Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Помогите поступить


Помогите поступить

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет всем студентам консерватории!
Я собираюсь в этом году поступать.Только не знаю какой город выбрать для дальнейшего обучения. Я струнник, учусь на альте. Хотела бы пообщаться о педагогах консы, к кому лучше поступать?Вообще стоит ли это делать. О Ростове я не знаю ничего. . . Какие здесь люди?Сколько жителей?
Я из Томска, предоставлеятся ли общага?
Мне очень интересно какая музыкальная жизнь в Ростове?И музыканты которые закончили не жалеют,что приехал поступать именно сюда.
Вообщем я хочу понять атмосферу вашего учебного заведения и я буду рада если вы мне в этом поможете. :rolleyes:

0

2

Что сказать...
Люди здесь как люди, не хуже и не лучше, чем везде. Правда, говорят, в Ростове самые красивые девушки :love:, но это тебя вряд ли заинтересует :D. Народу в городе обретается уйма - по статистике что-то около 1,5 миллионов. Музыкальная жизнь, конечно, не столичная, но в пределах той же консы немало всего происходит. Если верить рейтингам, наша конса уверенно входит в пятёрку лучших вузов России (правда, по-моему, силами только трёх кафедр ;)). Общагу дают даже нестудентам (на время, конечно) - вот zeppelin у нас пожил :) В принципе, нормальный вуз в нормальном городе. За лучшим, имхо, придётся ехать или в столицы или от РФ подальше.
Хочешь непредвзятого мнения - читай тут: http://konsa.kharkov.ua/modules.php?name=N...order=0&thold=0
Ну и, для разнообразия, погляди на нашем офсайте про струнную кафедру: http://www.rostcons.aaanet.ru/dep_string_r/today01.htm

Отредактировано Jazz (2007-02-11 11:58:17)

0

3

Спасибо за помощь!
А ты не знаешь конкурс большой на струнном отделении?Как в общаге живется?Сколько человекок в комнате и далеко ли она находиться от консы?Реально ли найти работу по професси?
А как на счёт парней в Ростове? :)
Какого населения больше молодого или пожилого в Ростове?Много ли приезжих?Ты на каком курсе?У меня такая куча вопросов. .  .все так хочется узнать.Надеюсь ты мне в этом поможешь. :D

0

4

А ты не знаешь конкурс большой на струнном отделении?

Насколько знаю, конкурс бывает чуть ли не отрицательным. То есть мест больше, чем желающих их занять. Особенно это относится к альтам (кстати!),контрабасам, арфе. Если я не прав, skripa4ka и violina меня поправят :)

Как в общаге живется?

Да нормально живётся. Всё, как обычно, от соседей зависит. Народу в комнатах по всякому, в среднем 3-4 человека. До консы - полчаса (опять же в среднем). Работу найти реальнее, чем пианисту, например. Есть два симф. оркестра, муз. училище, школы. Ну а халтуры хоть отбавляй :)

А как на счёт парней в Ростове?

Ну, по парням я не спец, пусть наши девушки скажут. А вот они, девушки, у нас и правда очень-очень встречаются :rolleyes:

0

5

А как на счёт парней в Ростове? :)
Какого населения больше молодого или пожилого в Ростове?Много ли приезжих?

С парнями порядок :ok:  Это я тебе как краевед говорю :D
Молодого населения полно. Университетов-институтов масса!

Культурную программу вполне можно себе организовать. Имеются Музыкальный театр, т.е. оперы-балеты регулярно и постоянно; филармония, драматический театр, ТЮЗ; можно и цирк с зоопарком навестить :D С музеями похуже, но тоже кое-что посмотреть бывает.
Клубы, спортзалы, боулинг, катки, кино - всего этого в районе общаги и консы, которая в самом центре города хватает.

0

6

Если считаешь, и другие с этим не спорят, что ты умеешь играть на альте и тебе действительно не хочется провести остаток жизни, играя в провинциальном оркестре за 5000 руб в месяц то для тебя один путь - езжай в Москву (или за бугор). Самый верный вариант. Во всех остальных случаях, если опять же не хочешь вышеописанной судьбы, меняй специальность пока не поздно :-( прости, за откровенность. Но если привыкла поступать в этой жизни по-своему, то вообще никого не слушай и делай как знаешь :-) это вернее всего!

0

7

Во всех остальных случаях, если опять же не хочешь вышеописанной судьбы, меняй специальность пока не поздно

Человек вроде уже решил поступать, так ведь? И ты, закончив провинциальную консерваторию, вроде не грузчиком на восточном рынке работаешь. Никто не знает где найдёшь, а где потеряешь. Если бы у девушки была возможность податься в Москву, наверное, вряд ли бы она тут по форумам ходила и вопросы задавала. Лучши расскажи о кафедре, о консерватории, всё больше пользы будет  B)

И совсем не обязательно так навязчиво свой сайт рекламировать :nono: Прекрасно видна твоя ссылка в подписи, этого вполне достаточно

0

8

Во всех остальных случаях, если опять же не хочешь вышеописанной судьбы, меняй специальность пока не поздно

Человек вроде уже решил поступать, так ведь? И ты, закончив провинциальную консерваторию, вроде не грузчиком на восточном рынке работаешь. Никто не знает где найдёшь, а где потеряешь. Если бы у девушки была возможность податься в Москву, наверное, вряд ли бы она тут по форумам ходила и вопросы задавала. Лучши расскажи о кафедре, о консерватории, всё больше пользы будет  B)

И совсем не обязательно так навязчиво свой сайт рекламировать :nono: Прекрасно видна твоя ссылка в подписи, этого вполне достаточно

Боюсь нарваться на всесильную касту админов форума, но тем не менее... О нашей кафедре лучше всего говорят ее выпускники, и если уж речь зашла об альтистах, то не можешь ли ты перечислить хотя бы ОДНОГО из них, который закончив нашу консу за последнии к примеру 5 лет смог бы пополнить ряды неплохого оркестра?. Я не горжусь и не стыжусь, что закончил нашу консерваторию, весь процесс обучения в ней я чувствовал себя там лишним, а что касается грузчиков, то я вообще-то с другими вещами сравнивал. Если бы я решил, закончив ВУЗ пойти работать грузчиком, то я бы лучше сделал это сразу, не теряя при этом 5 лет. Хотя в этом мире для меня нашлось бы гораздо более престижное кол-во специальностей. Тем не менее я выбрал музыку, потому что, как говорится "при любом богатстве выбора другой альтернативы нет".

Если бы на нашей кафедре был бы хороший педагог-альтист, я бы не советовал таких вещей будущей абитуриентке, в противном случае я ей помочь хочу. На альте ее здесь играть никто не научит, зато разучить смогут запросто  :(

Про сайт критику воспринял, сорри

0

9

На альте ее здесь играть никто не научит, зато разучить смогут запросто 

Вовсе и необязательно!!! Всё зависит от того, как учат в Томске, просто в Ростове очень мало хороших альтистов  :(

0

10

Привет всем студентам консерватории!

Конса развивает мышлен. Но для жизни нужно другое образован. Как вариант- поступ. в два вуза. Если тяму хватит. Или курсы, увид. другую сторону жизни. Будет из чего выбирать.

0

11

На альте ее здесь играть никто не научит, зато разучить смогут запросто 

Вовсе и необязательно!!! Всё зависит от того, как учат в Томске, просто в Ростове очень мало хороших альтистов  :(

Слушайте, я же не с потолка тут высказываюсь. Ну кому тут учить???  :wacko:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Помогите поступить