Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Новый обязательный предмет в школе


Новый обязательный предмет в школе

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Ознакомьтесь http://opk.orthodoxy.ru/dinamic_doc/program.doc

Да, а чтобы понять, во что выродятся души прекрасные порывы составительницы программы при массовом ее внедрении в школы, можно почитать еще вот эту статью: http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=24729. Например.

0

32

если б не знал,не говорил.Кто хочет поговорить на тему совпадения Библии и православия,пишите сюда tim4a@mail.ru

0

33

Православию нет 2000лет!Не надо придумывать!Оно настолько обросло традициями и поччеркнуло много от язычества,что отошло от Библии.Держась на словах "Этим традициям тысячи лет,как можно их не соблюдать?". Вместо слов из Библии "Каждый день творит новое".Так что не обязательно то,что новое-секта!Я никого не хочу обидеть,обвинить и т.п.,Я имею право высказывать своё мнение относительно всего(даже православия)!Никого не осуждаю!У каждого есть выбор!Но у меня есть факты из Библии,истории,против православия!

0

34

И ещё, этот предмет - факультатив, и никто не будет туда тащить силком ребят из других конфессий, коих, к слову сказать, подавляющее меньшинство...

Я дико извиняюсь, но

Пока в Москве продолжали спорить о факультативном школьном курсе ОПК – «Основы православной культуры», на периферии он стал обязательным предметом. С 1 сентября ОПК вводится сразу в четырех регионах – теперь их общее число перевалит за полтора десятка. Недоумение верующих других конфессий и педагогической общественности России наталкивается на тезис о «культурологическом характере» новой школьной дисциплины.

ОТСЮДА

Дети знакомых уже полгода как учат в ростовских школах этот предмет. О том, что это факультатив не было ни слова!

0

35

Насаждение!!!
Знаю точно в Хабаровске такая же беда.на сайте wwwinvictory.org каждый час новости религий,причём без всяких прикрас в чью-то сторону.Мне лично там нравится,потому что под каждой новостью есть ссылки,факты и т.д.,всё подробнейше написано.Ресурс протестантский,кажется,но тем не менее новости о всех конфессиях,всё как есть.Советую.
А что на счёт православия и Библии никто мне до сих пор не написал?Всё что-ли знают,что там много расхождений,и с годами всё больше?

0

36

Эт всё прекрасно насчёт библий, расхождений с православием, протестантскими ресурсами и прочими сектами с ними ;)
Я - атеистка. Я уже сделала выбор для своих будущих детей. Моим детям этот предмет не нужен! С библейскими легендами, мировыми религиями и проч. я уж сама ознакомить сумею. И куда мне с моими правами и убеждениями обращаться?!!! У нас ведь свобода вероисповедания или НЕвероисповедания (конституцию цитировать не буду, на этот документ здесь аллергия у многих ;))
Вот собственно что выводит из себя во всём этом...
2Джованни Унопетра
ППКС!

0

37

Православная вера, где основа всего - любовь, добро и покаяние. - Не стоит смешивать вероучение и церковь. В Слове Божием зла, может, и нету, но не все священнослужители этому слову полностью адекватны.

И ещё, этот предмет - факультатив, и никто не будет туда тащить силком ребят из других конфессий, коих, к слову сказать, подавляющее меньшинство... - Однако есть изящный ход: поставить этот факультатив посреди учебного дня. Что, так и дадут 45 минут болтаться неизвестно где нежелающим посещать? В младших классах?

Что ж, если каждый будет искать, где свечечка подешевле и приходить с ней в храм, лишая добровольной жертвы приход, то и правда скоро это будет походить больше на коммерцию. Только со стороны "захожан". - А прихожане за лишнюю копейку заведомо удавятся и полгорода точно обойдут, чтобы сэкономить два-три рубля? Это кто решил? Почему церковь так плохо думает о своих прихожанах, которых она, вроде как, воспитала в духе любви, добра и покаяния и презрения к мирским благам? Нет, значит, уверенности, что хорошо воспитала? Поделом.

