Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » О POP музыке вообще


О POP музыке вообще

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Навеяно фразой Джованни Унопетра:

Я бы для начала советовал проанализировать структуру тональности в песне Маккартни "Martha My Dear", потом гармонический план в "Bijou", потом аранжировку и стилистические модуляции в "Bohemian Rhapsody" или там в "My Fairy King", а потом снова приходите, поговорим.

Я не разделяю мнения и вкусов Д.У. Но[sic!] о присутствии вкуса у человека говорит способность увидеть большое в маленьком(я считаю, что к Маккартни и Queen это не относится-смотреть надо не там... да и что анализировать, когда уже существовал неархаичный джаз, работали Schönberg, John Cage, Cornelius Cardew, Карлхайнц Штокхаузен, Группа АММ, да! даже Мессиан...верно!- не чего анализировать!).  Но давайте развивать вкус, и не говорить слишком серьезно о крайне серьезной музыке, тем более, что в современной popmusic очень интенсивно исследуется сонорика....А то, поверьте, важно... Да, и еще - никакого бизнеса...продать можно и King Crimson:)))

0

2

А про что тема?
:)
Послушав Шонберга убедилась что мне смертной его не понять...
Мессиан - наверное он ближе к миру с небес ))))
Об остальных (ой щас замараю свою честь) не слышала даже до определенного момента..
А поп...поп разная бывает...и не всегда то что отделяется от поп(ы?) к ней не относится...
ой, бред...
Так про что тема?
:)

Отредактировано Рысь (2006-04-15 17:01:24)

0

3

Ну, например давайте поговорим об аранжировках в альбоме Mylene Farmer "ANAMORPHOSEE", например?

0

4

Ну дашь послушать..поговорим..а то я не нашла такого :(

0

5

Ну, например давайте поговорим об аранжировках в альбоме Mylene Farmer "ANAMORPHOSEE", например?

Давайте.
Только что делать, если любой клип Фармер напрочь затмевает её же музыку? Это я к тому, что видеоряд запоминается, а музыка нет ;)

0

6

олько что делать, если любой клип Фармер напрочь затмевает её же музыку? Это я к тому, что видеоряд запоминается, а музыка нет

Потому шо, 90% информации мы привыкли получать зрительно... Плюс клипы у нее, действительно, не банальные...
И ваще, не клипы смотри, а аранжировки слушай:))
Я, например, вообще не запоминаю большинство прослушиваемой музыки - зачем?

0

7

Смотрели последний "Большой спор" с Нагиевым? Так вот там Меладзе сначала отплясал под фанеру, а потом проиграл спор. А в наказание должен был спеть "Сэра" по аккомпонимент бибики грузовика. Так вот на припеве голос-то и делся куда-то)[!--emo&)))--][img]http://0bb.ru/html/emoticons/bye21.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='bye21.gif' /][!--endemo--])[!--emo&)))--][img]http://0bb.ru/html/emoticons/bye21.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='bye21.gif' /][!--endemo--] Вообще передача прикольная. Однажды Овсиенко "спела" las ketchup и почему-то их голосами (!)

До безумия доходит порой...........

0

8

Фактор 2 и группа "Прапоганда"- вот двигатели русского искусства!!!!А есче Ромачка Зверь-он такой  ДУШКА :wub: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

А мне нравится группа ДДТ!!! :D

0

10

А я лублю Димочку Билана и его сексуальную попочку!!!!! :wub:

0

11

А мне симпотичны The Books, но тема кажется не про то, что нам нравится?

0

12

А я вот поклонница Narcific'a :)

0

13

Из современных я столько всего слушаю...  слово "поклонник" будет как-то неуместно звучать:) не знаю даже...  Слушаю почти весь русский рок, Панк-рок.... и прочую лабуду... Из классики отмечу "the doors"? "Led Zeppelin", "KISS", "Deep Purple" ну и так далее...

0

14

Из современных я столько всего слушаю...  слово "поклонник" будет как-то неуместно звучать:) не знаю даже...  Слушаю почти весь русский рок, Панк-рок.... и прочую лабуду... Из классики отмечу "the doors"? "Led Zeppelin", "KISS", "Deep Purple" ну и так далее...

А как тебе "Единочество" ДДТ? А "Биографика" Бутусова, на мой взгляд, - просто шедевр  :wub:

0

15

Я же сказал... или не сказал... :nea:  Что люблю русский рок. ну... за очень редким исключением.

лучший альбом ДДТ (по моему скромному мнению) - это "я получил эту роль". Единочество не стоит и рядом.

Отредактировано zeppelin (2007-01-09 17:27:08)

0

16

А мне симпотичны The Books, но тема кажется не про то, что нам нравится?

