Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Выборы ректора


Выборы ректора

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Слыхал, в апреле в консерватории состоятся выборы ректора. "Новый" будет править новые же 5 лет. Что-нибудь известно о кандидатах? Или Данилова переизберут? Поведайте, что там вообще происходить будет и какие сейчас по этому поводу в консерватории настроения.

Отредактировано Паулюс (2007-02-25 18:07:30)

0

2

Слыхал, в апреле в консерватории состоятся выборы ректора. "Новый" будет править новые же 5 лет. Что-нибудь известно о кандидатах? Или Данилова переизберут? Поведайте, что там вообще происходить будет и какие сейчас по этому поводу в консерватории настроения.

98%  что переизберут Данилова, идиоты. Никто ведь не хочет перемен, даже к лучшему. Хотя, честно говоря, я не вижу сейчас в консерватории достойного кандидата из "возрастных музыкантов". А из молодых... тоже в общем-то не особенно кто-то светится на горизонте. Переизберут, точно...

0

3

Впервые слышу про такие выборы! А откуда такая информация? То, что Данилов forever, даже не сомниваюсь, больше пока некому. И опыт у него приличный в этом деле.

0

4

Впервые слышу про такие выборы! А откуда такая информация? То, что Данилов forever, даже не сомниваюсь, больше пока некому. И опыт у него приличный в этом деле.

Скорее опыт уже такой, что к слову будет сказать "НЕприличный". Сколько ж можно? А насчет ректора, все-таки есть кое-какие кандидаты. Это мог бы быть Цукер, к примеру, человек гораздо более адекватный, на мой взгляд, возможно и Хурдаян, хотя и плохо знаю его как руководителя. Ну уж если выбирать между Даниловым и Денежкиным, то упаси бог от последнего, всем же каюк прийдет  :wacko:  :wacko:  :wacko:

0

5

Лучше всего,если будет Бударин В.Г.!!!
Самый лучший в музыкальном деле.Но,навряд ли он станет кандидатом.

0

6

Да, верно! Многие, кто к консерватории имеет хоть какое-то отношение, говорят, что Цукер действительно чудный кандидат на этот пост.
А что Данилов? Бесчинствует?Очень не понравилась мне его речь на открытии "Ростовских премьер", посему все думаю, как же быть в апреле.

0

7

Да, верно! Многие, кто к консерватории имеет хоть какое-то отношение, говорят, что Цукер действительно чудный кандидат на этот пост.
А что Данилов? Бесчинствует?Очень не понравилась мне его речь на открытии "Ростовских премьер", посему все думаю, как же быть в апреле.

Данилов в качестве ректора это самая большая ошибка нашей консы за последние 12 лет. Самая большая...

0

8

Ну ты прям жёстко. А премии ведь неплохие получаем за выступления! Хотя, например, эти же деньги могли бы чуть сэкономить и не натирать на языке мозоль от разговоров о постройке большого зала с органом. Увидим мы его при жизни, интересно?...
А как насчёт Ходоша в кандидаты? Насчёт Цукера уже не впервые слышу хорошие отзывы, подписываюсь :clap: Одно условие - только бы не народник!!! (простите, никого не хотела обидеть...) :wub:

0

9

А надо жестко, чтобы выжить. :yahoo:  За время его правления ситуация в ВУЗ'е по большинству важнейших показателей ухудшилась координально. факт. Вывод - самая большая ошибка, так как от его решения зависит больше в консерватории, чем от слова любого из нас. тоже факт.  :D

Отредактировано Fidler (2007-03-06 01:55:39)

0

10

Ну ты прям жёстко. А премии ведь неплохие получаем за выступления! Хотя, например, эти же деньги могли бы чуть сэкономить и не натирать на языке мозоль от разговоров о постройке большого зала с органом. Увидим мы его при жизни, интересно?...
А как насчёт Ходоша в кандидаты? Насчёт Цукера уже не впервые слышу хорошие отзывы, подписываюсь :clap: Одно условие - только бы не народник!!! (простите, никого не хотела обидеть...) :wub:

С большим уважением отношусь к Виталию Семеновичу, но тем не менее на пост ректора он не подходит, слишком мягкий характер, тут нужен человек железный, решительный, со сдвинутыми к переносице бровями, знаете-ли, чтобы покончить с тем беспределом, который сейчас творится повально на всех кафедрах. Приведу небольшой список того, что плохо или стало хуже:

1. Качество поступающих студентов снижается год от года, лучшие поступают в Москву и в Питер, Ростов не является для них приклекательным образовательным центром. Все дело в педагогическом составе. Все через одного профессора, а достойных учеников раз-два и обчелся за всю проф. деятельность, а то и вообще ни одного  :(

2. Колличество тоже падает, и тогда консерватория делает финт ушами и берет всех подряд, как например был объявлен дополнительный набор на струнное отделение в позапрошлом году. Естественно, какой уж тут конкурс. В результате падает и качество выпускающихся кадров.