М.п., выгонять из храма (который по определению дом ВСЕХ верующих, независимо от места покупки ими чего-либо) пришедших со своей свечой: "Как ты смеешь, сука, лишать нас своей добровольной (!) жертвы?" - это образец любви, добра или покаяния? А на каком основании жертвы делятся на угодные и неугодные богу; может, в голову неведомого церковного иерарха вдруг снизошел дух святой и было ему откровение? Кто они такие, жалкие черви пред Его величием, чтобы решать, чего Ему угодно, а чего не угодно? Что за штуку Иисус проделал с торгующими в храме, кто-нибудь еще помнит?

И почему, в конце концов, когда приходит в класс священник, то у всех сразу становятся подозрительные лица - Потому что священник - представитель неподотчетной никому якобы некоммерческой  организации, имеющей гигантские теневые доходы и завравшейся в усрачку сверху донизу. Потому что безакцизный импорт сигарет и алкоголя "для церковных нужд", выловленный в мутной водичке лохматого 1994 года, до сих пор живет и процветает. Потому что церковь на своих земельных участках в Москве намеревается строить не богоугодные заведения, а офисные здания и элитное жилье (http://www.webplan.ru/news/invest/detail.php?ID=4571) - доходы прикиньте сами. Потому что под соусом "неугодно богу" внаглую лоббируются интересы находящегося в церковной собственности свечного завода в Софрино, даже если эти интересы впрямую противоречат Писанию. И ладно бы так - в конце концов, бизнес есть бизнес - но эти полукриминальные проныры претендуют на моральный авторитет, и намерены "духовно-нравственно воспитывать" моего ребенка. Не пошли бы они подальше, лицемеры?

Джованни, а ты хоть раз задумывался, что за каждое своё слово прийдётся ответить рано или поздно? Или такие осуждающие и язвительные высказывания против Церкви доставляют наслаждение?! Понимаете, осуждают, почему-то, те, кто ничего толком не знает, верит газетам и телевидению, показывающим всякую мерзость, а не духовным начальствам, проповедующим добро и нравственность. Уже 6 лет я вижу всю "кухню" в церковной жизни и не видела ничего из того, что вы все здесь толкуете, т.е. двуличность священников, "теневые" доходы от алкоголя, табака и прочую ерунду, которую пишут, чтоб людям было о чём поговорить в курилке.
"Как ты смеешь, сука, лишать нас своей добровольной (!) жертвы?" - побойся Бога, в конце концов, а если не веришь в Него, то хоть людей-то постыдись!
Обязательно надо всё святое унизить, оболгать и втоптать в грязь! Почему не смотрим на себя и не ищем первопричины жизненного дискомфорта в себе? Люди, которые служат православию, такие же люди, как и все, с такими же пороками, но которые это осознают и каются, пытаясь исправляться и больше не падать. А мы так и ищем, в чём бы обвинить и как бы оклеветать! И если уж нашу веру не уважаете, то хоть высказывайтесь прилично.

0

38

Джованни,немного "перегнул-то палку".Давай без резких и оскорбительных выражений общаться?
Violina,тебе оч.повезло тогда с твоей церковью!Я знаю только одну-две ПЦ,где всё так же хорошо,как ты говоришь,а в других просто жуть!Но факты есть факты!То,что сказал Джованни отчасти правда!Я лично знаю,что под влияние ПЦ,закрывали протестантские церкви(и сейчас закрывают),их реб.центры для наркоманов,запрещали служения и т.п.До сих пор многие выступают против стройки РАХИ в Москве,хотя половина преподов из пц.

0

39

Вот это "впаривание" есть!Недавно показывали по НТВ передачу про политиков и религию(кто во что верит).Там было много религий,конфессий.Но всех их показывали с сарказмом,высмеивая,кусками,толком не разъясняя(вообщем зомби,секта,и всё тут!),А православие показали во всей красе,дольше всех,Путин с детьми(не хватало Медведева и Иванова)...Как в старые совковые времена-"ПОКАЗУХА"."у нас всё хорошо,а американцы-гады" :-)
Вот вместо внедрения предмета,лучше б Мтв и Муз-тв закрыли.Разврат!

