Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Чат нужен?


Чат нужен?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я немного увлекаюсь программированием.Сделал чатик,вообще простой.Нужен?Его работу можно глянуть здесь tim4a.ho.com.ua/cgi-bin/chat/chat_l.cgi Можно в принципе использовать и эту ссылку.Чат этот имеет и версию для вапа,только адрес немного другой.

0

2

Честно говоря, форум удобнее, чем чат, спокойно отвечаешь, думаешь, сколько потребуется. А там уж, как народ захочет...

0

3

Чат конечно нужен... Очень Полезная вещь. Форум форумом - а чат - отдельно. и ссылочка с сайта прямо нужна. На форум - и рядом на чат. И пусть все сидят в чате и на форуме параллельно. Увидите - это совсем другой уровень общения. И одно другому совсем не мешает.

0

4

Админы,нужен?Могу этот скрипт под сайт консы настроить.У чата 2 версии web и wap,т.е.можно в него и с мобилы заходить и общаться.MySq..чат не требует,хватит php3-4,если выше-лучше.cgi нужен.

0

5

Вопрос прежде всего в том, кто будет чатом заниматься. Кто всё время будет находиться в эфире, модерировать и т.п.
Давайте голосовалку устроим, потому что если только вы вдвоём zeppelinом будете там сидеть, то с тем же успехом можно и в аське потрепаться.
Если вы меня спросите, то нет, меня в чате не будет. У меня это не единственный форум и по роду деятельности я безвылазно в сети не сижу.

0

6

Если вы меня спросите, то нет, меня в чате не будет.

Все, Тимча, забей на это дело. ЕЕ не будет:(

PS. Кофе, а у тебя есть в инфе ася?

0

7

Могу туда вбить ботов для начала.Антимат поставить.Вообщем всё можно.Если передумаете,кричите.:-)

0

8

Я, в принципе, был бы не против чата к форуму, хотя лично меня чат как способ общения абсолютно не привлекает. Проблема здесь, как верно отметила Coffee, одна: кто будет за всем этим следить? Человек, постоянно находящийся в чате. В тот же антимат я не верю - при небольшом желании его эффективность легко свести к нулю. Не говоря уже о спаме и прочем мусоре... Короче, пусть форумчане принимают решение, будет видно желание - поставить можно.

0

9

Я за. Часто по пять человек сидит на форуме... был бы чат - было бы гораздо интереснее.

0

10

Я начал писать новый чат,там куча возможностей,и анти-спам есть.Но,блин,комп полетел!!!Столько труда,и,впустую!!!Обидно.Как будет настроение(сейчас вообще не хочу),сяду писать по новой.Сделаю,выложу ссылку,оцените.

0

11

Угу. Ждем... С компом обидно, понимаю..:(

0

12

Комп теперь не скоро будет.А на мобиле муторно и долго писать.Так что придётся подождать.Да и чтоб нормальный скрипт написать надо тоже немного времени и труда.Кто-нить ещё понимает в программировании?Может вдвоём скрипт сделаем?

0

13

Неа, не понимаю...  Вот посмотри пример (как мне кажется) хорошего чата. Если несложно - сделай что-нибудь похожее...

http://km.untitled.ru/cgi-bin/kmc.cgi?acti...owerror&error=1

0

14

С чатом мне непонятно только одно: а стоит ли овчинка выделки?
Можно написать и свой чат (только зачем? ради собственного удовольствия практики программирования?), куда проще (и лучше, имхо) взять и использовать готовый движок, которых пруд пруди. Но и второй путь ресурсоемкий: развёртывание движка на хостинге, настройка и всё такое... Есть и ещё вариант: создать чат на хостинге чатов. Вот этот - самый простой способ.
Но, повторюсь, всё это имеет смысл, если будет кому-то нужно. И не одному-двум человекам.

0

15

0К,Jazz!Не буду делать.А чат на чужом хосте или платный,или напичкан рекламой,да и персонализовать его не всегда можно.Вообщем,не буду делать,тем более никому не надо,да и время на это убивать.Кстати,защита на форуме плоховата,я зашёл на комп сервера без проблем.Не заметили,что подвис?Баги лечить надо!:-)
Я больше ламерить не буду,обещаю.

