Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Что вы ещё не сыграли, а хотелось бы


Что вы ещё не сыграли, а хотелось бы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что играете, а что хотелось бы? О чём мечтатете? Какие ноты ждут своего часа?
И чего не хватает для того, чтобы наконец-то взяться за любимую пьесу?

0

2

Хм...
Наверная несбыточная мечта - Рахманиновский концерт для ф-но (второй вроде как)

0

3

Гениальное произведение... Пишут, что 2-й конц. Рахм. оказывает мощное целительное воздействие на организм человека. На выступления даже иногда людей на кушетках привозят из больниц... Вот так-то :)

0

4

На выступления даже иногда людей на кушетках привозят из больниц

По воспоминаниям, с концертов самого Рахманинова (может, там и 2-й концерт был), отдельных дамочек ВЫНОСИЛИ (точнее, уводили в состоянии буйного помешательства) :)

Отредактировано Jazz (2006-03-13 10:44:46)

0

5

отдельных дамочек ВЫНОСИЛИ (точнее, уводили в состоянии буйного помешательства) :)

Это ты к тому, чтобы Рысь не расстраивалась?  :D

0

6

кажецца мои мечты о концерте Рахманинова затмиваются игрой зачетов и академов.....

0

7

А я хотел бы поиграть произведения современных композиторов, в какомнить поп составе....Гитара там, контрабас, смешанная(живые и электронные) барабанная установка, сеплер, диджей, какие нить саксофоны и скрипичновелончельные...Но это все так дорого...И сложно.... ъ

кажецца мои мечты о концерте Рахманинова затмиваются игрой зачетов и академов.....

У тя еще целое лето, можешь попытаться...

0

8

Ничего не получицца....пианину обещались тока в сенябре настроить :)

0

9

  А я хотел сыграть 3-ий концерт для фортепиано с оркестром С. В. Рахманинова.... и сыграю его!:):)

0

10

А я хотел сыграть 3-ий концерт для фортепиано с оркестром С. В. Рахманинова.... и сыграю его!:)

Сверхзадача, надо сказать :) Но удачи в преодолении!

0

11

Хочу сыграть

Чайковский. Вариации на тему рококо

Что мешает? Недостаток времени (РГУПС) и конечно РУКИ)))

Один чёрт буду учить)))

0

12

А я вот хочу выучить "Nuages" Django Reinhardt'a
Но нет времени........эх........

0

13

Хотелось бы сыграть автостаду....  B)

0

14

П. 24 каприса
Б. сонаты и партиты
И. 6 сонат

После этого можно все подряд! :) :) :)

0

15

Хочу сыграть хотя бы 1 компазицию Ion Dissonance. Но сейчас для меня это не реально.

0

16

Среди значительного и, увы, подчас трёхгрошового по качеству количества музыки, которое вынуждена пихать в свою голову (и руки) в последнее время, даже мысли "а что бы поучить для души?" возникнуть некогда.
И всё же задумалась...
Получилось:
Вариации на тему Паганини Брамса.
Рапсодия на его же (ххы!) тему Рахманинова.
"Отражения" Равеля.
Трио и квинтет Шостаковича (эх, где мои ансамблисты!)
Квартет/квинтет Брамса.
Пока достаточно.  ;)

0

17

Эх...сыграть бы Первый концерт ШОСТАКОВИЧА для скрипки... :rolleyes:

0

18

Эх,сбудется ли когда-нибудь моя мечта о том,чтобы качественно и на уровне поиграть произведения современных композиторов,того же Берио,Штокхаузена,Лигети и прочих товарищей... :rolleyes: эх...

0

19

Среди значительного и, увы, подчас трёхгрошового по качеству количества музыки, которое вынуждена пихать в свою голову (и руки) в последнее время, даже мысли "а что бы поучить для души?" возникнуть некогда.
И всё же задумалась...
Получилось:
Вариации на тему Паганини Брамса.
Рапсодия на его же (ххы!) тему Рахманинова.
"Отражения" Равеля.
Трио и квинтет Шостаковича (эх, где мои ансамблисты!)
Квартет/квинтет Брамса.
Пока достаточно.  ;)

Квинтет Шостаковича прочувствовала на себе - сначала выворачивало от раздражения (объяснить можно - неудобно читать с листа:angrrry:) но на самом деле музыка просто потрясающая, требующая особого уровня мастерства, а иначе лучше не начинать, одно расстройство. Частенько слышишь, как это должно быть, а пальцы делают всё не так. Кстати, квартет Брамса g-moll можете услышать на госэкзаменах  в мае  :D
А вообще, мечта несбыточная (хотя, кто знает?) ;) это Вариации Паганини на тему "Боже, храни короля"...

0

20

Эх,сбудется ли когда-нибудь моя мечта о том,чтобы качественно и на уровне поиграть произведения современных композиторов,того же Берио,Штокхаузена,Лигети и прочих товарищей... :rolleyes: эх...

А чему тут сбываться? Надо брать и играть. Наши мечты в наших руках. Нот - навалом. Ты на чем играешь?

Отредактировано Джованни Унопетра (2007-09-28 22:48:10)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Что вы ещё не сыграли, а хотелось бы