0

40

Про муз-тв и МТV согласна полностью, но т.к. их смотрит большая часть молодёжи, что приносит приличные доходы, то в ближайшем будущем их вряд ли закроют :unsure:
А само слово ПРАВОСЛАВИЕ образовано как? Правое слово, т.е. правильное, истинное учение, и то, что про него довольно много и правдиво рассказывали - хорошо, ведь смотрите, что творится в сектах: люди сходят с ума, отдают все деньги этим уже действительно коммерческим организациям, превращаясь в фанатиков и отходя от Священного писания и истины. А люди есть люди, и в православной среде встречаются всякие, только они сами ответят перед Богом за свои поступки, а нам надо делать свои дела добросовестно и вообще жить по совести. И то, что у нас нет индульгенций и прочих атрибутов католичества, например, я считаю, хорошо. А тянуть за шею в православную церковь никто никогда не будет, человек свободное существо, а церковь лишь предупреждает о возможных ошибках и их последствиях, на что люди машут рукой, а потом расхлёбывают...

0

41

Понимаете, осуждают, почему-то, те, кто ничего толком не знает, верит газетам и телевидению, показывающим всякую мерзость, а не духовным начальствам, проповедующим добро и нравственность.

Я уже лет пять не читаю газет и не смотрю телевизор (а, кстати, где это по телевизору можно увидеть что-нибудь негативное про православную церковь?). Но зато каждый раз, когда начинают эмоционально рассуждать на тему "у нас же православная страна!" я просто прошу говорящих прочесть "Отче наш", и, вот странно, раз за разом им это почему-то не удается. Из семи, кажется, опрошенных до конца не вспомнил ни один. Маленькая, а уже статистика.

Насчет же духовных начальств исчерпывающе высказался сам Иисус. МФ, 23: 1-3: "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и  сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают".

...побойся Бога, в конце концов, а если не веришь в Него, то хоть людей-то постыдись!

Побояться Бога не мешало бы священникам, ездящим на личных иномарках ("Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа
истребляют и где воры подкапывают и крадут"
- Мф, 6: 19), сребролюбцам, требующим у прихожан пожертвований, потому что они на них, типа, живут ("Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" - Мф, 6: 31-33; "Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику" - К Тимофею 2-е, 2: 3-4), продавцам свечей и прочих принадлежностей, тем людям, которые установили тарифы на совершение таинств ("И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников" - Мф, 21: 12-13), а также и радетелям назваться батюшкой и поучить чему-нибудь детей или еще кого ("А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос" - Мф, 23: 8-10).

Обязательно надо всё святое унизить, оболгать и втоптать в грязь!

Что конкретно святое я унизил, оболгал и втоптал в грязь? Полегче на поворотах, пожалуйста.

Уже 6 лет я вижу всю "кухню" в церковной жизни и не видела ничего из того, что вы все здесь толкуете, т.е. двуличность священников, "теневые" доходы от алкоголя, табака и прочую ерунду, которую пишут, чтоб людям было о чём поговорить в курилке.

Петь в церковном хоре и "видеть всю кухню" - не одно и то же.

P. S. Да, прошу прощения, в прошлый раз я высказался слишком резко. Я это понял сразу же, но - после завершения текущей dial-up сессии я уже не могу редактировать сообщения.

P. S. S. Кто бы объяснил, что такое "разврат"?

0

42

Violina,плохо историю знаешь!Православная это не от "правильная",а от "право славная",т.е.хорошая!Я не говоря,что туда кого-то тащят,я говорю о чём там учат!Протестанты разве секта?Это всё выдумки попов,т.к.это сильная духовная конкуренция!Что вы понимаете под словом секта?

0

43

Уф... Прочитал...
Слава Богу, что есть еще такие люди как violina на форуме. Да и вообще в жизни... Таких мало. Tim4a, ты скажешь, она наивна... Слишком прямолинейна... Да в этом ведь и все преимущество христианина!!! В ней говорят чувства. Чувства и вера.
Матф.18:3 И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.
Конечно, ей трудно тут на форуме, овце среди волков... нужно быть мудрой как змея... Но все равно, спасибо тебе большое,   violina ! Спасибо, что ты есть. Побольше бы таких людей... Лучик солнца в этом темном, провонявшем атеизмом, подколами и унижениями форуме... Я с тобой!