0

16

0К,Jazz!Не буду делать.А чат на чужом хосте или платный,или напичкан рекламой,да и персонализовать его не всегда можно.Вообщем,не буду делать,тем более никому не надо,да и время на это убивать.Кстати,защита на форуме плоховата,я зашёл на комп сервера без проблем.Не заметили,что подвис?Баги лечить надо!:-)
Я больше ламерить не буду,обещаю.

Правильно.... Поскольку админы являются главными тормазами прогресса... зачем спину рвать:)

0

17

Кстати,защита на форуме плоховата,я зашёл на комп сервера без проблем.Не заметили,что подвис?Баги лечить надо!:-)

Это не к нам, а к хостеру. Ему и напиши, чтоб баг прикрыл. А время тратить и впрямь не стоит.

Поскольку админы являются главными тормазами прогресса

Я же сказал - я в принципе не против. Только тимчевский чат будет дырявый как решето, на первых порах. Тебе надо человека грузить, чтобы он вылизывал свою прогу ради тишины на чате?

З.Ы. Хотите сделать - делайте, никто ведь не мешает. Будет нормальный, модерируемый чат - ссылку на него прибью, не вопрос.

Отредактировано Jazz (2007-03-09 11:56:59)

0

18

Появилось много мнений по поводу необходимости чата.
Форумчане! Давайте КАЖДЫЙ, кто время от времени появляется на форуме, выскажется - нужен ли чат здесь или нет!
Не отмалчиваемся, а то с места не сдвинемся.  ;)

0

19

Если чат никому не мешает - значит можно создавать :) А уж народ найдётся :drinks:

0

20

Я - ЗА!!! руками и ногами!!! :clap:

Это были эмоции, теперь обосновываю - иногда очень хочется поболтать, не ограничиваясь рамками темы, это не означает, что хочется нести несусветную чушь, кстати, в таких беседах частенько выносит на полезные мысли. В обычных чатах - как правило нет, а чат консы - это была бы благодать, стимулирующая "свободное и культурное общение"...

0

21

Чату - БЫТЬ! Его не миновать! :nono:

0

22

Чату - БЫТЬ! Его не миновать! :nono:

Я согласна - надо открывать!  :D

0

23

Прям стихи... Почти как у Пушкина :P

0

24

Прям стихи... Почти как у Пушкина :P

Вот вам и "трэтий" лишний!  :D

"Да будет свет!" - сказал монтер
И перерезал провода!"  :P

                          бэлый стих  :D

0

25

Я, собственно, уже высказывался

Я, в принципе, был бы не против чата к форуму, хотя лично меня чат как способ общения абсолютно не привлекает. Проблема здесь, как верно отметила Coffee, одна: кто будет за всем этим следить? Человек, постоянно находящийся в чате. В тот же антимат я не верю - при небольшом желании его эффективность легко свести к нулю. Не говоря уже о спаме и прочем мусоре... Короче, пусть форумчане принимают решение, будет видно желание - поставить можно.

Предлагаю обсудить следующее:
1. Кто будет модератором чата
2. Что вы хотите от чата,
соответственно для тех, кто понимает, пункт 3. Движок и, возможно, хостинг для чата (хотя в принципе у меня есть неплохие варианты)
Ваши мнения?

0

26

Теперь я выскажусь.
В принципе, чат можно было бы и заиметь. НО:
1. Следить за ним некому.
2. Ни разу не замечал, чтобы на форуме было больше 5 зарегистрированных посетителей. Обычно 2-3 (вечером) + 1-2 гостя. Соответственно - нерентабельно. Модератор будет часами сидеть в Инете, ждать, когда придёт кто-нибудь. А два человека, как правильно заметила Coffee, могут и в аське пообщаться. Что, в принципе, уже практикуется. ;)
Позже, когда на форуме будет больше народу общаться, чат будет нужен. А сейчас - не стоит.

P.S. Насчёт движка и хостинга - будет лучше, если за это возьмётся некто Jazz. :D

0

27

Хостинг я уже тот не арендую,соответственно чата того уже нет. Скоро займусь написанием нового чата.Если будет время займусь его установкой,сделаю тут ссылку.

0

28

Чат - да! :drinks:
А как пример идеального чата я бы предложил чат с forumklassika - чистый, красивый, озвученный, несколько комнат, возможность приватного общения (через чат, одновременно и лично), возможность посмотреть инфу вошедшего...

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Чат нужен?