3. Консерватория СОВЕРШЕННО НИКАК не заботится о трудоустройстве своих специалистов, те ставки, которые они предлагают тем же иллюстраторам или концертмейстерам просто смешны, особенно за отсуствием стажа, исходя из чего выпускники должны из кожи вон лезть, чтобы хоть как-то заработать тем, на обучение чему они потратили треть жизни. Тем не менее после выпуска в отделе кадров дрожайше просят написать хоть ЧТО-НИБУДЬ!! в бумажечку о своем трудоустройстве, чтобы господа министры не закрыли ВУЗ. Боятся, но все равно ничего не делают.

4. Ситуация с залами. Мало того, что ремонты в обох залах сделаны совершенно без учета специфики акустики, они не оснащены хоть каким-нибудь световым оборудованием, никаких кулис и очень плохое половое покрытие на сцене Камерного, которое зачем-то перекрывали заново, причем каждый раз все менее и менее качественным материалом. В плохом состоянии находятся сами рояли, им давно уже нужен ремонт, и хотя бы регулярная НАСТРОЙКА!!! Это же кошмар, в Малом зале рояли не строят друг с другом! А Yamaha, которую купили за огромные деньги вся замызганная, и ее продолжают убивать таким небрежным отношением. Ничего не делается для того, чтобы дать людям понять,что инструмент надо уважать и ценить, полное молчание.

5. Ситуация с аудиториями. Практически каждый третий класс завален каким-то хламом, который всего-то надо вынести, не работает половина лампочек, ужасно расстроены инструменты, в классах часто грязно, темно и холодно

6. После оставления заявки на ремонт или настройку инструмента даже профессора ждут настройщика в течении нескольких недель, а то и месяцев!!! Это тоже скажете не к руководству?

7. Консерватория может себе позволить делать ремонты, хотя бы в небольшом объеме и покупать новое оборудование в тот же интернет-класс и студию звукозаписи. Почему тогда иллюстраторы в ней получают в среднем по 500-600 рублей в месяц. Это разве не похоже на издевательство?

Вот такой вот перечень, и это только из того, что приходит на ум прежде всего, и я еще не осветил проблемы общежития, так как не жил там, может кто-нибудь продолжит?  :wacko:

Отредактировано Fidler (2007-03-06 13:36:02)

0

11

тут нужен человек железный, решительный, со сдвинутыми к переносице бровями, знаете-ли, чтобы покончить с тем беспределом, который сейчас творится повально на всех кафедрах.

Ох, да это ж Епифановский!

0

12

Ох, да это ж Епифановский!

Понятно - у кого что болит :)
А вообще-то если исходить из бровей - вылитый Денежкин :)

0

13

Ох, да это ж Епифановский!

Понятно - у кого что болит :)
А вообще-то если исходить из бровей - вылитый Денежкин :)

Да, натурально!
Если изберут мистера Епифановского или мистера Денежкина, то я, пожалуй, покину город.

0

14

Да, друзья, вижу никто не настроен на серьезный лад. Ладно посмеемся еще пять лет, может уже закроют тогда эту консу и проблем-то! :)

0

15

Да, друзья, вижу никто не настроен на серьезный лад. Ладно посмеемся еще пять лет, может уже закроют тогда эту консу и проблем-то! 