А теперь о главном!
Меня удивило, что никто... ну или почти никто на этом форуме не употребил слова "христианство"?!?! У нас все почему-то делятся на православных, "других" и атеистов:) Смешно... и немного грустно, потому, что это один из минусов православной конфессии. (вполне оправданный минус, впрочем - я бы на их месте сделал так же).
Дорогие мои, Православие изобретали такие же люди, как и мы с вами. У них было две руки, две ноги и одна голова. Им в этом помогал Бог. Это неоспоримо. Но в любом случае человеческий фактор неизбежен. Это как фарисейство - "заповедь на заповедь, закон на закон..." Вкрадывается обрядность... я бы сказал излишняя... Иоанн Златоуст был великим человеком. Но ЧЕЛОВЕКОМ! Он много всего придумал для правослаия. и таких людей много было...
Религия - Христианство. Книга главная в христианстве одна - Новый Завет.  А там НИЧЕГО нет про православие, заметте;) А если исходить от истории, то все прекрасно знают, что апостол Павел образовал церковь в Риме. Рим... А это, дорогие мои, уже католицизм:)
Tim4a, ты верно заметил, расхождений можно найти кучу. Только вот надо ли? Пусть каждый решит для себя. Была ведь так называемая "первоапостольская церковь". Ее можно смело назвать межконфессиональной. Да потому, что она существовала еще до изобретения конфессий. И если кто не знал, то до 1054 года Католицизм и православие шли нога в ногу...

Что касается введения обязательного урока истории православия... Конечно хотелось бы все-таки христианства. Хочется именно такого названия... А в общем - я думаю все правильно. Пользу, которую принесут эти уроки хотя бы пяти процентам из всех учеником несоразмерить с вредом, который сейчас приносит их отсутствие. Есть еще проблема преподавания. С этим я тоже согласен.
Вобщем - нужно очень ответственное отношение государства к этому проекту. Что врад ли ожидается:(

И еще на последок хотел заметить - что Россия - это не демократия. И никогда ей не будет.
Поразмысли над этим. (Миямото Мусаси)  :yahoo:

Отредактировано zeppelin (2007-02-22 00:00:23)

0

44

Расхождения православия и католицизма началось раньше где-то в 780-каком-то году(точно не помню),после 3-го вселенского собора,когда православные заговорили о иконопочитании,после 7-го,кажется,Никеоцелеградского,разошлись совсем.Но дело не в этом.Вот я тоже считаю,что все конфессии должны как-то сотрудничать!В других странах христиане сотрудничают,не обращая внимания на конфессию,христианин,значит брат!А у нас православие "впаривают",это же православие называет себя истинной верой,а остальные-секта.

0

45

Я-протестант.И мне дико не нравится,когда называют меня сектантом!Безосновательно,тупо сказав-"вас зомбируют".А для чего?Кто?Что у меня своей головы нет?Ещё мне не нравится,когда на наши служения врывается ОМОН с каким-нибудь попом,всех задерживают,всё обыскивают,всё перепроверяют,и,ничего не найдя,даже не извинившись,уходят.Не нравится когда моя церковь,долго собирая средства,открывает приют для бездомных или реб.центр для наркоманов и т.п.,а потом его закрывают просто так,ничего не объясняя.

0

46

Замечательно... вообще-то тему открывали о предмете в школе, а не о религиозных убеждениях... узнала много нового... Например что Tim4у называют сектантом ;) Он уже столько раз всем об этом сообщил, что все уже запомнили.
2zeppelin
Думать надо головой, а не требником, когда пишешь "провонявшем атеизмом" :nono: Христиане, млин... и где ваше хвалёное смирение?
Особенно впечатляет, что в своём последнем посте ты делишь людей на хороших и плохих как по нотам  :angry: если верующий, то хороший, если нет - то из тех, кто тебя унижает ;)
Кста, мож давайте поднимем иудейскую тему, для полноты картины таксказать? :rabbi: Вот где есть разгуляться! Всех собак повесить и "жидами, распявшими Христа" (пардон за мой френч) закончить... Достойный будет финал "дискуссии"... :end:

0

47

... когда пишешь "провонявшем атеизмом" :nono: Христиане, млин... и где ваше хвалёное смирение?

