Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sibelius

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Может я немного неправильно выразился, надо было так:
Переведенный Resources будет корректно  работать только с таким же.
Если изменения в программе касаются исключительно исправлением багов в экзешнике, то перевод пройдет. Если вносятся изменения в меню, диалоговые окна и их работу, то неминуемо меняется (частично, конечно) и Resources.dll. Именно в нем находятся эти самые диалоговые окна, а не в экзешнике. В нем не просто соответствия слов, а сами окна физически! И у каждого control'а - номер команды - ссылка в экзешник. По сравнению с 3-ей версией поменялось очень и очень многое. В т.ч. и номера окон и номера команд, хотя сами окна и команды (некоторые) не поменялись.

0

32

А я уж было подумал, что ресурсы теперь работают только с конкретной сборкой :)
А интересно всё-таки: наверняка же есть программы, которые позволяют брать текст из тех же диалоговых окон, собирать вместе - и переводи себе на здоровье (ResHack или VSStudio позволяют работать с конкретным окном диалога, а не всей кучей - так?). Вот машинный же перевод как-то делают (лучше б конечно никогда :( )?

0

33

Даа.. Вспоминаются эти шедевры перевода.. Сигнатура времени (time signature - размер), сигнатура ключа (...), острый и плоский (sharp & flat - диез и бемоль)... :blink:

0

34

Proximus2005 ты так и не сказал,какую версию этой проги ты переводишь!
Знаешь,в нете уже есть русификатор к Sibelius 4.0.0.
Я хоть и поклонница Finale, но решила поюзать и энту прогу.

0

35

Да надо признать,что Sibelius создан для музыкантов,а точнее для народников. Уже набрала две партитуры в 4-том и не жалею. Очень удобно,быстро и качественно. :rolleyes:

0

36

Да надо признать,что Sibelius создан для музыкантов

Очень удобно,быстро и качественно

Насколько я в курсе, к такому же выводу пришли ведущие нотные фирмы, в том числе издательство Петерс. Похоже, все дружно переходят с Finale (до недавнего времени стандарт нотной вёрстки) на Sibelius ;)

0

37

Кто нить пробовал работать в Sibelius-е с Kontakt Gold. Млин,не могу его настроить ни в какую,посоветуйте что сделать?

0

38

Что-то у себя не нашёл :( Вообще-то Контакты в основном выпускают виртуальные синтезаторы с много-гигабайтными банками сэмплов. Вот насчёт того, можно ли его подключить к Сибелиусу, точно не знаю, но предполагаю, что можно через настройку параметров midi (указав в input или output Контакт)

0

39

To Jazz:
Полный вариант лицензионного Сибелиуса поставляется с "добавками". В комплекте идут Kontakt Player Silver Sibelius Edition (для воспроизведения партитур) и Photoscore Lite (для сканирования и распознавания партитур).
To Элька:
На диске который мне удалось добыть действительно есть дистрибутив Kontakt Player Gold. Но при установки он требует серийный номер (т.е. далеко не бесплатен). Найти лекарств мне не удалось. Если у тебя есть - кинь в Аптеку или подскажи где достать в нете.

0

40

To Proximus2005
Спасибо, не знал (вообще-то с Сибом я не работаю). А нельзя ли использовать просто какой-нибудь Kontakt NI (типа stanalone, VSTi, DXi) и сделать как я предлагал,

через настройку параметров midi (указав в input или output Контакт)

или как там виртуальные синтезаторы подключаются?

0

41

To Proximus2005
Спасибо, не знал (вообще-то с Сибом я не работаю). А нельзя ли использовать просто какой-нибудь Kontakt NI (типа stanalone, VSTi, DXi) и сделать как я предлагал,

через настройку параметров midi (указав в input или output Контакт)

или как там виртуальные синтезаторы подключаются?

Читал мне Лабух с форума Харьковской консы мурзилку про Контакт плэйер. Надо, вроде, поставить сначала Сиб3, поставить затем Контакт пл., а лишь затем ставить Сиб4. Тогда должен заработать. Сам не пробовал, не могу у себя плейер этот найти (именно под Сиб...), хотя кадато качал... Если не сложно - киньте кудынить.... а???
Спасибо заранее!

0

42

Kontakt Player Silver устанавливается просто, безо всяких шаманских телодвижений. Он - бесплатное приложение к Sibelius'у. Дистрибутив 243 МБ... Апгрейд до Gold'а всего 4,33 МБ.
Внешний виртуальный синтезатор можно подключить, если он устанавливается в систему как виртуальное устройство (т.е. появляется в Диспетчере устройств Виндовз). Таков например Yamaha XG WDM SoftSynthesizer.

0

43

Proximus2005
Установить Kontakt Player мне не удалось,так как пишет о несовместимости версий,поэтому все снесла и установила просто Сибелиус 4.0. так и пользуюсь. Причем качалось с разных сайтов и разные версии были,но все равно ничего не получилось. Все удалила и на этом моя бредовая идея закончилась :unsure:

0

44

sibelirus.15vo.ru
Здесь русскоязычные ресурсы по Сибелиусу.

Отредактировано headsoft (2007-06-21 22:01:55)

0