Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Компьютерные программы » Microsoft обновит мобильники


Microsoft обновит мобильники

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.vz.ru/upimg/m_67813.jpg
Microsoft представила новую версию операционной системы для мобильных устройств. Microsoft Windows Mobile 6 визуально похожа на Windows Vista. Новая система выпускается в трех версиях для разных видов мобильных устройств. Windows Mobile 6 обладает расширенными защитными функциями и обеспечивает быструю скорость работы Internet Explorer.
Корпорация Microsoft презентовала новую версию операционной системы для мобильных устройств Windows Mobile 6. Разработчики усовершенствовали предыдущую версию, добавив в нее новые характеристики, ранее доступные только на персональных компьютерах. Официальная презентация Windows Mobile 6 пройдет в понедельник (12.02.2007 - Alex) в Барселоне на Всемирном конгрессе 3GSM.
Ранее известная под проектным названием Crossbow, операционная система визуально будет похожа на Windows Vista. Прежде всего обновленными панелями, кнопками, трехмерными иконками в стиле Vista – последней операционной системы Microsoft для персональных компьютеров, которая была официально представлена 30 января 2007 года.
У платформы Windows Mobile 6 появились новые, улучшенные характеристики.
Так, у пользователя будет возможность просматривать электронную почту в мобильных устройствах в оригинальном HTML-формате.
Windows Mobile 6 включает в себя мессенджер Windows Live, который позволяет мгновенно передавать сообщения нескольким адресатам одновременно – это может быть файл или изображение, – а также делать голосовую запись и отправлять ее выбранному пользователю.
В новой операционной системе есть также новые версии приложений мобильного офиса: Outlook, Word, Excel и PowerPoint. Это даст пользователям возможность просматривать и редактировать документы.
Создатели Windows 6 обеспечили платформу расширенными функциями безопасности, такими как защита в случае кражи или потери устройства, зашифровка данных, удаленное стирание информации.
В новой операционной системе предусмотрены многочисленные изменения, направленные на оптимизацию под MS Exchange 2007. Платформа включает встроенные новые версии .NET Compact Framework и SQL Server, встроенную поддержку VoIP (встроенная IP-телефония) и Smart Dial 2.0 (быстрый поиск по контактам, логи звонков).
Благодаря введению технологии Direct Push происходит автоматическая синхронизация календаря и контактов из Outlook Mobile через Exchange Server. Производители обещают также увеличение скорости работы Internet Explorer на 30%.
Планируется, что Windows Mobile 6 будет разделена на 3 версии (Classic, Standard и Professional) для различных типов устройств. Windows Mobile 6 Standard предусмотрена для смартфонов, Professional – для КПК и Classic – для PDA.
Устройства с Windows Mobile 6 будут доступны пользователям во втором квартале 2007 года. Microsoft предусматривает модернизацию существующих устройств, при этом апгрейд можно будет провести непосредственно с устройства.
Среди недостатков новой системы – отсутствие поддержки нескольких окон в Internet Explorer: одновременно можно работать только с одним окном, и возможности мультимедиа остались практически без изменения.
Microsoft рассчитывает, что продажи мобильных устройств с платформами Windows Mobile удвоятся в текущем финансовом году, который окончится в середине 2007 года. Но на рынке программного обеспечения для мобильных устройств, где лидерство принадлежит Symbian и Nokia, Microsoft занимает скромную долю. Несмотря на это, британский мобильный оператор Vodafone выбрал Windows Mobile 6 наряду с платформами Symbian/Nokia 60 и Linux для долговременного сотрудничества.

Источник - Деловая газета "Взгляд".

Отредактировано Alex (2007-02-10 20:56:52)

0

2

Ну что тут добавить...
Как обычно, всё последнее у Майкрософта самое-самое (по заверениям самого МС, есно). Реально ничего не происходит уже не один год. Собственно, для серьёзных сдвигов должна кардинально измениться политика МС. Однако воз и ныне там и, по сути, последние "разработки" МС скорее тормозят компьютерный мир, чем наоборот - чего следовало бы ожидать. Что касается 6-го Мобайла, то и здесь по-моему всё в кризисе. Новые темы уже ходят давно, с релиза первой беты Висты (тогда ещё Лонгхорна). Весь софт вроде шифраторов лучше пользовать от сторонних разработчиков (если, в своём духе, МС не купила хороший продукт и не встроила к себе). От косяка - трёхмерный десктоп и при этом одно окно в ИЕ - уже тошнит. То есть будьте добры за 3д покупайте новый девайс, будет снаружи красивенько, а внутри убого :( И насчёт "расширенных функций безопасности" будет актуально первую неделю после начала продаж. Дальше посыпятся дырки, а МС будет месяцами их НЕ закрывать. Короче, мой пессимистических прогноз: Мобайл 6 будет реально выглядеть также "хорошо", как Гейтс на этом фото.

0

3

Короче, мой пессимистических прогноз: Мобайл 6 будет реально выглядеть также "хорошо", как Гейтс на этом фото.

Вот-вот. Прогноз, хоть и пессимистический, но очень похожий на правду.

Весь софт вроде шифраторов лучше пользовать от сторонних разработчиков

Да вообще весь софт нужно пользовать у сторонних разработчиков!!!!! На мыло Билли!!!!! :yahoo:

0

4

Что-то Билли исхудал и вообще плохо выглядит. Он вообще здоров? Никто не в курсе?

0

5

Он заболел. После посещения России, где он намеревался представить свой "новый" продукт - Vista, и где ему на это ответили, что "у нас эта ваша Свиста уже полгода валяется на прилавках"....  :P

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Компьютерные программы » Microsoft обновит мобильники