Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Честь и достоинство


Честь и достоинство

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Открываю тему по следам обсуждений В ЭТОЙ ТЕМЕ
Как выясняется, домогательства присутствуют практически в любом вузе.
Что делать студенткам?
Как себя вести если препод начинает "подкатываться с предложениями"? (клинические случаи, описанные в ссылке, не берём.)
Наконец, как выходили из подобных щекотливых ситуаций вы или ваши знакомые?
Последствия?

0

2

Что делать студенткам?

Это если не переводится от лапающего профессора, а учиться у него дальше?
Отпор давать... ясно и понятно... а то некоторые жмутся, уворачиваются, думают перестанет... агащаз :angry:  Популярно объяснить, что тра*аться ты с ним не будешь, а обжиматься - не твой стиль :D
Главное не смущаться и не пугаться, а спокойно сообщить преподу глаза в глаза... в большинстве случаев оставят в покое...

ЗЫ: имхо разумеется... у меня с этим опыта немного ;)

Отредактировал. Zee, пользуешься лексикой на грани бана. Повнимательнее:nono:

Отредактировано Jazz (2007-03-06 20:01:20)

0

3

Что делать студенткам?

А что делать студентам...?!?! :wacko:  Представьте - неудовлетворенная по всей программе преподавательница (котоую увидишь как-нибудь ночью - испугаешься) начинает намекать молодым студентам про половую близость... Получив, сообтветственно отказ - она просто заваливает их на ближайшем экзамене... У меня был с другом такой случай... Еще бы чуть - он вылетел бы из университета. А всю жизнь получал повышенную стипендию... Вот как тут быть?

0

4

Да, действительно, тут вопрос непростой. Тем более, что ответ "у меня на вас не..." вряд ли бы устроил преподавательницу.
   Но ещё более ужасно для меня было бы, если бы на интим намекал преподаватель студенту... Бр-р-р... Не знаю, как вам, господа, а мне бы было совсем не по себе...

0

5

Для девчонок можно посоветовать несколько простых правил.

Правило №1. Белое не надевать.
На урок по специальности старайтесь одеваться попроще (здесь не значит, что одежды должно быть "поменьше!" :-) ). Сами понимается у дяденьки преподавателя на музыкальной почве крыша едет неспеша, с женой уже давно ничего не было, а тут еще и привлекательная малоодетая студентка, короче не подливайте масло в огонь. Интересная деталь, в большинстве изнасилований, как показывает статистика виноваты сами женщины, как любители флирта легкого и не очень :) .

Правило №2. Обтягивающее не носить.
В принципе продолжает первое правило. Замечательно, что у вас все от природы в нужных местах правильно распределилось и сформировалось, что вы молоды и привлекательны, но совсем не обязательно на специальность идти как на свидание, если у вас конечно нет подспудно таких планов, :) , но тогда пеняйте на себя!

Правило №3. Этикет общения.

Иногда девушки сами того не подозревая заигрывают с окружающими, так сказать в рамках проявления своего естественного сексуального либидо, держите себя в руках хотя бы на уроках по спецке и не улыбайтесь загадочной улыбкой Джаконды, на самом деле если с самого начала себя правильно поставить и показать человеку, что у вас с ним общее дело, и к "половым делам" оно не имеет никакого отношения, навряд ли вас будут всерьез рассматривать с этой позиции.

Правило №4. Справа в челюсть.

Если ситуация начинает заходить слишком далеко, не стесняйтесь дать человеку решительный и смелый отпор без грубостей, конечно. Тем самым вы дадите понять, что у вас сильный характер и вы не будете терпеть подожного к себе обращения. После этого профессор почувствует себя пристыженным и все поймет, а вы спокойно сможете заниматься у него дальше. Если же вы не будете реагировать на "мелкие знаки внимания" с его стороны, то они грозят превратиться в снежный ком, с которым, увы, конфликт будет уже неизбежен. Иначе говоря, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, И БЕРЕГИМЫ БУДЕТЕ :)

Отредактировано Fidler (2007-03-07 23:13:02)

0

6

Интересно, а нет студенток, которые сами влюблены в своих педагогов?

0

7

Интересная деталь, в большинстве изнасилований, как показывает статистика виноваты сами женщины, как любители флирта легкого и не очень

И откуда вы только эту мифическую статистику берёте? :( Уже сколько лет она бродит в умах интернета. Хоть тему открывай про самые распространённые мифы, чессслово :( :( :(

0

8

Слава Богу, с озабоченными преподами со вставными зубами в нашей в консе меня пронесло:) Вот, честно говоря, сейчас на струнном отделении даже не могу себе представить, кто бы из преподов мог сделать невинным студенкам непристойные предложения. Насчет того, чтоб втрескаться самой...что как-то тоже безрыбье... разве что Шейнкман (Shake it, baby:)...уж очень у него интересная манера общения...и глаза красивые...
Вот в принципе и все, чем поделиться могу:) Студенчество, к счастью,  не принесло мне таких "служебных" романов... А вот в школе помню, был случай... С молодым математиком. Действительно безумная любовь. Почти набоковская, только чистая. Правда, мама в шоке была:)