:) Да ты моя хорошая... Что с твоим обонянием? неужели ты не чуешь?;) Особенно зловонно пахнет так называемый "воинствующий атеизм". Это есть просто концентрация безграничной тупости и агрессии.  Жалкое зрелище... Заметь - я говорю не про тебя конкретно. Не обижайся, а лучше задумайся. Это глупо. Бог есть - это объясняется и доказывается по различным законам и теоремам. По второму закону термодинамики, например. Через распространение энтропии в пространстве. Слышала? Или по законам диалектического восприятия... А еще это здороао доказывает Клайв Льюис в совем знаменитом эссе "Человек отменяется"...
Ну это так, к слову.  Как сказал Вольтер - если бы Бога не было - его надо было бы придумать.

Еще мои просто наблюдения... Все атеисты, которые мне встречались в жизни - в конце концов оказывались либо вконец глупыми и никчемными людьми, либо просто они еще не до конца разобрались в себе... Бог... знаешь, Он может гору передвинуть, благодаря вере... Тем более вдолбить в голову атеисту что-нибудь... Я очень надеюсь, Зеее, что ты не обидешься а прислушаешься.

А смирение наше в другом месте;)

2 Тимча:
1054 год - год офицального раскола. Конечно, что бы они раскололись официально - расхождения копились не одно столетие:)

Ничего я не имею против протестантов, но себя к таковым не отношу. Поэтому и не кричу особо на православие... Уж слишком много было святых православных людей, чтобы я вот тут выступать начал...

Отредактировано zeppelin (2007-02-22 13:34:50)

0

48

Короче гон полный!Я в эту тему больше не пишу!Всё сказал:Я против!

0

49

Брат, не сдавайся, я с тобой! :yahoo:  Ух.... смешно:)

А ты против чего?

0

50

Пользу, которую принесут эти уроки хотя бы пяти процентам из всех учеником несоразмерить с вредом, который сейчас приносит их отсутствие

Пользу, которую принесут эти уроки хотя бы пяти процентам из всех учеником несоразмерить с вредом остальным 95 процентам. ИМХО

0

51

Предмет, граждане, можно было бы и не вводить... промывка мозгов состоялась... причём успешно и какчественно :(  и мозги ухитрились промыть не деткам малым, а здоровым лбам...
цитирую, вдруг пропустили? наслаждайтесь

Еще мои просто наблюдения... Все атеисты, которые мне встречались в жизни - в конце концов оказывались либо вконец глупыми и никчемными людьми, либо просто они еще не до конца разобрались в себе...

нас поделили... пойду себе значок сделаю, что в бога не верю, а то встречусь с кемнить в реале, дружба-лябофь начнутся, а потом такой облом... трагедь будет у христианина  :D

и напоследок

А смирение наше в другом месте

неужто ТАМ?  :blink:

0

52

Напоследок:
круто здесь все разругались!Так и будете из-за каких-то споров?
Для тех,кто не понял:я против...обязательного урока(тема такая тут)!
Кто там говорил про смирение христиан?А с каких пор верующий перестал быть гражданином страны?Гражданин имеет права!В Библии говориться не только о смирении,но и о войне(духовной),о защите.Не стоит выдирать куски(которые выгодно),и тыкать ими в молодых христиан!Есть определённые ситуации,и много вариантов действий!Каждый выбирает свой путь!

0

53

несоразмерить с вредом остальным 95 процентам[/color]. ИМХО

Про вред я не говорил:) В крайнем случае это не урок русского.  Можно будет как-то решить этот вопрос с директором школы... Хотя, на сколько я понял - это будет именно урок истории православия. Истории. Что же плохого в истории?

2Zee:  Да, идея со значком мне понравилась:) Можно еще там написать - "Я плохо пахну"... Или еще что-нить... Раз уж пошла такая буквализация:) Смешная ты...  Эмоциональная такая... Мне такие нравятся девушки, но это уже другой разговор. На форуме должно быть минимум эмоций. они мешают понять тезис сообщения... А когда его нет - просто запутывают людей. Как Диавол запутывает атеистов;)

0

54

я просто прошу говорящих прочесть "Отче наш", и, вот странно, раз за разом им это почему-то не удается. Из семи, кажется, опрошенных до конца не вспомнил ни один.

  Ещё раз говорит о необразованности народа. Почему и нужен предмет Основы православной веры.

Насчет же духовных начальств исчерпывающе высказался сам Иисус. МФ, 23: 1-3: "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и  сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают". - Говорят и не делают - единицы священнослужителей, уж слишком большая ответственность, поверьте, и Бог им судья.

