Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Гуру или пастух?


Гуру или пастух?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Господа, а какой тип педагога вам ближе и, возможно, с вашей точки зрения, эффективнее: "пастух" или "гуру"? Расшифрую: "пастух" постоянно следит за учеником, контролирует и направляет, а к "гуру" ученик приходит только за порциями знаний...

0

2

а к "гуру" ученик приходит только за порциями знаний...

По-моему, это зависит скорее от ученика. Если это аспирант, то чаще вариант №2, если первокурсник, то №1.

0

3

Согласен с Jazz'ом. И это логично! В муз. школе нужен пастух, в консе - гуру. Но на мой взгляд больший недостаток страна у нас испытывает в пастухах, а КЕНгуру развелось что-то много в последнее время :)

0

4

Согласен с Jazz'ом. И это логично! В муз. школе нужен пастух, в консе - гуру. Но на мой взгляд больший недостаток страна у нас испытывает в пастухах, а КЕНгуру развелось что-то много в последнее время :)

Да... Только со своими знаниями педагог передаёт ученику и свои заблуждения. И бедный покалеченный ученик потом полжизни будет разбираться, что ему понавешали лапши... :nea:

0

5

Во-первых, это в любом случае неизбежно. Во-вторых выбирайте хорошего педагога

0

6

Во-первых, это в любом случае неизбежно. Во-вторых выбирайте хорошего педагога

А в третьих, у любого педагога, повторяю у ЛЮБОГО можно чему-нибудь научиться. Не бывает так, чтобы ты во всём умнее был и знал всё, что тебе преподносят.

0

7

Ну это уж совсем мудро! Я умываю руки в ваших словах, браво!  :clap:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Гуру или пастух?