0

9

Это действительно так. Статистика делается на основании показаний самих пострадавших. Классическая ситуация: парень, девушка, познакомились, подружились за вечер, она была не против, чтобы он проводил ее до дому, естественно перед провожанием было выпито изрядное колличество, далее он незаметно прошмыгнул на чаек, и утро они встретили под одним одеялом. Спрашивается: это изнасилование? А ведь большинство обращений в органы по всему миру сопровождает подобную вот прелюдию :)

0

10

Насчет того, чтоб втрескаться самой...что как-то тоже безрыбье... разве что Шейнкман (Shake it, baby:)...уж очень у него интересная манера общения...и глаза красивые...

"Не верь данайцам, дары приносящим". :) Манера общения это все наносное, не по наслышке  :sorry:

0

11

Кстати, тем, кто всерьез интересуется этими проблемами очень рекомендую сходить сюда http://demoscope.ru/weekly/2006/0259/analit07.php . Там как раз о насилии в учебных заведениях.

0

12

Для девчонок можно посоветовать несколько простых правил.

Правило №1. Белое не надевать.
На урок по специальности старайтесь одеваться попроще (здесь не значит, что одежды должно быть "поменьше!" :-) ). Сами понимается у дяденьки преподавателя на музыкальной почве крыша едет неспеша, с женой уже давно ничего не было, а тут еще и привлекательная малоодетая студентка, короче не подливайте масло в огонь. Интересная деталь, в большинстве изнасилований, как показывает статистика виноваты сами женщины, как любители флирта легкого и не очень :) .

Правило №2. Обтягивающее не носить.
В принципе продолжает первое правило. Замечательно, что у вас все от природы в нужных местах правильно распределилось и сформировалось, что вы молоды и привлекательны, но совсем не обязательно на специальность идти как на свидание, если у вас конечно нет подспудно таких планов, :) , но тогда пеняйте на себя!

Правило №3. Этикет общения.

Иногда девушки сами того не подозревая заигрывают с окружающими, так сказать в рамках проявления своего естественного сексуального либидо, держите себя в руках хотя бы на уроках по спецке и не улыбайтесь загадочной улыбкой Джаконды, на самом деле если с самого начала себя правильно поставить и показать человеку, что у вас с ним общее дело, и к "половым делам" оно не имеет никакого отношения, навряд ли вас будут всерьез рассматривать с этой позиции.

Правило №4. Справа в челюсть.

Если ситуация начинает заходить слишком далеко, не стесняйтесь дать человеку решительный и смелый отпор без грубостей, конечно. Тем самым вы дадите понять, что у вас сильный характер и вы не будете терпеть подожного к себе обращения. После этого профессор почувствует себя пристыженным и все поймет, а вы спокойно сможете заниматься у него дальше. Если же вы не будете реагировать на "мелкие знаки внимания" с его стороны, то они грозят превратиться в снежный ком, с которым, увы, конфликт будет уже неизбежен. Иначе говоря, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, И БЕРЕГИМЫ БУДЕТЕ :)

Ай, малацца! Шо да, то да! :P
Мадамы сначала провоцируют, а потом обижаются. Ну годам к 30ти это проходит. Не у всех, правда...

0

13

Слава Богу, с озабоченными преподами со вставными зубами в нашей в консе меня пронесло:) Вот, честно говоря, сейчас на струнном отделении даже не могу себе представить, кто бы из преподов мог сделать невинным студенкам непристойные предложения. Насчет того, чтоб втрескаться самой...что как-то тоже безрыбье... разве что Шейнкман (Shake it, baby:)...уж очень у него интересная манера общения...и глаза красивые...

Слава Богу, тот, кто мог это сделать, уже далеко  в Германии (Соломон Борисович, тоездь...) А насчёт Shakeман'а - действительно своеобразная манера проведения. Очччень своеобразная. И манера говорения :unsure: выше пиано у него в речи нюансы отсутствуют. Меняется только выражение этих "красивы глаз" :wacko:

0

14

А вот в школе помню, был случай... С молодым математиком. Действительно безумная любовь. Почти набоковская, только чистая. Правда, мама в шоке была:)

"Географ глобус пропил"?  :D

0

15

Открываю тему...

А почему только домогательства ?
Грубость на уроке, вымогательство, отсутствие педагога, дисциплины "для галочки" на ставку педам.
Я со всем этим столкнулся :angry:!!!
А вы???

Отредактировано makler (2007-04-04 18:10:15)

0

16

А было вымогательство? Взаправду?

Отредактировано Fidler (2007-04-04 19:40:38)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Честь и достоинство