Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » "Поддержите музыкантов!"


"Поддержите музыкантов!"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Спускаешься в метро и продираешься через развязного парня с кепкой: "Поддержите музыкантов!" Музыканты - юноша с гитарой, бренчащий "ре-минор" и девушка, стучащая (вяло) в бубен. За день натыкаюсь на подобное не менее пяти раз. Денег требуют агрессивно и отчаянно оскорбляются на мой ответ: "Музыкантов здесь не вижу"
На улице теплеет и скоро по выходным на улицах начнут появляться детишки из муз.школ с блок-флейтами и скрипочками.
Ваше отношение? Подаёте им?
Может быть сами "зарабатывали" таким образом?

0

2

Высокомерие, мои друзья Coffee лечить надо!!!
А может есть там музыканты? В Питере довольно не плохо зарабатывающие(и играющие, кстати)...... Знаешь, спрос, там предложение...
Как мы платим так они и играють....Опять таки на зеркало обижаться...
Я не пробовал так "зарабатывать", играю всегда только для себя.....
Никогда им не подаю, да и не кому не подаю...но уличным музыкантам на призыв поделиться денежками, отвечаю "что лучше уж вы нам..."
Пусть играют на улице, в клубах за такую игру еще и денег со слушателей принудительно берут....
ЗЫ: Интересно, что скажет User...мне припоминается, что развлекался он таким бузинесом......а может это и не он был:(( 

0

3

Я думаю, что каждый второй музыкант этим занимался. (Хотя бы ради прикола)

0

4

Высокомерие, мои друзья Coffee лечить надо!!!

Не подаёшь ты, а лечить меня? :D

0

5

Не подаёшь ты, а лечить меня?

Именно так, своим деньгам(банально, но деньги это потраченное время) я всегда найду применение...

0

6

Не знаю как там у вас в Ростове, а в Москве играют не только на гитарах ре-минор, играют и профессионалы из приличных оркестров. Я тоже баловалась, хочу заметить, что бизнес-то прибыльный, если, конечно, с ментами договориться.

0

7

Не, ну если бы в Ростове играли как в Москве (в том же Манежном переходе), я бы поддержал не задумываясь. Хотя, по правде, и у нас иногда бывает классно :)

Отредактировано Jazz (2007-02-07 17:09:35)

0

8

Летом никогда не натыкались на скрипача и виолончелиста, вонзающих на Пушкинской? (кстати, мои хорошие друзья, 2й - уже контрабасист в Гнесинке:))) Ну это ли не высший пилотаж уличного мастерства?! Ведь далеко не все прилежные "классики", играющие чисто и хорошим звуком, умеют сымпровизировать, подобрать мелодию и аккомпанемент, а это, я вам скажу, целое искусство, которому тоже надо учиться. Зарубеж ездят на заработки иногда именно таким способом, что и сама не раз практиковала от Ростова до Венеции :D (пока не наткнулась на итальянских ментосов :unsure: )
А вот почему бы не ввести в консе предмет импровизации и ресторанного мастерства, например? Звучит, может, и грубовато, зато пригождается куда чаще, чем какая-нибудь "фактура музыки 20в." :rolleyes:

0

9

Тогда уж лучше предмет "Как договориться с ментами".:assas:
А что там было с итальянскими ментосами??? Рассскажи!!!

0

10

Там надо покупать лицензию за 6 евро, и стой - вонзай, сколько футляр выдержит! А я ж без всяких церемоний присоседилась к голубям на венецианской площади Сан-Марко, и давай еврики с туристов сбивать. А метносы, они ж всегда ниоткуда берутся (материализуются в местах скопления музыкантов, что ль?..) и давай лопотать по-итальянски, мол, что это вы тут, девушка, разыгрались! Сделав удивлённое лицо, дала понять, что говорю исключительно на english, поэтому нихт ферштэйн :D Но они ж так просто не уйдут, нельзя и всё тут! Вплоть до того, что пройдём-ка в участочек за протокольчиком... Ну тут я уж решила, что 10ти евро на пиццу и пару сувениров хватит, и покинула это историческое место под шум дождя и крыльев мокрых голубей...

0

11

Дааа, цивилизация!!! У нас хуже!!!

0

12

Спускаешься в метро и продираешься через развязного парня с кепкой: "Поддержите музыкантов!" Музыканты - юноша с гитарой, бренчащий "ре-минор" и девушка, стучащая (вяло) в бубен. За день натыкаюсь на подобное не менее пяти раз. Денег требуют агрессивно и отчаянно оскорбляются на мой ответ: "Музыкантов здесь не вижу"
На улице теплеет и скоро по выходным на улицах начнут появляться детишки из муз.школ с блок-флейтами и скрипочками.
Ваше отношение? Подаёте им?
Может быть сами "зарабатывали" таким образом?

Как-то давно еще в детствте мне попался на глаза такой вот плакатец. Тогда я с грустью посмотрел на него и подумал, какая чушь! Но сейчас, на самом деле вижу в нем гораздо больше смысла. Мы же вроде как стали с недавнего время на капиталистические рельсы, издержки в гласности, в том, что многое стало можно, и теперь не только супер-таланты (а в действительности люди, которым повезло в этой жизни чуточку больше), но и таланты "средних мощностей" хотят зарабатывать занимаясь своим делом а не "составы разгружать". Поэтому и идут люди на улицы, и действительно, неплохо зарабатывают. Это я о более ли менее профессиональных музыкантах с образаванием не ниже среднего, что же касается "любителей искусства", которые иногда встречаются и в Москве и в Караганде, так они долго на месте не задерживаются, так как их любовь к такому роду деятельности часто и быстро заканчивается не успев начаться, ведь дело это не из приятных. Каждый человек сам решает для себя чем ему заниматься, но вот в Европе, Violina права совершенно, действительно работают таким образом на чистых улочках и площадях музыканты из России и Белоруссии, Украины и Латвии. Причем зарабатывают постоянно и вполне официально, приезхая туда, кто к друзьям, а кто к родственникам на летние каникулы. И играют в общем-то неплохо, хотя тех кто хочет филармонического звучания ждет разачорание, оно и понятно, тот же человек в филармонии будет играть и лучше и по-другому во всех отношениях, ведь степень концентрации и ответственности совершенно другая. Поэтому, уважаемые не судите строго уличных музыкантов, они такие же люди, как и мы с вами, причем некоторые еще и очень даже неплохие музыканты.

0

13

Fidler, моё тебе браво! :drinks: Где ты нашёл такие громкозвучащие плакаты??

0

14

По случайности оказались в большом колличестве на CD у меня дома, там много интересных плакатов советских времен - "Пятилетку в три года", "Даешь сверх плана" "Болтун - находка для врага" и т. п. Очень занятно  :nea:

0

15

Предлагаю такой вариант другого плаката. Нам, коллеги, мне кажется эта тема близка... Пардон за терминологию :)

0

16

Да, вспоминается анекдот. Табличка на дверях КГБ: "Стучите"

0

17

Судя по лицам, там в наушниках звучит какая-нибудь пафосная дипломная работа студента-композитора (без имён, а то побьют) :angrrry:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » "Поддержите музыкантов!"