Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Я - ректор!


Я - ректор!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Легко критиковать начальство, при этом лично ни за что не отвечая.
А что, если бы завтра вы проснулись ректором нашей консы? Если для неё вам видится другое будущее, какие шаги предприняли бы в первую, вторую и третью очередь для разруливания сегодняшней ситуации?

З.Ы. Любителям пофлудить: вам не сюда :nono:

0

2

1) Необходимо навести порядок в уже существующей системе. Руководители кафедр должны предоставить отчет о состоянии каждого класса, и того, что их не устраивает, включая состояние инструментов. Далее, отчет о плановых концертах своего класса. У нас есть некоторые личности, никого не хочу обидеть, но тем не менее, которые вообще устраивают такую халтуру на своих классных концертах, что напрочь отбивают даже у старушек посещать концерты в нашем учебном заведении.

2) без вложения дополнительных средств максимально наладить эффективную работу кадров. ЛИЧНО вызвать на ковер каждого из настройщиков и провести с ним воспитательную беседу, после чего раздать список классов, за которые он ЛИЧНО ответит, если те не будут настроены через неделю перед ректором. Учредить таки совет старост, который так и не получил своего развития. Только он должен быть реализован по-другому. В том виде в котоом его хотели создать никто в нем не заинтересован, у старост должны быть значительные привелегии и небольшие денежные поощрения, ректор ЛИЧНО должен проводить совещания с ними, они должны докладывать ему о посещаемости и успеваемости. Такие совещания необходимо проводить раз в месяц.

2) После приведения в порядок уже существующей системы необходимо приступить к реформированию. Главный принцип - гибкое урегулирование финансовых отношений консы со всеми ее специалистами. Для этого надо посмотреть раскладки по зарплатам и попытаться хоть ЧТО-НИБУДЬ сделать. Варианты решения проблемм:
а. Спонсорская помощь. ОБратиться за сей к сильным мира сего, написать письма и встретиться лично с руководителями крупнейших предприятий города.
б. Собственные фонды. Об этом читайте ниже
Прежде всего это нужно для того, чтобы обеспечить минимальными зарплатами тех же иллюстраторов и концертмейстеров, и кстати навести порядок на этих должностях, так как иллюстраторы у нас некоторые, особенно струнники ТАКИЕ, что становится страшно, особенно если они игрют на ГОС'ах по конц. классу, (стыдно, товарищи. Не надо тут оправдываться маленькими зарплатами, не фиг ха эти деньги работать, вы же музыканты!!!).

3. Дать возможность молодым специалистам преподавать. Ситуации а кафедрах таковы, что находится только одно слово - "произвол". Во всем надо установить жесткую управляющую вертикаль. Пока что, ректор у нас больше поход на того, кто "ничего не слышит" и "ничего не видит". Так не должно быть, надо подмечать все, иначе произвол неизбежен.

4. Попробовать так решить проблему с залами. Взять кредит и сделать существущие залы действительно классно, поставить туда современое световое оборудование, кулисы, оснасить их отдельными выходами на сцену для артистов, купить новые пульты, ну в общем все по высокому разряду. И НАЧАТЬ продавать билеты в залы. Для этого: а) необходимо обеспечить хорошую рекламную компанию, типа "СКОРЕЕ СПЕШИТЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВОГО ЗАЛА КОНСЫ!", б) обеспечить на этих первых концертах выступления самых лучших исполнительских ресурсов консы, чтобы завлечь народ. В дальнейшем контролировать эту сферу с тем, чтобы не допускать халтуры на сцену, с тем чтобы классическое искусство постепенно принимало черты элитарности, музыки для избранных, для богатых. Прежде всего для этого надо обеспечить беспрецедентное качество. Таким образом конса сможет зарабатывать на таких концертах.

5. Создать специальный фонд как ответвление степендиального. Из которого будут выделяться средства на поездки особо талантливых музыкантов на конкурсы и фестивали, чтобы дать возможность последним совершенствоваться.

Потом напишу еще, оцените это.

0

3

Необходимо навести порядок в уже существующей системе.

За порядком должны следить вышестояшие органы. Мин. культуры. Приезжать и наводить шмон. Чтоб страшно было. И все заработает, поверте. Отчет педагогов:поиграть, рассказать что нового прочли по инструменту, кого слушали, чему студентов научили. Если совсем дрова,убирать. Пусть Москва к нам приезжает Питер, европейцы. Люди платят налоги, значит деньги есть, только куда они идут?

0

4

:) :) :)

0

5

:) :) :)

Может кто-то сделает пару движен. Гипотетически. Но ты закончишь обучен. И...

0

6

Угрожаешь? :)

0

7

Угрожаешь? :)

Я самый мирный человек на свете. Расшифр: ты можешь добиться каких- либо изменений в структуре. Но ты закончишь обучение, сменятся люди окружаюш. тебя, вновь поступившие будут димать, что все отлично. Пока к курсу второму не откроются глазки. Замкнутый круг.

0

8

Ясно. Да, пожалуй ты прав, это вполне возможно

0

9

Знаете, если бы я была бы ректором нашей консы, то уже давно бы убилась :clap:

0

10

Не зная броду, - не суйся в воду. Не уверен, не нанимайся в ректоры. ВУЗ'ом должен руководить настоящий патриот.

0

11

Знаете, если бы я была бы ректором нашей консы, то уже давно бы убилась :clap:

Поэтому ты НЕ ректор :P

0

12

Ректор консерватории просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!Если кто то не согласен,пускай попробует со мной об этом поспорить......хотя не советую........

0

13

Да шо ты, "батенька"! Господь с тобою! Надо же, шо творится, а? И в честно заработанном отпуске Добру  Молодцу (то бишь ректору) покоя нет!!!  :D
Ты, милочек, в сентябре сюда приходи - найдешь спорщиков. А сейчас здесь тихо-тихо - я (старуха), да котик Alex и еще пара местных привидений. Хотя, может кто и отзовется на твою заявочку.   :drinks:

Нафлудила Баба Ежа :(

Отредактировано НЕжанна (Фриске) (2007-08-08 13:02:53)

0

14

Fidlera в ректоры!
НО! Что касается спонсоров, фондов всяких, так я искал деньги не на одно мероприятие и , хочу сказать, очень тяжко расстаются с деньгами. А в рамках потребностей консы-это не выход. Надо переходить на хозрасчет постепенно. Привлекать больше иностранцев и т. д. Что касается состояния на кафедрах, то оно , в целом, в норме. Поверьте, в других творческих ВУЗах в 100 раз хуже. А то, что ректор в кафедры не лезет, правильно делает. Иначе не видать ему своего поста. Политика поведения в творческом ВУЗе не должна быть диктаторской!

0

15

А то, что ректор в кафедры не лезет, правильно делает. Иначе не видать ему своего поста. Политика поведения в творческом ВУЗе не должна быть диктаторской!

Полностью поддерживаю! Невозможно диктатурой добиться качества. Вернее, возможно, но какой ценой и на какой срок? Оправдывает ли цель средства? ;)

Отредактировано Alex (2007-08-12 14:55:26)

0

16

собрала б все имеющиеся у всех деньги и понатыкала бы везде кодишин....

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Я - ректор!