Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О высоком » Лед людских сердец


Лед людских сердец

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие-уважаемые, намерен обратиться к вам со следующим вопросом. Созерцаю я происходящее в нашем мире и думаю, что люди, проходя основные этапы своего развития, становятся в результате совершенно разными; но виноваты ли они в том, что приобрели в своей жизни негативный опыт, что стали озлобленными от того, что получили мало любви, да и просто не смогли выдержать всех ударов жизни? Психологи настаивают на том, что воспитание эффективно до 7 лет, до 14 можно осуществлять коррекцию. Что же наступает потом? Лечатся ли души любовью? Растопит ли Солнце лед людских сердец?
(Мне интересно именно ваше мнение... Очень интересно что вы вообще тут скажете. естно говоря - даже представить не могу ;) )

0

2

Воспитание воспитанием, а жизненный опыт - это как повезёт... Я не очень-то верю психологам с их возрастным ограничением. Уверена, что человек может измениться в любом возрасте, если захочет. Самовоспитание и самосовершенствование рулят! А любовь - вне конкуренции. Только если это действительно ЛЮБОВЬ. Она способна изменить кого угодно. Но случается, что любовь несчастная меняет человека совсем не в лучшую сторону.

P.s. банальностей понаписала зачем-то:)ивзините, день тяжёлый был

0

3

Растопит, растопит, и солнце и любовь. Это возможно, любой негативный опыт в сущности это только пелена перед глазами, душа человека даже под многометровым завалом светится добром, правда не у каждого. Вот в чем не соглашусь с прихологами, что люди не бывают хорошими и плохими. К сожалению, есть паталогически плохие, и даже злые люди, как и совершенно добрые, возможна ли миграция одного типа характера в другой? Вот это действительно интересно. На мой взгляд это маловероятно. Но, с другой стороны, если такое и возможно, то скорее добрый человек имеет шанс в нашем мире стать злым, ведь недаром говорят, "от любви до ненависти один шаг", причем не наоборот, заметьте! Видимо потому как, еще в "Ночном дозоре" прозвучало: "Многие считают, что у добра в этой битве нет шанса". Ведь легче погасить пламя своей души, чем развеять мрак, царящий везде и всюду". И тем не менее добрые и великодушные люди гораздо сильнее злых, и по показателям здоровья и психологически, и нередко даже физически. У добра есть шансы, и эти шансы в качественном отношении. Именно поэтому, любовь может вылечить только одного человека, которого ты любишь, и действительно, только если искренне.  :wub:

0

4

Плохих людей не бывает, по природе, по происхождению своему люди совершенны.
У митрополита Антония Сурожского были такие слова:"человек - икона, оскверненная грехом", а посему, имея волю и любовь (в более глобальном понимании, не только чувство к объекту противоположного пола, да) можно воспитать характер.только понятно, что от себя, в сущности, придется отказаться, позабыть себя ради других.а на 100% это удалось лишь одному Человеку.

0

5

Плохих людей не бывает, по природе, по происхождению своему люди совершенны.
У митрополита Антония Сурожского были такие слова:"человек - икона, оскверненная грехом", а посему, имея волю и любовь (в более глобальном понимании, не только чувство к объекту противоположного пола, да) можно воспитать характер.только понятно, что от себя, в сущности, придется отказаться, позабыть себя ради других.а на 100% это удалось лишь одному Человеку.

Ага, ты еще скажи, что Чикатило был такой добрый малый! Дружище, я ничего не имею против митрополита, но те люди, которые распинали того самого Единственного были плохими, хоть и "не ведали, что творили", как говориться "не знание закона не освобождает от ответственности"  :D

0

6

Вы говорите вещи, которые ничуть не противоречат друг другу:)...

0

7

Лечатся ли души любовью?

временно... Любовь проходит и всё возвращается на круги своя... Но если вдруг человеку повезёт и ему будет дана вечная любовь, то тогда ...
Только кто её видел ту вечную любовь?  :(  но помечтать конечно не вредно...

0

8

Лечатся ли души любовью?

временно... Любовь проходит и всё возвращается на круги своя... Но если вдруг человеку повезёт и ему будет дана вечная любовь, то тогда ...
Только кто её видел ту вечную любовь?  :(  но помечтать конечно не вредно...

Вечная любовь была показана человечеству в фильме Тегеран-43, где Шарль Азнавур спел эту чудесную песню. Вообще по сути любовь вечная, если только настоящая, а настоящая если только ничего для нее не жалко, тогда она становится действительно вечной по сравнению с человеческой жизнью, деньгами, положениями и статусом, по сравнению с любой слабостью и силой, любовь становится абсолютом ради которого ничего не жалко, даже себя... самый большой парадокс истории человечества, истории вечной любви... она не проходит, это мы проходим иногда, мимо   :(  но попадаются иногда, настырные  :rolleyes:

0

9

... она не проходит ...

Вот это точно. Ну где же вы видели любовь, которая проходит? ;) для себя я уже точно определил пригнак отличия любви - ОНА НЕ ПЕРЕСТАЕТ. Не проходит. А если прошла - значит и не любовь это была, вовсе... что угодно, вплоть до банального мажполового влючения... (или внутреполового... :)).

0

10

Вот это точно. Ну где же вы видели любовь, которая проходит?  для себя я уже точно определил пригнак отличия любви - ОНА НЕ ПЕРЕСТАЕТ. Не проходит. А если прошла - значит и не любовь это была, вовсе... что угодно, вплоть до банального мажполового влючения... (или внутреполового... ).

:clap:   :drinks:  :clap:

0

11

:clap:   :drinks:  :clap:

Намек понятен и одобрен  :drinks:  ;)

Отредактировано zeppelin (2007-03-03 11:54:11)

0

12

Вообще по сути любовь вечная, если только настоящая, а настоящая если только ничего для нее не жалко, тогда она становится действительно вечной по сравнению с человеческой жизнью, деньгами, положениями и статусом, по сравнению с любой слабостью и силой, любовь становится абсолютом ради которого ничего не жалко, даже себя...

Я лично знаю человека, на которого ты чихнул и не прикрылся, и не извенился. Спили мушку Ковбой. Он тебя уже 3 месяца помнит.

0

13

Вообще по сути любовь вечная, если только настоящая, а настоящая если только ничего для нее не жалко, тогда она становится действительно вечной по сравнению с человеческой жизнью, деньгами, положениями и статусом, по сравнению с любой слабостью и силой, любовь становится абсолютом ради которого ничего не жалко, даже себя...

Я лично знаю человека, на которого ты чихнул и не прикрылся, и не извенился. Спили мушку Ковбой. Он тебя уже 3 месяца помнит.

Еще бы, никогда не знал что такое извЕняться.  :)  А если можно поконкретнее. А то загадки, загадки все какие-то

0

14

Ну что же, так дальше намеков ничего и не доходит? Жаль... :(

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О высоком » Лед людских сердец