Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Сюда, абитуриенты! » Поступление


Поступление

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну, для начала здравствуйте! Честно сказать я в растерянности. Очень хочу поступить в колледж, который при консерватории. Но вот есть одна проблема... У меня нет музыкального образования :) Я четыре года училась в Аксайской Детской Школе Искусств, осваивала фортепиано. Надо сказать, успешно. Участвовала в конкурсах, даже занимала первые места, да и вообще мне всегда нравилось играть. Но потом, по семейным обстоятельствам вынуждена была бросить школу. Так я туда и не вернулась... А вот сейчас сижу, локти себе кусаю. Очень хочу учиться. Разыскала у знакомых фортепиано, перетащила его к себе. Бренчу потихоньку, вспоминаю то, что когда-то играла. Но хочется заняться этим серьёзно, а не только на "домашнем" уровне. Вот сижу теперь и думаю, что делать. Кто-нибудь знает, реально ли поступить в колледж, фактически не имея музыкального образования. Просто я не хотела бы идти в первый класс... Может есть какие-нибудь специальные программы "для тех, кто постарше"? :) просто мне уже почти 20 лет. Не хотелось бы терять столько времени... В общем, если кто-нибудь чем-нибудь может мне помочь, прошу. Помогите  :rolleyes:
Заранее благодарна!  :)

С наилучшими, Annie

0

2

Кто-нибудь знает, реально ли поступить в колледж, фактически не имея музыкального образования

Сходи и попробуйся - тебе это ничем, в общем не грозит. Впрочем, есть опасение, что в 20 уже поздновато для фортепиано (и любого другого инструмента) - уж больно высоки требования именно к технической оснащённости. Хотя, если ты из категории "особо одарённых" (колледж то по умолчанию на них ориентирован), то кто знает. Удачи!!!

З.Ы. В колледже, если не ошибаюсь, в последнее воскресенье мая приёмные экзамены

0

3

Jazz, Спасибо за ответ :) Я сегодня сходила в ту самую ДШИ, в которой когда-то училась. Удивительно, но меня там даже вспомнили :) Надавали кучу советов. В общем, послушав и преподавателей, и директрису, я решила, что буду учиться в нашей школе пока. 4 апреля пойду писать заявление насчёт поступления. В тот же день меня прослушают и решат, что со мной делать :) И в какой класс мне идти с сентября... Я ведь уже ничего и не помню. Ни по специальности, ни по сольфеджио :( Будем начинать с нуля практически. Короче говоря, пока буду вспоминать, что такое музыка, а там посмотрим. Вдруг я окажусь самородком?  :D

Ещё раз спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания :)

С наилучшими, Annie

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Сюда, абитуриенты! » Поступление