Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Привлекает ли вас педагогика?


Привлекает ли вас педагогика?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Понятно, что все мы начинаем подрабатывать ещё во время учёбы. Обычно иллюстраторство-концертмейстерство, но нередко и впрягаемся в преподавание.
Нравится ли вам учить музыке?
Хотели бы этим заниматься? Что привлекает, а что отталкивает в педагогике?

0

2

ИМХО считаю, что преподавать человек должен уже умудренный опытом и знаниями, тогда когда собственная исполнительская карьера подходит к своему логическому концу. А когда тебе 20-30 лет, ты должен играть на своем инструменте (если конечно речь идет об исполнителях). Всерьез же заниматься педагогикой с ранних лет мне кажется абсурдным, так как ты еще сам ничего такого делать не умеешь, чему мог бы научить и помочь своему студенту. Если конечно речь идет о преподавании в ВУЗ'е, ну а если в ДМШ, то это другое дело. Преподавать хоть после консы, правда, к сожалению, среди таких педагогов попадаются очень неважные специалисты, что ставит под сомнение их педагогический авторитет.

Отредактировано Fidler (2007-03-27 11:09:08)

0

3

Педагогика это интересно, только заниматсь нужно серьезно, или не браться совсем.

0

4

только заниматсь нужно серьезно, или не браться совсем

Особенно с детьми.

0

5

То есть с теми, за кого меньше всего платят, и с которыми больше всего работы :(

0

6

Всерьез же заниматься педагогикой с ранних лет мне кажется абсурдным, так как ты еще сам ничего такого делать не умеешь, чему мог бы научить

Зато в этом возрасте ты ещё увлечён, ещё горишь делом, не устал от музыки и не отравлен реальной жизнью. Недостаток опыта навёрстывается с помощью консультаций у более опытных педагогов, кстати.

0

7

Не намерен "уставать" в течении ближайшей сотни лет :-) в том числе травится жизнью. Вредных привычек не имею :)

0

8

Вредных привычек не имею

А как же занятия музыкой???

0

9

Полезное качество, так и не вошедшее однако в привычку. Было бы здорово привыкнуть это делать! Часов по 8 ежед. :)

0

10

po 8 4acov v den 3animatca covcem ne nugno,eto glupoe ponimanie etogo procecca,glavnoe kak!o4en pole3no 3animatca be3 inctrumenta-vce v golove-vot eto nactoRwee macterctvo!a nac4et prepodavaniR-eto moe pri3vaniie,eto R 3nayu to4no,i imenno c malenkimi detmi-ti mogew privit im lyubov,k cogaleniyu ne vce roditeli mogut podarit eto 4uvctvo rebenku!no prepodavat to4no mogut ne vce-eto na camom dele icklyu4eniR-ne ckromno,no R k nim otnowuc :rolleyes: poetomu ubeditelnaR procba-ne idite rabotat v mu3.wkolu,ecli ne 4uvctvuete k etomu lyubvi-eto bolwaR otvetctvennoct!a nac4et togo,4to vo ckolko na4inat prepodavat,tak R ckagu,4to i c malenkimi nugni ogromnie 3naniR i opit,poetomu pitayuc umnet c kagdim dnem :yahoo:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Привлекает ли вас педагогика?