых коз, а в консе так не возятся, хочешь - занимайся, хочешь - нет, чем многие и пользуются, а то, что элементарно теряется навык качественной игры за многодневное отсутствие учение специальности - так оно и понятно...
А вообще каждый преследует свои собственные цели и сам для себя решает - оставаться здесь или уезжать, при желании и должном уровне профессионализма везде можно неплохо устроиться ;)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Лучший скрипач в Ростове-на-дону.