Мда, попытка наставить музыкантов на путь истинный не удалась...
Никто не упомянул здесь "ТАТУ". А ведь за рубежом они в первых строчках чартов и т.д.... :blink:

0

17

Никто не упомянул здесь "ТАТУ". А ведь за рубежом они в первых строчках чартов и т.д.... :blink:

зато они много раз употреблялись в других темах:) Между строчками:)

0

18

[QUOTE=zeppelin,January 19 2007, 01:35][/quote]
зато они много раз употреблялись в других темах:) Между строчками:)[/quote]
Ну если так...тогда не возникаю!... :P

0

19

темы разделила, сообщения перенесла СЮДА

0

20

темы разделила, сообщения перенесла СЮДА

С чего вдруг? Баннить надо было за оффтоп.... а то тату-мату-кисс-мис-и тэ дис...нашли о чем поговорить...

0

21

И что это теперь за тема? Про попсу?

Малинки, Малинки, Сережки и Маринки... Картинки-вечеринки.. .такие вот такие... Привязалась вот:( Пол дня на языке крутилось:( Чего я тока не делал. И Stairway to heaven пытался напевать... И Smoke On The Water. НЕ ПОМОГАЕТ!!! Что делать - помогите! Я попсею! АААА!!!!

0

22

А я ,честно, не понимаю людей,которые говорят:"Фу,попса-отстой!"и всё в таком духе!По-моему,намного приятнее послушать красивую мелодичную песню Джессики Симпсон или Лорен Кристи,чем ужасающие звуки Рамштайн или Лорди,где ещё и слова непонятны..Такая музыка "разрушает пространство",даже чувства никакие не вызывает,сплошное бум-бум-бум...И ещё. Попса попсе рознь.Такие песни как "малинки-малинки" вообще слушать нельзя,а группа Бандэрос и Бьянка и вовсе дэбилизируют нашу молодежь!!!!!Поэтому слушайте,товарищи,качественную попсу!!!

Отредактировано Mitta (2007-03-19 13:05:09)

0

23

чем ужасающие звуки Рамштайн или Лорди,где ещё и слова непонятны..Такая музыка "разрушает пространство",даже чувства никакие не вызывает,сплошное бум-бум-бум...

Категорически несогласен!!!
Сколько песен Rammstein Вы знаете? Сколько раз Вы их слышали? В какой обстановке? Чувства возникали у всех, кого я знаю. Разные, это правда, но возникали.
"Разрушает пространство" написали в кавычках - и это правильно. Все люди разные. Некоторых эта музыка даже гармонизует.
Слова непонятны? Я лично почти не знаю немецкий, но могу выделить слова и даже кое-что перевести. Со словарём на слух переводил их песню. Перевёл.
Заметьте - я говорю про Rammstein, тк почти не слышал Лорди.
А вот "ужасающие" звуки... Те же самые инструменты используют и попсовые группы и исполнители....

Вообще любую музыку нужно слушать КАЧЕСТВЕННУЮ!!!

0

24

Современный исследования на воде показали, что тяжелый рок разрушает структуру молекул H2O, так как все живые организмы от 40 до 90% состоят из воды, она действительно разрушает пространство, гармонизовать она не может, это самовнушение, или просто подмена понятий

0

25

Учёными также доказано, что музыка лечит. Современными же учёными доказано, что лечит не только Моцарт и вся братия, а та музыка, которая нравится конкретному человеку. (!)
Так что, когда кому-то плохо, тот включает ту музыку, которая нравится ему! И рокеру становится лучше от Rammstein'a, попсовику  - от того же самого Билана...

0

26

Современный исследования на воде показали, что тяжелый рок разрушает структуру молекул H2O

Значит, правильно, что под рок надо текилу пить. Интересно, а от разрушившейся молекулы Н2О у употреблявшего не вовремя куда что девается? (в смысле, кислород и водород) :)

0

27

На самом деле, была даже серия фильмов под общим названием: "Живая вода", очень рекомендую посмотреть, там снимки под микроскопом и т. д.

0

28

Я смотрел. И абсолютно согласен с этим. Но не всё нужно и можно воспринимать однозначно, in my mind.
Опять же - то, что я говорил, не голословно. Разговаривал с многими людьми, многие подтверждают именно эту точку зрения.

P.S. Если Rammstein - тяжёлый рок, то...
А вообще классная музыка для отдыха (из рока) - Nightwish, Estatic Fear и т.д. Очень рекомендую!!!

0

29

Мне кажется, что это и так понятно... что нечет всебе какую энергию. Я, лично, тут же улавливаю музыку, которая "не моя" или просто откровенно злую музыку.

0

30

Да, значит ты Zeppelin - эмоцио :)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » О POP музыке вообще