"Побояться Бога не мешало бы священникам, ездящим на личных иномарках" -  Не личные, а казённые, а если бы их не было, так люди бы умирали, не дождавшись, пока батюшка на трамвае приедет. За них радоваться нужно, а не возмущаться. Может и у тебя когда-нибудь появится.

..."продавцам свечей и прочих принадлежностей, тем людям, которые установили тарифы на совершение таинств" - 
Тарифы должны существовать во избежании неразберихи среди прихожан, если все будут креститься и венчаться по 10 руб, то у церкви не будет средств даже на то же вино, используемое в таинстве венчания. И жить, я повторяю, служащим, тоже как-то надо. Если б не моя работа там, мне пришлось бы оч туго в материальном плане.

"Петь в церковном хоре и "видеть всю кухню" - не одно и то же." - Замечу, что не только пою, но и хожу в миссионерский центр тоже 6 лет, общаюсь с приходом, поэтому и смею спорить и отстаивать интересы своей церкви, жизнь которой знаю от и до.

0

55

Zeppelin, спасибо за поддержку, приятно, что хоть один человек нашёлся...
А вы не заметили, что больше всего кричат и спорят те, кто в Бога не верит? Если Бога нет, то с кем вы боретесь, господа атеисты?!
Православный народ никогда никого за шкирку никуда не тянет, не веришь, не любишь христианство - тебе же расплачиваться потом, просто ПОТОМ поздно уже будет. Мой дедушка крестился в 76 лет и через год обвенчался с бабушкой, чему радовался от всего сердца, что хоть в конце жизни обрёл какой-то смысл. Так что ещё неизвестно, какими мы все будем годов этак через 40. А дискутировать и спорить на религиозную тему вообще не стоит, т.к. эмоции здесь сдерживать умеют далеко не все, а это, скажем так, не самое удачное выражение мировосприятия.
Может, закроем тему, пока ещё не рассорились со всеми, а то ещё в реале встречаться...

0

56

Внимание - оффтоп: Виолина - ты часто бываешь в асе? Скажи хотя бы в какое время... а то невидно тебя:(

П.С. Это был намек... Я поддерживаю закрытие этой темы. Все, что я хотел услышать, я услышал давно.

0

57

polnoctyu coglacna pro micl o predmete mirovie religii,lu4we bi u4ili detey tolerantnocti,i uvageniyu k nacionalnim tradiciRm,a to ne 3naem ni4ego,da ewe teper budem pitatca ctat 'pravoclavnimi'!rebRta,eto ge nevo3mogno!i kto tam cka3al,4to nawi cvRwenniki 4ectnie!?ne cmewite moi kopita!!!!!!a voobwe nugno vvecti predmet-4to takoe lyubov-vot eto bilo bi 3dorovo!nugno privivat detRm pravilnoe miroponimanie.i bilo bi horowo otdelniy predmet o tom kak nugno cebR vecti c mal4ikami c 10 let,a to o kakom pravoclavii mi govorim,kogda ctolko obortov i detey "po owibke"?

0

58

Во-первых, именно православие, как ни один другой предмет, и учит людей любви, в этом и есть суть. Во-вторых, не будь священники честными (говорю за православие), то наша церковь давно бы уже не устояла и превратилась в секту. В-третьих, тему закрыли, так как у каждого своё мнение, и, как показал опыт, многие не умеют его достойно изложить.

0

59

В-третьих, тему закрыли, так как у каждого своё мнение, и, как показал опыт, многие не умеют его достойно изложить.

и кто её закрыл? :unsure:  почему ты считаешь, что если ты исчерпывающе  высказалась, то новичкам уже не стоит?

0

60

sorry,violina,4to tak tebR 3adeli,no eta tema deyctvitelno odna i3 camih clognih,i ,k cogaleniyu,nugno o4en mnogo ponRt v etoy gi3ni,4tobi otka3atca ot micli,4to vce tak horowo v pravoclavii!dumayu,4to dlR upravleniR ctranoy eto deyctvitelno neobhodimo,poetomu ewe ra3 moi i3veneniR,:drinks: moget kogda-nibud poymew o 4em wla re4,moget bit........

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Новый обязательный предмет в школе