Я просто не верю своим глазам!!! Неужели на пленете остались такие люди?? Вот щас прям в комплиментах и признаниях рассыпляюсь!:) Дорогой мой, милый, хороший Fidler, вы возвращаете меня к жизни :clap:
Проходит второй год моего "существования" в консе (увы, совсем не радостоного), и с каждым днем мои намерения что-либо изменить в этой "обители зла" становятся все слабее. Слава богу, мне есть с чес сравнить саму систему образования и управления нашего вуза (опыт учебы в другом университете) - и...блин...даже нет слов!!! Это просто ужасно! Полный беспредел -  начиная с оценок среднестатистических преподавателей и заканчивая беспомощностью и полной отрванностью от учебного процесса в целом самой административной вертикали. Мое убеждение в том, что деканы и ректоры имеют хоть какую-то власть над "массами" втоптано в грязь прогрессирующей анархией...
Чесслово, преклоняюсь перед вашей доказательной аргументацией и стройным анализом ситуации, но... горбатого могила исправит... и Скорее всего, рожденная ползать РГК уже никогда не будет летать... Если, конечно, вы лично не станете по ту сторону баррикад:) А я Вас, безусловно, поддержу.
Еще раз СПАСИБО вам!

0

16

В принципе надежда есть, и только на то, что таких как мы с вами наберется определенное колличество, тогда наши слова будут иметь вес, к сожалению пока только колличественный. Мне не жалко наш ВУЗ, ну разве что чуть-чуть, мне жалко студентов, ребят которые вместо развития своих профессиональных навыков деградируют и погружаются в депрессивно-пессимистические настроения. Может быть, если бы в нашим небольшем обществе недовольных обнаружилась бы масса, мы бы смогли что-то изменить, можно было бы попробовать...

0

17

Может быть, если бы в нашим небольшем обществе недовольных обнаружилась бы масса, мы бы смогли что-то изменить, можно было бы попробовать...

Чтобы что-то менять, тем более согласовано, нужна программа действий. А для этого 1) нужен лидер, у которого 2) есть ясные представления, что он хочет изменить в сегодняшнем состоянии консы. Хотеть "каких-то" изменений и быть реальным деятелем (тем же ректором) - далеко не одно и тоже. А что сделали бы вы, если бы стали ректором??? У кого есть предложить что-то конкретное - давайте, предлагайте ЗДЕСЬ

0

18

Вот такой вот перечень, и это только из того, что приходит на ум прежде всего, и я еще не осветил проблемы общежития, так как не жил там, может кто-нибудь продолжит?  :wacko:

Твои слова, бальзам на мою душу. Информация для ненависти: с аспирантов дерут по 3 т. в мес., общага 600. Преподают какую-то х... У Галичаева новая машина. Новая откормленная харя на 2-м этаже консы. Типа Епифановского.  В общаге ремонт для иностранцев, "мозги" живут в дерме. В бухгалтерии со студентами разговаривают как с даунами.  "Кассирша" болтает со своей товаркой на бытовые темы,очередь ждет. Вообще страх потеряла, пальцы все в золоте.

Отредактировано makler (2007-03-08 12:37:57)

0

19

В бухгалтерии со студентами разговаривают как с даунами. "Кассирша" болтает со своей товаркой на бытовые темы,очередь ждет. Вообще страх потеряла, пальцы все в золоте.

Бухгалтерия - вообще отдельный больной вопрос. Впечатление, что не они, в общем-то простые клерки, работают на консерваторию, а совсем даже наоборот. Они, видите ли, снисходят иногда до нас. А если б "вас" (т.е. "нас") вообще бы не было, совсем стало б "нам" (т.е. им) хорошо :( Чего я не понимаю, почему ЭТО терпят все, включая тех, кто может им запросто пинков надавать.

0

20

Да пусть будет Данилов-быстрей эту шарагу прикроют!!!!! Наша конса это сборище  уродов (за исключением нескольких педагогов). За мои 4 года "обучения" мне напрочь отбили какое-либо желание заниматься музыкой.
В этом паноптикуме ни когда не было,нет и не будет человеческого отношения к студентам. И что-бы изменить эту ситуацию есть только один выход-отправит на пенсию и принудительное лечение 90% педагогического состава и набрать "свежей крови"!!!!! Другого выхода просто нет.

0

21

Бухгалтерия - это действительно еретики. Мне приходится часами ждать, пока у нее закончится перерыв, чтобы я смог оплатить обучение, и еще она там возится, с кем-то беседует, пока я пытаюсь втолковать, за что плачу. Я не представляю, как студенты получают там деньги, если отдать их туда так трудно.Ересь какая-то...

0

22

Да пусть будет Данилов-быстрей эту шарагу прикроют!!!!! Наша конса это сборище  уродов (за исключением нескольких педагогов). За мои 4 года "обучения" мне напрочь отбили какое-либо желание заниматься музыкой.
В этом паноптикуме ни когда не было,нет и не будет человеческого отношения к студентам. И что-бы изменить эту ситуацию есть только один выход-отправит на пенсию и принудительное лечение 90% педагогического состава и набрать "свежей крови"!!!!! Другого выхода просто нет.

