Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Престиж


Престиж

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень оригинальная вещь. Сюжет - соперничество двух фокусников (по уровню фокусов - почти Копперфильды) в конце 19 века. В ход идет все - обман, подлог, предательство... В конце - крайне неожиданная развязка. Удачно упомянут великий электротехник Никола Тесла и его соперничество с Эдисоном. Правда, монтаж фильма получился запутанным, постоянные флешбеки раздражают, трудно удержать в голове многочисленные сюжетные линии? да еще и двойники, грим - в общем, смотреть надо внимательно и вдумчиво.

0

2

А фильм мистико-фантастический, как и книга или сделали "по мотивам"?

0

3

C этим забавно: вроде весь фильм тянется мысль, что Тесла и правда изобрел телепортацию, а потом один кадр с захлопывающейся крышкой это опровергает. Но в то же время клонирование у Теслы, судя по фильму, и правда получилось.

0

4

C этим забавно: вроде весь фильм тянется мысль, что Тесла и правда изобрел телепортацию, а потом один кадр с захлопывающейся крышкой это опровергает.

И где и когда там такое ты увидел? :blink: совершенно однозначно там получаются клоны... Кста, заметили кто Теслу играет? :)

0

5

И где и когда там такое ты увидел? :blink: совершенно однозначно там получаются клоны... Кста, заметили кто Теслу играет? :)

нет, клоны там и правда получаются (иначе откуда взялся труп?), а вот телепортация - нет, смотрите внимательнее (и на большом экране, а не через замочную скважину телевизора/компьютера): буквально на полсекунды при исчезновении героя из машины Теслы показан закрывающийся люк в полу.
А в роли Теслы - Дэвид Боуи, если не ошибаюсь?

0

6

буквально на полсекунды при исчезновении героя из машины Теслы показан закрывающийся люк в полу

Я смотрел с видео  - закрывающийся люк и там отчётливо виден :) Так ведь и с начала фильма понятно, что фокусник №1 падает под сцену в резервуар с водой, хе-хе... А №2 появляется наверху сразу же. Так что ни о какой телепортации речь и не шла :) Война клонов, короче.

0

7

А в роли Теслы - Дэвид Боуи, если не ошибаюсь?

именно... Просто не все узнали на просмотре

Так ведь и с начала фильма понятно, что фокусник №1 падает под сцену в резервуар с водой,

дык и я о том же  :drinks:

ЗЫ: а птичек жалко! варвары :angry:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Престиж