Ну не так радикально. Но в целом вы правы.  :)

0

23

Может быть, если бы в нашим небольшем обществе недовольных обнаружилась бы масса, мы бы смогли что-то изменить, можно было бы попробовать...

Чтобы что-то менять, тем более согласовано, нужна программа действий. А для этого 1) нужен лидер, у которого 2) есть ясные представления, что он хочет изменить в сегодняшнем состоянии консы. Хотеть "каких-то" изменений и быть реальным деятелем (тем же ректором) - далеко не одно и тоже. А что сделали бы вы, если бы стали ректором??? У кого есть предложить что-то конкретное - давайте, предлагайте ЗДЕСЬ

1) лидер это не такая проблема в нашем обществе. У нас все через одного личности и лидеры, гораздо сложнее найти сплоченность в сторонниках. Если бы мы набрали достаточное колличество инициативных музыкантов, желающих что-то изменить в музыкальной среде Ростова, они бы сами выбрали себе лидера из своих же членов.
2) ясные представления есть, например у меня  :) , хотя это вовсе не означает, что их получится воплотить в жизнь. Нет ни опыта, ни представления о рычагах воздействия на ситуацию. Тем не менее у меня есть здравые предложения, с моей точки зрения вполне осущетсвимые чтобы уже сегодня улучшить состояние нашей консы и обучающегося там студента, которому не "все равно". Я попробую изложить их в открытой тобой теме  :rolleyes:

0

24

GЯ¡M*R¡PPEЯ™, судя по количеству проведённых в заточении консерватории лет, ты, должно быть, на моём родном 4м курсе?
Насчёт преподавательского состава - подписываюсь! Могу предоставить перечень фамилий людей, откровенно не подходящих на должность педагога исключительно по состоянию здоровья (в т.ч. здоровья мозгов, 1я - мадам К***шина с её 16-тичасовым рабочим днём) :angry:
Такое впечатление, что верхушка умышленно не хочет брать нормальных педагогов, умеющих передавать полезные знания, при этом оставаясь ЛЮДЬМИ! Следовательно - нужна замена верхушки...

Отредактировано Jazz (2007-05-08 13:10:34)

0

25

Кстати, заметили дикие списки отчисленных и строговыговорческих студентов? около 100 человек!!! Такого ведь раньше не было! Наводит на мысль, что или стали слишком грузить всякой чехнёй типа теории интерпретации и традиций Сев. Кавказа, или народ пошёл такой ленивый, что поступает в ВУЗ, чтобы целыми сутками не портить глаза перед телевизором. Надо отдать должное, что таких студентов, как Атлас, Айзенберг и мн. др. наша конса уже вряд ли увидит. Поколение за поколением всё хуже и посредственней. А главное, никто не даёт стимула для занятий, не заинтересовывают, берут всех подряд, лишь бы укомплектовать весь курс полным набором! У людей нет желания заниматься и ходить на лекции, не видя в этом дальнейшего смысла. Трата времени, которая отнимает драгоценные часы занятий специальностью, которой занимаются тоже каждый 2й стедент. Не знаю примеров, чтобы в Москве от урока до урока человек не взял инструмент в руки. А у нас такое явление - распространённое (ну может полчаса до спец! подвиг...) Зачем поступали, спрашивается?!

0

26

GЯ¡M*R¡PPEЯ™, судя по количеству проведённых в заточении консерватории лет, ты, должно быть, на моём родном 4м курсе?

Нет я должен был сойти с ума :wacko:

0

27

Насчёт преподавательского состава - подписываюсь!

Недавно столкнулся с педагогом с моей кафедры вне консы.  Я несколько минут в себя не мог придти. Преподаватель должен вызывать уважен. А я разговаривал с  инотланетянином.

0

28

Преподаватель должен вызывать уважен. А я разговаривал с инотланетянином.

А какая связь???

0

29

GЯ¡M*R¡PPEЯ™, судя по количеству проведённых в заточении консерватории лет, ты, должно быть, на моём родном 4м курсе?

Нет я должен был сойти с ума :wacko:

Надеюсь, до этого не дошло??? :blink:

0

30

сообщение удалено
юзер отправлен в бан

Отредактировано Jazz (2007-04-26 17:39:57)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Выборы ректора